Ремонт квартиры в классическом стиле

Если пришло время сделать ремонт квартиры или вы купили новую жилую недвижимость, где не выполнена отделка, то рекомендуем вам узнать больше про современный классический стиль оформления интерьера. Ведь, несомненно, лучшим решением в большинстве случаев станет ремонт квартиры в классическом стиле. Этот стиль никогда не выходит из моды, но видоизменяется и становится все интереснее.

Что отличает современную классику от множества других стилей

современная классика в ремонте квартир

Выбирая направление для выполнения ремонта, стоит заглянуть в будущее. Как изменятся ваши вкус и взгляды спустя 2-3 года, останутся ли они такими же?! Отдавая предпочтение трендам, так сказать стилям, которые находятся на пике популярности, вы рискуете охладеть к ним. Сначала они кажутся интересными, но потом вы понимаете, что квартира не должна быть отражением моды, она должна соответствовать вашим внутренним ощущениям. А этого как нельзя лучше можно добиться, решив выполнить ремонт в классическом стиле. Итак, чем он характеризуется, и как компания Люксорта поможет вам стать обладателем квартиры с ремонтом мечты.

Классика в современном исполнении

Классика в ремонте квартир
  • Нужно сказать решительное НЕТ загромождению пространства. В том числе, на окнах не должно быть массивных портьер, которые даже в открытом виде выглядят массивно, собирают на себе пыль и препятствуют проникновению солнечного света.
  • Спокойная цветовая гамма. Причем если раньше было правильным использовать или теплые оттенки, или холодные, то сегодня можно и нужно их комбинировать. Как и комбинировать элементы разных стилей при создании концепции ремонта.
  • Симметрия и наличие основы композиции. В качестве основы может выступать обеденный стол или камин, а симметрия выражается в расположении мебели и светильников. Плюс к тому, довольно часто стены украшают молдинги, и они также располагаются симметрично.
  • Использование натуральных качественных материалов. Классический стиль в интерьере не терпит разного рода имитаций. Если вы решились реализовать классику, то нельзя экономить на укладке натурального паркета и мраморной плитки.
  • Большое значение уделяется использованию разнопланового света. Помимо потолочной люстры и настенных бра, используются также и другие виды освещения. Например, подсветка стеновой панели в спальне или плинтус с подсветкой по периметру комнаты.
  • Текстильное оформление квартиры также играет важную роль. Так же как и с материалами, ткани, используемые для обивки мебели и предметов декора, нужно выбирать натуральные и дорогие. Вы, как владелец квартиры, должны испытывать не только эстетическое удовольствие, глядя на ее оформление, но также еще и тактильное.

Про другие особенности, которыми обладает классический стиль, вы можете прочитать здесь. А мы добавим, что только ремонт по дизайн-проекту сможет учесть все вышеперечисленное, но главное — сделать квартиру идеально подходящей именно вам. Наша студия Люксорта всегда создает с нуля индивидуальный дизайн-проект интерьера, без использования шаблонов. А в нем мы адаптируем помещение, принимая во внимание состав семьи, образ жизни и интересы каждого проживающего в ней человека. Разумеется, не забываем и про домашних питомцев, с появлением которых многое в обустройстве квартиры следует изменить. Подробнее по этому вопросу мы с удовольствием расскажем вам на бесплатной консультации по телефону +7 (812) 928-10-31

Куда обратиться, чтобы сделать ремонт квартиры в Санкт-Петербурге

сделать ремонт квартиры в Санкт-Петербурге

Студия дизайна и ремонта квартир Люксорта приглашает вас к сотрудничеству. Вы можете вдохновиться нашим Портфолио, узнать стоимость ремонта квартир. Причем, для вашего удобства мы указали ее с подробным описанием выполненных работ и приложенными реальными фото. На самом деле наша компания работает в Санкт-Петербурге давно, а если быть точнее, то с 2010 года. При этом все эти годы фирмой руководит ее основатель и идейный вдохновитель — Куккоев Константин Олегович.


Нас, безусловно, отличает от множества конкурентов то, что мы работаем честно и обладаем безупречной репутацией. Например, стоимость ремонта строго фиксируется в Договоре и не меняется в процессе. Также всегда соблюдаются сроки, а если нет, то мы заплатим вам неустойку. При всем при этом, аванс за ремонт платить не нужно, а гарантия на все виды работ составляет 2 года. Вряд ли вы встречали ремонтные компании в СПб, которые предлагают хотя бы что-то из перечисленного. По крайней мере, фиксированная стоимость ремонта — это очень большая редкость. Чтобы посчитать смету правильно, требуется, как минимум, профессионализм и опыт.


И очень важно добавить сразу же, что ремонт квартир Люксорта выполняет исключительно силами собственных штатных сотрудников. Для этого из сотен претендентов мы отобрали лучших, чтобы команда профессионалов выполняла безупречный, качественный ремонт квартир по дизайн-проекту, на 100% совпадающий с ожиданиями Заказчика.

Почему выбор компании по ремонту квартир имеет большое значение

Можно даже сказать, что не просто большое, а решающее. Дело в том, что даже самые дорогие материалы, за которые вы заплатите, можно безнадежно испортить или расходовать не рационально. А если неправильно рассчитать их количество, то можно столкнуться с неприятной ситуацией. Их придется заказывать, то есть нести дополнительные затраты. Но дело не только в деньгах. Мало того, что разные партии могут отличаться по цветам, так у поставщика может не быть требуемого дополнительного объема. И что вам будут рассказывать в таком случае горе-строители не понятно. Мы рассмотрели только ситуацию с материалами и только относительно их количества. А есть еще и качество, которое оставляет желать лучшего.


Представьте ситуацию, что вы выбрали дорогую итальянскую плитку для укладки на стену в ванную комнату. Рабочие, которых вы наняли по объявлению с целью сэкономить, в глаза не видели такие материалы. Конечно же, они не знают технологию укладки, ввиду чего могут использовать не те инструменты и сопутствующие материалы для монтажа. А что получаете вы в итоге? Неровная подрезка, криво уложенная плитка, так как предварительно стены не были должным образом подготовлены (выровнены). Плюс к тому, неравномерно нанесена затирка между плитками, а толщина швов отличается. То есть материалы дорогие, но результат плачевный. Вряд ли вы будете с удовольствием смотреть на ванную комнату, понимая, что сэкономили на качестве.

Не бывает профессионалов во всем

Не бывает профессионалов во всем

Не пытайтесь искать профессионалов-универсалов на просторах интернета по объявлениям. И помните, что один человек не может быть мастером на все руки. В Люксорта каждый сотрудник занимается исключительно своей специализацией, в которой ему практически нет равных. Мы набрали опытную команду инициативных, ответственных и высококвалифицированных сотрудников, которые не тянут одеяло на себя. За счет того, что вы передаете нам выполнение ремонта с нуля и под ключ, мы самостоятельно организовываем и координируем работы. Когда вы распределяете работы, то готовьтесь к тому, что одни бригады будут сваливать на других плохое качество. А где на самом деле кроется истина, понять практически невозможно.

Остерегайтесь работать без Договора

Остерегайтесь работать без Договора

Когда вы заключаете Договор, то в нем фиксируете все важные моменты и обязанности Исполнителя. Без него вам не понятно за сколько и что сделают, а вы не сможете доказать, что договоренности не соблюдены. Но и наличия одного Договора мало. К нему должна прилагаться смета ремонта, причем подробная, по помещениям и видам выполняемых работ. В таком случае вы точно будете знать, чего ожидать, и сможете сравнить ожидания с результатом.


В Люксорта именно так и происходит. Мы делаем ремонт квартир по дизайн-проекту. А в дизайн-проект обязательно входит, помимо всего прочего, 3D-визуализация. У нас она на 100% совпадает с действительностью, так как выполняется после согласования коллажей и ТЗ. Подробнее о том, с чего начать ремонт квартиры, мы рассказали здесь.


Любые вопросы, которые у вас появились по ходу прочтения статьи, вы можете задать нам, используя мессенджеры WhatsApp/Viber: +7 (911) 931-95-99. Или используйте любой удобный вам способ связи, чтобы узнать подробнее про сотрудничество с Люксорта. Вы точно останетесь довольны качеством ремонта и комфортным взаимодействием в процессе.

Похожие статьи

Комментарии