Сколько стоит ремонт квартиры в СПб: цены на материалы и услуги

Ремонт квартиры - это сложный и ответственный процесс, который требует много времени, терпения и, конечно же, денег. Если вы живете в Санкт-Петербурге и планируете ремонт своей квартиры, то вы, вероятно, задумываетесь о стоимости этой процедуры. В данной статье мы рассмотрим, какие факторы влияют на цену ремонта квартиры в СПб, какие материалы и услуги входят в эту цену, и почему важно выбрать надежную компанию для выполнения ремонта.

Компания Люксорта является одним из лидеров рынка услуг по ремонту квартир в Санкт-Петербурге и готова предложить своим заказчикам качественный и надежный современный ремонт. Мы работаем только с лучшими поставщиками материалов и обеспечиваем выполнение работ высокого качества с гарантией на все виды работ.

Основные этапы ремонта квартиры, их влияние на стоимость

Этап ремонтаОписаниеДоля в общей структуре затратНа что оказывает влияние проведение работ этапа
Подготовительные работыДемонтаж старой отделки, подготовка поверхности для нанесения новой отделки, укладка коммуникаций.15-20%На качество ремонта, так как неправильная подготовка может привести к проблемам на следующих этапах ремонта.
Строительные работыУстройство перегородок, установка дверей и окон, выравнивание стен, устройство стяжки пола, установка потолков.30-40%На прочность и надежность конструкций, а также на общую эстетику помещения.
Отделочные работыНанесение штукатурки, оклейка обоев, укладка напольных покрытий, окрашивание стен и потолков.30-40%Основное влияние оказывается на внешний вид помещения и его эргономичность.
Установка мебели и декорированиеУстановка кухонной мебели, монтаж светильников, установка штор и других элементов декора.10-15%Важное влияние оказывается на общую эстетику помещения и его уютность.

 

От чего еще зависят расходы на ремонт квартиры

Указанные в таблице проценты могут существенно меняться, в зависимости от таких факторов, как:

  • Состояние квартиры до ремонта. Нельзя сравнивать ремонт в квартиры в новостройке, если в ней уже сделана предчистовая отделка, и ремонт старого фонда, где требуется демонтаж конструкций и инженерных сетей.
  • Выбранный стиль оформления интерьера. Некоторые стили требуют проведения перепланировки, а материалы для отделки стоят непременно дорого (классика, арт-деко). Есть же более демократичные стили, такие как, скажем, скандинавский, где основной упор сделан на лаконичность, а не на изысканность и роскошь.
  • Варианты отделки и ее сложность. Речь идет о том, например, выбрали вы декоративную штукатурку для отделки стен или обои. В первом случае стоимость материалов и их нанесения на поверхности может превышать в 3-10 раз стоимость оклейки обоев.
  • Другие факторы, такие как необходимость разработки дизайн-проекта, авторский надзор. Но стоит помнить, что ремонт без дизайн-проекта, это как бег по пересеченной местности с завязанными глазами. То есть вы никогда не знаете, куда в итоге прибежите. Так что владельцы квартир, которые выбирают определенность и четкое понимание того, как будет выглядеть квартира и во сколько обойдется ремонт, всегда предпочитают сначала заказать дизайн-проект интерьера в Люксорта.

Качество работ и стоимость ремонта

Качество работ является одним из главных факторов, который влияет на стоимость ремонта квартиры в СПб. Выбирая дешевый ремонт, вы рискуете получить низкое качество работ. А это может привести к неудовлетворенности результатом и к необходимости дорогого ремонта в будущем.

Компания Люксорта гарантирует высокое качество работ и использует только проверенные материалы от надежных поставщиков. Наши штатные специалисты имеют богатый опыт работы и всегда заканчивают выполнение ремонта в срок.

В подтверждение этого мы указываем в Договоре уплату неустойки вам в случае срыва графика выполнения работ. Плюс к тому, выбирая ремонт квартиры под ключ, то есть с материалами, вы значительно экономите. Дело в том, что Люксорта отдает заказчику свой "дизайнерский откат". Это - существенная скидка продавца за выбор его товара. Мы считаем, что вы имеете право получать дополнительные приятные "плюшки" от сотрудничества с нами.

Цены на материалы

Цены на материалы также являются важным фактором, который влияет на стоимость ремонта квартиры в СПб. Компания Люксорта использует только качественные материалы от известных производителей, которые отличаются надежностью и отличными декоративными свойствами. Мы не экономим на качестве материалов, чтобы гарантировать долговечность и красоту вашего ремонта.

Отделка стен

Декоративная штукатурка для стен

Это один из наиболее популярных материалов для отделки стен в современных интерьерах. Она применяется для создания эффектов рельефа и объемности, а также для маскировки неровностей поверхности стен. Стоимость декоративной штукатурки зависит от ее вида и производителя, а также от сложности отделки. Обычно указывается стоимость не за материал, а за материал вместе с работой. И цена очень сильно меняется в зависимости от производителя и качества декоративной штукатурки, а также ее техники нанесения, и составляет от 800 рублей до нескольких десятков тысяч рублей за 1 м2.

Окраска стен

Более экономичный вариант отделки стен, который позволяет быстро и просто изменить цвет стен. При выборе краски необходимо учитывать, что качественная краска будет держаться на поверхности стен дольше, а также не будет выделять вредных веществ в воздух. Интерьерная краска стоит от пары сотен рублей за емкость объемом несколько литров до нескольких тысяч рублей за тот же объем. Многое зависит от состава, характеристик, производителя и типа красителя.

Оклейка обоев

Классический вариант отделки стен. Стоимость обоев зависит от качества материала, дизайна и производителя. Однако следует учитывать, что при использовании дешевых обоев может возникнуть проблема отслоения их от стен. Обои могут быть на бумажной основе, флизелиновые обои, виниловые, акриловые, текстильные, фотообои, жидкие обои и даже обои из стекла или металла.

Установка декоративных стеновых панелей

Вариант отделки стен, который позволяет быстро изменить интерьер и скрыть дефекты поверхности стен. Декоративные панели бывают разных видов - деревянные, гипсовые, МДФ, пластиковые и так далее. Стоимость декоративных панелей зависит от их вида и производителя. Но не стоит пугаться их цены, так как декоративные панели являются акцентными в отделке и используются для украшения максимум одной стены в помещении.

Отделка пола

Керамогранит

Керамогранит является одним из самых популярных материалов для отделки пола в современных интерьерах. Он имитирует натуральные материалы - мрамор, гранит, дерево. Керамогранит имеет высокую износостойкость, влагостойкость и прочность. Стоимость зависит от производителя и вида керамогранита, но она существенно выше, чем стоимость большинства других материалов и может варьироваться от нескольких тысяч рублей за 1 м2 до нескольких десятков тысяч рублей.

Керамическая плитка

Является одним из наиболее распространенных материалов для отделки пола и стен в современных интерьерах. Она представляет собой плоские прямоугольные плитки, выполненные из керамики. Керамическая плитка имеет ряд преимуществ, среди которых долговечность, прочность, легкость в уходе, а также широкий выбор цветов и текстур. Керамическая плитка может использоваться в любых помещениях, начиная от ванной комнаты и заканчивая кухней и гостиной.

Инженерная доска

Это материал имитирует натуральный паркет из дерева. Инженерная доска состоит из нескольких слоев древесины разной породы, которые склеены между собой и покрыты защитным слоем лака. Инженерная доска является более прочным и устойчивым к влаге материалом, чем натуральный паркет, а также обладает более высокой износостойкостью. Она может использоваться в любых помещениях, за исключением сырых и влажных помещений.

Паркетная доска

Натуральный материал, который используется для отделки полов. Паркетная доска состоит из массива дерева и имеет высокую прочность и долговечность. Она является одним из наиболее дорогих материалов для отделки полов, но при этом создает уютную и теплую атмосферу в помещении. Паркетная доска может использоваться в любых помещениях, за исключением сырых и влажных помещений.

Мозаичная плитка

Материал, состоящий из небольших квадратных, круглых, овальных или прямоугольных элементов, выполненных из керамики, стекла, металла или камня. Мозаичная плитка позволяет создавать оригинальные декоративные узоры на стенах и полах, а также устойчива к воздействию влаги. Она может использоваться в ванной комнате, на кухне и других помещениях.

SPC плитка

Достаточно новый материал, получивший широкую популярность в последнее время. SPC плитка состоит из нескольких слоев, включая подложку, которая играет важную роль в удобстве эксплуатации пола.

Подложка представляет собой слой материала, устанавливаемый под основную поверхность пола. Он выполняет несколько функций: улучшает звукоизоляцию помещения, уменьшает возможность проникновения холода внутрь, снижает нагрузку на основание пола, а также служит дополнительным барьером для защиты от влаги и грибковых инфекций.

Мозаичная плитка и SPC плитка являются отличным решением для тех, кто желает создать необычный дизайн пола в своем интерьере. Они отличаются большим разнообразием цветовых и фактурных решений.

LVT плитка

Сделана из винила, является сравнительно новым материалом на рынке отделочных материалов. Она хорошо подходит для комнат с повышенной влажностью и температурными колебаниями. Также LVT плитка подходит для таких помещений, как ванные комнаты, кухни или балконы. Она легко моется, герметична и не скользит.

При выборе материала для отделки пола в каждом конкретном помещении важно учитывать не только эстетические качества материала. Важны еще его характеристики по прочности, износостойкости, устойчивости к влаге и температурным колебаниям.

В Люксорта наши дизайнеры и консультанты помогут подобрать оптимальное решение. Мы сделаем это, учитывая все особенности вашего помещения и ваши пожелания.

Услуги и работы

Услуги и работы, которые входят в цену ремонта квартиры в СПб, могут варьироваться в зависимости от объема и сложности ремонта. Компания Люксорта предоставляет полный спектр услуг по ремонту квартир, цены можно посмотреть здесь.

Предлагаем вам ремонт под ключ, начиная от проекта и заканчивая уборкой после ремонта.

Советы по экономии и выводы

Ремонт квартиры – это ответственное и дорогостоящее мероприятие, но есть несколько способов, которые помогут сэкономить на затратах без ущерба для качества работ.

Планируйте свой бюджет заранее

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо составить детальный план затрат и определить бюджет на проект. Это позволит избежать неожиданных расходов и сберечь деньги на этапах, где это возможно. А лучший способ этого добиться - заказать разработку дизайн-проекта, также рекомендуем вам предварительно прочитать Все о дизайне на нашем сайте.

Не экономьте на профессионалах

Выбирайте проверенных профессионалов для проведения работ. Не экономьте на квалифицированном персонале, так как некачественный ремонт может привести к еще большим затратам в будущем.

Не экономьте на материалах

Стоимость материалов может существенно влиять на общую стоимость ремонта квартиры, но это не значит, что нужно экономить на них. Качественные материалы гарантируют долговечность отделки и помогают избежать дополнительных затрат на ремонт в будущем. Поэтому лучше выбрать качественные материалы, которые дольше прослужат.

Покупайте материалы со скидкой

Приобретайте материалы со скидкой в магазинах, которые проводят распродажи или предлагают акционные предложения. Это позволит сэкономить на затратах на материалы.

На самом деле это - плохой совет. Ведь, выбирая ремонт под ключ с материалами, вы сэкономите гораздо больше. Напомним, что мы отдает вам "дизайнерский откат", и готовы подробнее рассказать об этом в рамках проведения бесплатной консультации.

Не меняйте планы на ходу

Один из главных советов, который поможет сэкономить на ремонте - не менять планы в процессе работы. Когда вы уже определились с дизайн-проектом и согласовали его с мастерами, старайтесь не изменять его на ходу. Любые дополнения и изменения будут стоить вам дополнительных затрат. Поэтому, если вы все-таки решили внести изменения, обсудите их с дизайнером и мастерами заранее и согласуйте стоимость работ.

Используйте готовые решения

Для того, чтобы сэкономить на ремонте, необязательно создавать уникальный дизайн для каждой комнаты. Используйте готовые решения, которые уже проверены временем и устраивают большинство людей. Также можно воспользоваться услугами дизайнеров, которые предлагают готовые дизайн-проекты для ремонта квартир.

Этот совет также можно отнести к вредным, ведь вы не все, вы- индивидуальность со своими особыми потребностями и пожеланиями. Тогда зачем вам планировка и освещение, как у всех, а также расположение розеток как у всех и такой же диван в гостиной, как у соседа?

Никогда шаблонные решения не обеспечат тот уровень комфорта, который обеспечивают созданные индивидуально для вас дизайн-проекты. Мы с радостью расскажем вам больше об этом, в том числе, если вы свяжитесь с нами через мессенджеры WhatsApp/Viber: +7 (911) 931-95-99

Сколько стоит ремонт квартиры в СПб: выводы

Когда дело касается ремонта квартиры, то не следует экономить на материалах и услугах, ведь дешевый ремонт не может быть качественным. Вместо того, чтобы выбирать недорогие варианты, лучше обратиться к профессионалам, которые предоставляют услуги по ремонту квартир высокого уровня.

Выбирая Люксорта, вы можете быть уверены в том, что ваш ремонт будет выполнен профессионально и качественно. Мы гарантируем, что наша команда специалистов сделает все возможное, чтобы воплотить в жизнь все ваши мечты и желания, связанные с ремонтом квартиры.

Наша компания с готовностью предоставит вам подробную информацию о ценах на услуги по ремонту квартиры и материалов, а также ответит на любые вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе ремонта. Обращайтесь к нам, и вы получите качественный ремонт квартиры по оптимальной цене! Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии