Перечень документов, которые должна иметь компания по ремонту квартир

Сегодня поговорим о теме, казалось бы, юридической, а на деле очень даже практической.

Итак, какой же пакет документов вы имеете право спросить у компании по ремонту квартир в Санкт-Петербурге:

  • Лицензия. ИП или ООО для вас не столь важно. Имеет значение то, что фирма официально зарегистрирована (значит, прошла проверку по соответствующим инстанциям) и дорожит хорошей репутацией. Ведь при наличии отрицательной право лицензии могут и лишить.
  • Допуск на проведение ремонтных работ. Сами понимаете: все хотят быть уверены, что стена после ремонта останется на своем месте, водопровод будет без дыр, а потолок сохранит должную высоту. На проведение отделочных работ при ремонте квартир в Санкт-Петербурге допуски часто не требуются.
  • Договор. Тут все ясно: должны быть точно прописаны права и обязанности сторон. И предполагаться не только моральная, но и вполне материальная юридическая ответственность. Предложение выполнить работы за меньшую стоимость, но без договора обязаны насторожить.
  • Сертификаты, дипломы, награды и прочие свидетельства престижа. Они не обязательны, но любая уважающая себя компания по ремонту квартир в Санкт-Петербурге гордится ими. Если вам покажут таковые - получите дополнительное свидетельство не только профессионализма, на и стремления быть лучше конкурентов в своем деле.

Так в случае с компанией «Люксорта» сканированные документы (не все) размещены прямо на сайте. Смета рассчитывается после консультации и индивидуальных замеров. По факту согласия на сотрудничество юрист составляет договор.

Подробнее о ремонте квартир с нашей студией читайте тут.

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии