7 приложений, которые помогут декорировать квартиру




Заниматься декором собственной квартиры будет еще интереснее, если под рукой окажутся «умные» помощники. Мы выбрали семь функциональных и удобных мобильных приложений, которые помогут декорировать дом.


1. Snapguide - скачивайте бесплатно в iTunesStore

В Snapguide тысячи пошаговых инструкций на самые различные темы: от установки компьютерных программ до декорирования журнального столика из ИКЕА.  Также вы можете поделиться своими идеями и опытом с другими людьми, найти друзей по интересам, общаться, комментировать, подписываться на интересные профили. Единственный минус – отсутствие русского языка. 

2. Photo Measure Lite - скачивайте бесплатно в  iTunesStore и  Google Play

Приложение предоставляет возможность избавиться от бумажных эскизов и планов. Это действительно очень удобный способ всегда иметь под рукой необходимые измерения. Правда, делать замеры нужно в реальном времени, так что искать рулетку все-таки придется. Данные заносим в программу, расставляем стрелки, добавляем подписи. Photo Measure Lite прекрасно и удобно в своей простоте. 

3. Home Decorator - скачивайте бесплатно в iTunesStore

Помогает избежать ошибок при выборе цвета стен. Благодаря данному приложению можно перекрасить стены комнаты в любой цвет.  Для этого нужно просто сделать фото или загрузить уже имеющуюся фотографию. Дальше все предельно просто. Одним касанием экрана меняйте оттенок. Для удобства в программе есть палитры, сортированные по типам и цветам, а также цветовой круг.

4. Paint Tester - скачивайте бесплатно в iTunesStore 

Аналогичное Painting Wall приложение. Однако у него есть одно исключительно полезное преимущество. Благодаря настройкам программы можно увидеть, как будет выглядеть тот или иной цвет при различном освещении. Утром, вечером или в пасмурную погоду. 

5. Color Schemer - скачивайте бесплатно в iTunesStore и Google Play

Это обширная библиотека цветовых палитр. Есть три причины, по которым стоит обратить внимание на это приложение. Первая – вы пребываете в поисках вдохновения и гармоничных оттенков для своего нового дома. Вторая – вы очень давно пытаетесь понять, что такое, например, «бриллиантовый оранжево-желтый» цвет. И третья причина – у вас есть фотография, на которой тот самый цвет, в который вы мечтаете покрасить стены спальни, но вы не знаете, как он называется или какой у него номер, а следовательно, не можете объяснить ваши пожелания при колеровке краски. 

6. iHandy Level - скачивайте бесплатно в iTunesStore и Google Play

Наиболее удобное и простое приложение, имитирующее уровень. Набор функций минимален, но в этом и удобство. В основном это имитация привычного уровня с пузырьком воздуха. Также в верхнем левом углу отображается угол наклона.  Есть своеобразный «парктроник», который предупредит о приближении к максимально горизонтальному положению звуковым сигналом. 

7. Dream Home - скачивайте бесплатно в  Google Play 

Хотите сменить наскучивший интерьер, придать шарм и индивидуальность съемной квартире или оформить новый дом? Тогда вам стоит обратить внимание на это приложение: Dream Home – это очень красивая фотогалерея с работами известных дизайнеров.  Фотографии разбиты по типам – кухни, гостиные, детские, и разделены по цветовым гаммам. Есть выборка по основным направлениям – модерн, минимализм, классика, азиатский и даже тропический стили. 

При подготовки статьи были использованы материалы с сайта www.inmyroom.ru.

Если Вам необходимы советы профессионального дизайнера, то отправляйте заявку на дизайн-проект через сайт, по телефону +7 (812) 928-10-31 или в нашей группе - http://vk.com/luxorta


Похожие статьи

Комментарии