В каких случаях используется гипсокартон

Гипсокартон идеален в целом ряде случаев. Он позволяет сократить сроки производства работ, так как при использовании ГКЛ при выравнивании стен можно избежать неприятного периода просушки. Гипсокартон обеспечивает не просто быстроту, но и простоту работ, ремонт выходит более чистым, так как нет необходимости возиться с жидкими растворами.

ГКЛ идеален при ремонте в жилых помещениях, так как:

  1. Быстро и чисто выполняется ремонт
  2. Экологичный материал – идеален для детских
  3. Дышащий материал – способен забирать и отдавать влагу из воздуха
  4. Энергосберегающий материал
  5. Обладает звукоизоляционными свойствами
  6. Негорючий и огнестойкий
  7. Универсальность применения
  8. Небольшой вес
  9. Экономически выгодный материал

При помощи гипсокартона можно легко выполнить выравнивание поверхностей и придание помещению правильной геометрической формы, создать межкомнатные и декоративные перегородки, многоуровневые, криволинейные потолки, декоративные конструкции такие как колонны, арки, ниши и даже имитацию камина или окна. Он часто используется при ремонте коттеджей или квартир.

Гипсокартон действительно универсален, за что его очень любят дизайнеры. При этом, красота, которая создается из ГКЛ выполняется в рекордно сжатые сроки, стоимость таких работ всегда ниже, в сравнении с использованием других материалов, а результат легко поддается демонтажу, если вдруг надоест. Так, благодаря гипсокартону, при желании можно легко менять геометрию жилого пространства, убирая или добавляя отдельные элементы.

Похожие статьи

Комментарии