Сколько стоит дизайнерский ремонт

Даже самый красивый и качественный ремонт квартиры со временем устаревает. Появляются следы износа, которые бросаются в глаза, да и некогда актуальные дизайнерские приемы теряют актуальность. И вот в такие моменты у владельцев недвижимости в голове зреет план о том, как изменить обустройство квартиры, сделав это не просто в духе времени, а в соответствии с вашим уже устоявшимся образом жизни и с вашими личными предпочтениями. Ведь многие дизайн-проекты делают для большинства людей, но лишь дизайнерский ремонт, выполненный профессионалами своего дела, отвечает требованиям и предпочтениям конкретной семьи или человека. Итак, остается главный вопрос, который вас, наверняка, волнует: сколько стоит дизайнерский ремонт?

Дизайнерский ремонт под ключ — стоимость

Студия дизайна и ремонта квартир в Санкт-Петербурге Люксорта предлагает вам полезную информацию по теме, которую далеко не всегда спешат рассказывать компании по ремонту СПб. А все потому, что чем лучше осведомлен Заказчик, тем выше у него требования к Подрядчику. И мы считаем, что вы имеете право требовать и получать безупречный результат за оплаченные вами деньги. Поэтому хотим прояснить ситуацию, по шагам, рассказав вам о том, как нужно заключить Договор, чтобы вас не обманули, и сколько действительно стоит дизайнерский ремонт.

Кто выполняет дизайнерские ремонты

Есть несколько способов получить желаемый результат, перечислим их:

  • Заказать разработку дизайн-проекта, который сделает для вас дизайнерское бюро СПб. После с уже имеющимся проектом обратиться в компанию, которая сделает ремонт по дизайн-проекту Заказчика
  • Сразу же обратиться в студию дизайна и ремонта, как компания Люксорта, где выполнят премиальный ремонт под ключ с нуля

У первого способа есть риски.

Пример 1: Когда у специалистов по ремонту недостаточно профессионализма

Смогут ли строители-ремонтники реализовать проект так, как задумал дизайнер. Ведь у них может банально не хватить профессионализма. И тогда они начнут внедрять свое видение того, как должны стыковаться материалы. И вот уже вместо идеального стыка отделки стен и напольного покрытия вы видите плинтус, хотя его, конечно же, не предполагалось изначально. В свою очередь, наличие обрамления по полу очень сильно изменит восприятие. И оно уже точно не будет соответствовать задумке автора. Это только один из примеров того, что может пойти не так. А таких примеров сотни и даже тысячи вариантов.

Как можно себя обезопасить в такой ситуации? Есть такая услуга, как авторский надзор. Ее оказывают как раз в случаях, когда нужно проконтролировать точное соответствие дизайн-проекта интерьера и его воплощения. За правильностью реализации будет следить опытный дизайнер. В Люксорта данная услуга оказывается и стоит 30 000 рублей в месяц.

Но вы должны понимать, что на 100% вас такой способ не защитит. По крайней мере, если ремонтники не способны сделать так, как хочет дизайнер, то вам придется с ними расставаться, проводя взаиморасчеты. И не факт, что вы не потеряете деньги, так как не уверенные в своих силах строители обычно берут большой аванс.

Пример 2: Когда дизайн-проект невозможно реализовать в изначальном виде

В данном случае речь идет об отсутствии должного опыта у дизайнера. То есть он сделал для вас красивые коллажи, но, по сути, их нельзя воплотить в жизнь без существенных внесений изменений. Работу дилетантов можно распознать еще на стадии разработки проекта. Когда вместо полного комплекта рабочих чертежей, ведомостей и 3D-визуализации вы получаете какие-то симпатичные наброски без какой-либо конкретики. Да и, будем честными, обычно "профессионалов" выбирают по низкой стоимости. Но качественный дизайн-проект по индивидуальным параметрам не может стоить дешево!

Чтобы вы понимали, стоимость разработки дизайн проекта в Люксорта составляет 4 500 рублей за 1 м2 площади. Это не эскизный, а полный дизайн-проект, включающий в себя все разделы, необходимые для проведения ремонтных работ и покупки мебели, светильников. Цена не зависит от выбранного вами стиля, стоимости материалов и других параметров. За обозначенную стоимость мы создаем дизайн-проекты интерьера премиального сегмента. И, разумеется, у нас есть для этого большой опыт.

Что нужно обязательно учитывать, сравнивая цены на премиальный ремонт квартир в разных компаниях

Перед тем, как подробно рассказать о критериях отбора компании, скажем главное: стоимость дизайнерского ремонта в Люксорта составляет 26 000 рублей за 1 м2. Она не меняется в процессе, а четко фиксируется в заключаемом Договоре.

Ну а теперь перейдем к тому, что вам нужно учитывать, выбирая кому доверить сделать ремонт дизайнерский:

  • Есть ли в организации опыт по проведению именно дизайнерских ремонтов квартир или пока есть только желание взять заказ
  • Налажены ли у компании-исполнителя поставки качественных материалов для элитной отделки по приемлемой стоимости
  • Есть ли в штате дизайнеры и строители. Если да, то какая у них специализация, как они могут подтвердить профессиональные навыки специалистов
  • Выполняет ли организация обязанности по Договору, включая сроки и изначально согласованную стоимость ремонта

А теперь поговорим подробнее про эти пункты. Это позволит вам не ошибиться, выбирая, кому доверить дизайнерский ремонт.

Как убедится в профессионализме исполнителя

Факторов, по которым можно заподозрить неопытных ремонтников не так много. Все, о чем мы будем говорить, так или иначе, перекликается между собой. Но вы должны понимать, что кроме явных признаков, выдающих дилетантов, есть и множество косвенных. Итак, насторожиться стоит, если:

  • Вам показывают Портфолио без адресов и подробностей выполненного ремонта. Это может говорить о том, что фирма пытается выдать чужие реализованные проекты за свои. Многие копируют на сайт чужие фото, говоря будто бы они сделали ремонт, который вы видите. Запрос дополнительных фотографий и вопросы по проекту помогут вам отличить правду от лжи.
  • Есть подозрения, что кроме директора с шариковой ручкой и навязчивого менеджера колл-центра других специалистов в компании нет. Вы можете приехать в офис компании и оценить, насколько правдивы их рассказы о собственных специалистах в штате.
  • При обсуждении проекта проскальзывают упоминания материалов, далеких от дизайнерских ремонтов. Возможно, компания прекрасно выполняет простые по сложности задачи, но понятия не имеет с какой стороны подходить к дизайнерскому ремонту интерьера. Задавайте вопросы, простите примеры, смотрите на реакцию. Профессионал всегда компетентен в области, которой занимается.

Почему, выбирая ремонт с материалами, вы экономите, а не переплачиваете

Некоторые заказчики ошибочно полагают, что могут не потратить лишнего, если сами займутся закупкой материалов. Понятное дело, что самовыравнивающиеся смеси для заливки пола при проведении чернового ремонта мало кто берет на себя, но финишные материалы — довольно часто. В результате заказчик, конечно же, переплачивает. По крайне мере, заказывая в Люксорта ремонт с материалами под ключ вы значительно экономите. Можно даже сказать, что окупаете большую часть затрат по разработке дизайн-проекта. Почему так?

Все дело в том, что у нас есть заключенные с поставщиками договоры, а по ним компании поставщики предоставляют большие скидки. Их можно называть по разному: откат дизайнеру или благодарность за сотрудничество, суть не в этом. Главное, что всю разницу в цене между прайсом и стоимостью материалов со скидкой мы отдаем вам!

Какие специалисты по ремонту должны быть в штате компании

Ответ прост — все. То есть, обращаясь, чтобы выполнить ремонт под ключ, вы должны быть уверены в том, что исполнитель не пойдет размещать объявления, набирая кого попало под проект. Как вы понимаете, что все хорошие специалисты по ремонту давно разобраны руководством организаций, которые заботятся о качестве своей работы. Так вот те, кто остались, либо не обладают должным опытом, либо делают работу не на результат, а только для заработка.

В Люксорта сформирована дружная команда высококлассных специалистов по ремонту. И дизайнеры, и производители работ, и узкоспециализированные мастера устроены в штат компании. Мы не экономим ни на их заработной плате, ни на курсах по повышению квалификации. Все они делают безупречно свою часть работ, и все вместе работают на результат. Нам важно, чтобы ремонт устроил вас на все 100%. Убедится в том, что это действительно так можно, изучив отзывы о компании Люксорта.

Что обязательно должно быть указано в договоре

Стоимость дизайнерского ремонта не появляется с потолка. Он не подразумевает изготовление дизайнерами декоративной штукатурки и напольных покрытий. Он подразумевает то, что дизайнер создает интерьер индивидуально под вас, не используя шаблоны и применяемые многими стандарты. Так что любая уважающая себя надежна организация может и должна назвать вам, сколько будет стоить ремонт до его начала.

Для этого составляется смета ремонта, причем подробная (по видам работ и помещениям). В ней указано и то, сколько будет стоить ремонт гостиной, и то, в какую цену вам обойдется отделка стен в спальне. Только убедившись в том, что вам понятно все, можно обсуждать заключение договора.

Итак, в Договоре Люксорта обязательно есть:

  • Фиксированная стоимость дизайнерского ремонта с расшифровкой в Смете
  • Четкие сроки выполнения каждого этапа ремонта, которые всегда соблюдаются. А если нет, то условиями Договора предусмотрена уплата нами неустойки в ваш адрес за срыв сроков

Чего нет в Договоре Люксорта:

  • Аванса за работы. Мы не берем предоплату, так как уверены в качестве
  • Текста мелким шрифтом, который отражает интересы Исполнителя в ущерб интересам Заказчика.

Мы очень надеемся, что размещенная в статье информация поможет вам принять правильное решение. А если вы хотите узнать больше о том, сколько стоит дизайнерский ремонт, то можете ознакомиться с ценами на уже реализованные проекты Люксорта в разделе Цены ремонта квартир. Ну и, конечно же, наши специалисты с удовольствием ответят на вопросы, которые у вас появились по мере прочтения статьи. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии