Уборка после ремонта: ужасы или комедия?




Специалисты Luxorta подготовили ряд советов, которые помогут Вам сделать уборку квартиры быстрой и легкой. Ведь никто не поспорит с тем, что качественный экономный ремонт квартиры в СПб подразумевает и все нюансы дальнейшей комфортной эксплуатации Вашего любимого дома.

  • Очень аккуратно подходите к выбору очень темного напольного покрытия и плитки. На таких поверхностях отчетливо выделяются каждая пылинка, разводы и капли воды, особенно при солнечном и ярком освещении. Приходится очень часто проводить уборку, что совсем не способствует экономии сил.

  • Такой же подход к кухонной настенной плитке с с глубокими фасками. Безусловно, красота таких кухонных фартуков впечатляет в салонах. Однако уход за ними, особенно при интенсивной готовке, может принести много хлопот — удалять въевшуюся жирную грязь крайне затруднительно.

  • Еще одним исключительным сборником пыли являются множественные открытые полочки под сувениры и памятные вещи. Частая и длительная уборка таких полок подойдет далеко не всем по складу характера. Помните об этом при разработке личного дизайна.

  • Контролируйте, чтобы строители не использовали светлые затирки по плитке в местах будущих загрязнений. Сначала это смотрится шикарно, а вот в процессе эксплуатации неравномерное загрязнение придает помещению крайне неряшливый вид.
  • Поэтому качественный экономный ремонт квартиры в СПб подразумевает минимальные усилия по поддержанию порядка в дальнейшем, который никак не должен напоминать Вам фильм ужасов:).

Похожие статьи

Комментарии