Ремонт с нуля в новостройке

Покупать квартиру в новом доме без отделки стало особенно популярно. Ведь в таком случае вам не нужно демонтировать то, за что вы платите застройщику по договору. То есть будь то подготовка под отделку или чистовая отделка, даже если она вас не устраивает, вы за нее обязаны заплатить. А зачем, если можно купить квартиру без отделки, и сделать ремонт с нуля в новостройке?! 


На страницы своего сайта вас приглашает студия дизайна и ремонта квартир в Санкт-Петербурге Люксорта. Мы работаем более 10 лет, и за это время заслужили доверие владельцев недвижимости из СПб, Ленинградской области и даже других регионов. Ведь среди услуг нашей компании также есть и удаленный ремонт квартир.

Кому доверить ремонтные работы в квартире

Ремонт с нуля в новостройкеРазумеется, далеко не все компании по ремонту квартир в СПб могут выполнить работу качественно. Факторов, оказывающих влияние на данное обстоятельство много. Начать стоит, пожалуй, со специализации. Ведь если фирма преуспевает, выполняя косметический ремонт за небольшие деньги, то нет никаких гарантий, что она справиться, делая элитный ремонт под ключ.


А ведь большинство владельцев недвижимости хотят сделать именно ремонт новостройки под ключ. То есть когда останется только завезти вещи и расставить все по местам. Но не будем перепрыгивать с темы на тему, продолжим сначала рассказывать про причины, по которым не все студии дизайна и ремонта СПб порадуют вас результатом работы.

Как сделать ремонт квартиры с нуля в новостройке и не разочароваться

Как сделать ремонт квартиры с нуля в новостройкеПоговорим про основные критерии, соблюдая которые у вас гораздо меньше шансов остаться без денег или с некачественным ремонтом.

Надежные компании, выполняющие ремонт под ключ

Надежные компании, выполняющие ремонт под ключВыбирая исполнителя, стоит обращать внимание на фирмы, которые не боятся ответственности и готовы взять весь комплекс работ в свои руки. Разумеется, важна не только их готовность и желание, но и возможности. То есть специалисты в штате, вызывающее доверие Портфолио, хорошие реальные отзывы — все это тоже нужно учитывать. 


Если вы начнете распределять работы между разными компаниями, то можете впоследствии пожалеть о своем решении. Например, отдать дизайн и ремонт в разные фирмы, значит рисковать тем, что он будет реализован на усмотрение бригады рабочих или вообще окажется нежизнеспособным.

Отсутствие предоплаты за работы

Подумайте сами, если компания уверена в своих силах, то зачем ей брать с вас предоплату? За материалы — понятное дело, их нужно купить у поставщика своевременно. Но вот за работы брать деньги все-таки излишне. Тем более, что, по большей части, так поступают в двух случаях: 1 — когда вас хотят обмануть, 2 — когда компания не уверена в специалистах. 


Что касается обмана, то тут тоже возможны варианты. Ведь, особенно, когда вы работаете без Договора, то фирма может просто исчезнуть с вашими деньгами. Но может она никуда и не исчезнет, а просто не будет справляться с обязательствами. Вам при этом нужно будет как-то возвращать аванс или мириться с издержками. 


Ну а насчет того, что фирма сомневается в специалистах — все просто. В Люксорта, например, все сотрудники устроены в штат, и они являются узкоспециализированными профессионалами в своем деле. А большинство компаний, оказывающих услуги по ремонту квартир, набирают рабочих под проект. То есть в буквальном смысле по объявлениям. Тогда как они могут быть уверены в качестве ремонта и соблюдении сроков?! 


К тому же, рабочие могут отказаться работать без авансов, так как не уверены, что фирма заплатит им после. В общем-то, этот замкнутый круг недоверия можно прервать, если сотрудничать с фирмами, специалисты по ремонту которой устроены в штат.

Что включают ремонтно-строительные работы в новостройках СПб

Что включают ремонтно-строительные работы в новостройках СПбПолный перечень работ можно увидеть в смете. Честные организации, которым нечего скрывать от заказчиков, указывают стоимость каждого вида работ в смете, объединяя виды в этапы и распределяя выполнение по помещениям. Это удобно и компании, и вам, ведь так будет проще рассчитываться за выполненные работы.


В Люксорта, и это важно знать, не нужно платить аванс за ремонт. Расчеты производятся поэтапно, по мере завершения работ. И это далеко не 2-3 строчки в смете, а подробная расшифровка процесса в нужной очередности. Посмотреть перечень можно здесь. Но имейте в виду, что он отличается в зависимости от составленного и согласованного технического задания. Тем не менее стоимость ремонта квартир в Люксорта всегда фиксированная.

Основных этапов при выполнении ремонтных работ — четыре:

Основных этапов при выполнении ремонтных работ
  1. Разработка дизайн-проекта интерьера
  2. Черновой ремонт
  3. Чистовой ремонт квартиры
  4. Меблировка, декор, текстильное оформление

Люксорты выполняет полный комплекс работ, начиная с дизайн-проекта. Причем мы никогда не используем в своей работе шаблоны. Для каждого заказчика, в соответствии с его интересами и образом жизни, детально прорабатывается дизайн интерьера. 


Мы всегда учитываем состав семьи, род занятий, имеющиеся хобби, наличие домашних животных и другие нюансы. Ведь, по сути, мелочей в этом вопросе не существует, важна каждая деталь. Подробнее про состав дизайн-проекта и условия сотрудничества вы можете узнать тут.

Почему важно качественно выполнить черновой ремонт квартиры с нуля в новостройке

черновой ремонт квартиры с нуля в новостройкеНекоторые владельцы недвижимости ошибочно полагают, так сказать, по незнанию, что черновые работы не важны. То есть их можно доверить кому угодно, даже рабочим низкой квалификации. Ну какая, по сути, разница, что там у вас под шелковыми обоями?! Но нет, разница есть, причем огромная.


И она заключается не только в том, что находится под финишной отделкой, но в том, насколько качественно сделаны работы по черновому ремонту. В него входят все виды работ, которые сопровождаются шумом, пылью, грязью в процессе проведения. Их можно условно сгруппировать на этапы:

  • Демонтаж и перепланировка. В рамках данного этапа сносят и возводят перегородки, сдвигают, закладывают или наоборот добавляют проемы. Ни в коем случае не пытайтесь силами какой-то бригады смельчаков ломать стены, несущие конструкции трогать запрещено! И вообще, для проведения серьезных вмешательств специально разрабатывается проект перепланировки. Так что желание сэкономить на специалистах может привести к нежелательным последствиям для вас.
  • Устройство инженерных сетей. Имеется ввиду внутриквартирных, с их разводкой по помещениям. Чтобы вам хватало розеток и выключателей в каждой функциональной зоне, нужно заранее заложить провода в стены, под навесной потолок, и выполнить все сопутствующие работы. Сюда же входит устройство системы вентиляции и кондиционирования, сантехнические работы и так далее.
  • Выравнивание поверхностей стен, пола и потолка. Только на идеально ровные поверхности можно качественно выполнить укладку плитки, паркета и других материалов. Любые изъяны черновых работ окажут негативное влияние на качество ремонта квартиры в целом. Рекомендуем вам также ознакомиться с нашим материалом относительно того, что значит качественный ремонт квартир.

Сколько стоит ремонт в новостройке с нуля

Сколько стоит ремонт в новостройке с нуляВ Люксорта стоимость работ составляет от 26 000 рублей. Что входит в эту сумму, вы легко можете увидеть, перейдя на страницу Цены. А если у вас есть вопросы или вы хотите узнать больше, то прямо сейчас свяжитесь в нами.

Ремонт с нуля в новостройке с чего начать

Ремонт с нуля в новостройке с чего начатьНачните его с выбора надежной компании, у которой есть большой опыт проведения ремонтов безупречного качества, и которая способна вам это доказать. Согласитесь, что на словах можно рассказывать что угодно. А за свои работы можно выдать просто красивые фото из интернета.


И, к сожалению, такой непрофессиональный подход к вопросу и обман клиентов до сих пор имеет место. Мы же считаем, что вы должны знать, соответствует ли квалификация специалистов вашим требованиям, то есть сегменту ремонта новостройки, который нужно сделать. Например, бригады из сегмента эконом не знают и не умеют обращаться с дорогими современными материалами. И если вы не хотите сделать свою квартиру обучающей площадкой для их экспериментов, но не стоит даже вести с ними диалог. 


Чтобы убедиться в нашем профессионализме, мы приглашаем вас отправится на индивидуальную экскурсию на наш объект в работе. Так вы поймете, насколько ответственно мы подходим к вопросу и насколько качественно делаем свою работу. Кстати, за объектом закрепляется производитель работ, готовый в любое время дня и ночи, независимо от дня недели, ответить на интересующие вас вопросы. 


Мы всегда укладываемся в выделенный бюджет, в целевые расходы производим только в рамках сметы. Присоединяйтесь к числу заказчиков, которые уже убедились в безупречном качестве ремонтов Люксорта. Закажите ремонт новостройки под ключ по дизайн проекту в современном стиле за разумные деньги. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии