Что обычно входит в стоимость ремонта квартир «под ключ»?

Вот перечень «классических» работ:

1. Демонтаж настенных и напольных покрытий, частично проводки, дверей, сантехники (если речь идет о вторичном жилье с ремонтом «с нуля»).

2. Монтажно-черновые работы: выравнивание стен, потолков, пола – подготовка поверхностей к чистовой отделке.

3. Прокладка и установка коммуникаций: вывод элементов проводки, монтаж розеток, патронов, сантехники.

4. Чистовая отделка: поклейка обоев или тканей/покраска стен, укладка плитки, паркета, напольных покрытий, покраска или оклейка потолка. Установка двери.

Этапы могут варьироваться в зависимости от особенностей проекта. Также их стоимость будет различаться в зависимости от площади помещения, цены на используемые материалы, реальной необходимости в том или ином виде работ.

Каждый включенный в смету этап ремонта рассчитывается отдельно. Должна быть конкретно прописаны стоимости материалов и работ. По пунктам.

Следует понимать, что именно в этой публикации речь идет о ремонте «под ключ» в Санкт-Петербурге без префикса «дизайн»

В случае с авторским дизайн-проектом ремонт под ключ предполагает как чисто ремонтные работы, так и воплощение дизайна. При втором раскладе этапы работ и расчет сметы носят еще более индивидуальный характер (поскольку включается стоимость дизайн-проекта, авторских аксессуаров и прочее).

Наша студия готова предложить вам не только ремонт в формате «эконом», но и дизайн- ремонт квартиры, студии в Санкт-Петербурге по полностью уникальному либо частично типовому дизайн-проекту (дизайн-проект «Диана»).

Калькулятор ремонта

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии