Материалы для офиса: скупой платит дважды




В зависимости от бюджета, выделяемого для ремонта офисов в СПб, можно выделить группы следующие группы материалов:

  • Классический бюджетный ремонт. Выполняется с помощью окраски штукатурки или обоев. Стоит недорого, позволяет раз в несколько лет непринужденно освежать окраску или менять цветовую гамму помещения.
  • Более дорогой ремонт офиса в СПб проводится с использованием стеновых панелей. Наиболее выгоден при изначально неровных стенах, позволяет быстро видоизменить весь интерьер помещения, добавляя декоративные перегородки.
  • Эксклюзивные стеновые материалы — натуральный камень, стекло, металл. В последнее время к ним добавился так называемый гибкий камень и фрески.
Так же различные виды стеновых отделочных материалов используются и в различных зонах офиса. Кабинеты руководителей и VIP-переговорные всегда отличаются более дорогостоящей отделкой, нежели хозяйственные и архивные помещения. В целом именно составление грамотного дизайн-проекта ремонта офиса в СПб и состоит в правильной комбинации недорогих материалов и вип-отделки для максимальной эффективности вложенных средств.

Вместе с тем подбор конкретных стеновых материалов должен учитывать и особенности уборки каждого помещения в зависимости от степени его использования. Такую работу лучше всего планировать совместно со специалистом, досконально разбирающимся в рынке современной строительной отделки.

Похожие статьи

Комментарии