Дизайн гостевого санузла с хаммамом в коттедже

Какая картинка у вас всплывает в голове при словосочетании «гостевой санузел»? Каким он должен быть? Что обязательно нужно в него вписать? Давайте разберемся. В этом материале мы покажем на примере одного проекта, как можно обустроить такой санузел. 
Если хозяева часто принимают гостей, и площадь дома/квартиры позволяет (в данном случае совпало оба пункта), то отдельный туалет – это очень даже удобно и актуально.

 Такой санузел может быть небольшим по площади, важно разместить там все самое необходимое для удобства гостей:
  • Сантехнику
  • Мебель
  • Зеркала
К минимальному набору удобств также можно отнести душевую кабину, если позволяет площадь.
В этом проекте санузел представлен в 2-х вариантах.
 В обоих случаях дизайнер расположила 2 раковины, большое зеркало, подвесной унитаз и небольшую турецкую баню вместе с душем (счастье для гостей).

 И там, и там уложен керамогранит, но в первом варианте санузел облицован плиткой под бетон и плиткой под дерево, материалы сочетаются достаточно мягко и не спорят между собой.




Правда, серый цвет не пришелся заказчику по душе, и современный санузел решено было переделать, оставив то же расположение, но сделав его более люксовым. Во второй визуализации оба вида плитки (настенная и напольная) уже под мрамор. Этот вариант санузла получился более строгим и контрастным. 







Для наглядности демонстрируем коллаж, который совмещает оба варианта. А какой бы вы выбрали себе домой? 




По итогу заказчик остановился на 2-ом варианте визуализации. Выглядит гостевой туалет достаточно презентабельно, что, несомненно, является плюсом. Ведь по оформлению такого санузла можно сказать о гостеприимности хозяев.

Похожие статьи

Комментарии