С чего начать ремонт новой квартиры в Санкт-Петербурге?


Принято шутить, что с «чистого листа». Мы бы немного перефразировали: «с чистого пола». И это не шутка. Этап первый любого ремонта это:

Уборка. Совка, веника, ведра и швабры будет вполне достаточно. Важно избавиться от осевшей строительной пыли для того, чтобы правильно оценить пространство и его освещенность, что очень важно на этапе планирования.

Теперь:

Планирование интерьера. Да, сотрудники студии дизайна и ремонта не опечатались, поручив этот этап вам. Речь идет пока не о дизайн-проекте, а о ваших предпочтениях

  • Какими вы хотите видеть потолок и пол?
  • Стены вам больше нравятся оклеенные или окрашенные?
  • Какие материалы и конструкцию предпочитаете для дверей
  • Мебель: лучше купить готовую или заказать индивидуально?
  • Ванная комната: кабина, ванна или то и другое?
  • Электропроводка: на каком уровне расположить розетки и выключатели?

 

Затем:

Поиск студии дизайна и ремонта. Чем вы сейчас, скорее всего, и занимаетесь, раз читаете этот текст. В случае с «Люксортой» вам не нужно будет делать собственные замеры, наброски интерьера и прочее. Можете, конечно, но это исключительно по желанию. Опытный замерщик бесплатно выполнит все измерения и внесет в формуляр. Детальная проработка интерьера и декоративной отделки – задача дизайнерской команды. Вы пока только определитесь с тем, в каком интерьере чувствуете себя наиболее комфортно. Чек-лист чуть выше. Можете сами добавить к нему несколько значимых для вас пунктов

Расчет ориентировочной стоимости дизайн-ремонта. Удобнее всего для этого пользоваться специализированным калькулятором. Рассчитать, сколько будет стоить дизайн-ремонт новой квартиры в Санкт-Петербурге вы можете прямо сейчас:

Калькулятор ремонта

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии