Дизайнерский ремонт под ключ цена

Хотите узнать, какая на дизайнерский ремонт под ключ цена? Предлагаем вам не просто понять стоимость ремонта, но и разобраться в том, что подразумевает понятие "дизайнерский". Ведь назвать так можно все что угодно, завысив цену необоснованно. Но вы имеете право знать, как определить, что вам предлагается сделать действительно качественный дизайнерский ремонт в полном понимании этого словосочетания.

Дизайнерский ремонт квартир в Санкт-Петербурге

Процесс начинается с разработки дизайн-проекта интерьера. Это является обязательным условием. То есть именно дизайнер или дизайнеры будут разрабатывать концепцию и комплект документации, на основании которой строители-ремонтники сделают ремонт квартиры. Хотя, некоторые заказчики, которые еще не сталкивались с оказанием данной услуги, считают, что дизайн-проект важен только для предвкушения результата.

Но визуальная часть является лишь одной из составляющих проекта. И, будем честными, красивый интерьер квартиры могут создать многие, даже начинающие специалисты. А вот функциональный и комфортный интерьер квартиры именно для вас (для конкретного заказчика) способны разработать единицы.

Каким должен быть настоящий дизайнерский ремонт

Есть проекты, где очевидно участие профессионального дизайнера. Они буквально кричат об этом своими необычными предметами мебели и используемыми для оформления приемами. Особенно это касается сложных современных стилей, таких как Арт Деко, Hi Tech, Эко стиль и Лофт. Но и менее очевидные в плане использования сложных концепций интерьеры выдают участие мастера.

В них есть правильная база, которая заметна даже тем, кто далек от профессии дизайнера. Предлагаем вашему вниманию 5 особенностей, по которым можно определить, что перед вами ремонт дизайнерский, а не просто копирование понравившейся картинки с сайта.

5 признаков непосредственного участия дизайнера в проекте

Живой, фотогеничный и гармоничный — 1

Нет случайностей, только закономерности. Это касается как присутствия отдельных предметов интерьера, оттенков и текстур, так и их формы, размера и расположения. В таких интерьерах отсутствует так называемый визуальный шум. Кстати, можно легко понять, так ли это, если сделать фото с разных ракурсов. Дизайнерские ремонты квартир невероятно фотогеничны. В них есть и перспектива, если смотреть сквозь длинные коридоры, и прослеживается своя история квартиры. Переходя из помещения в помещение, вы видите, как меняются детали, но концепция остается прежней. Они цельные и живые, так в них вложена частичка души мастера.

Симметричный и не устаревающий морально интерьер — 2

В основе создания правильной концепции находится симметрия. Она становится своеобразным каркасом, от которого выстраиваются функциональные зоны. Это не значит, что все кресла нужно расставлять по обе стороны от журнальных столиков. Но если, к примеру, в доме есть каминная зона, то она может стать той самой доминантой, вокруг которой симметрично будут располагаться удобные зоны отдыха. Теперь скажем несколько слов относительно актуальности интерьера сквозь годы.

Даже если пройдет 10 лет и изменятся модные тенденции в дизайне, то вам не придется расставаться со всей отделкой. Дело в том, что при грамотном подходе дизайнера основа создается такая, что она находится вне времени. Убранство стен, пола, потолок, встроенная мебель — все это не устаревает морально. Заменить придется, разве что, обеденную зону, то есть стол и стулья. Ну и можно поработать с декором, текстилем и аксессуарами. В результате в той же правильной основе заиграет новыми красками современное пространство для жизни.

Ритмичность интерьера и свет — 3

Ритм в дизайне является не только правильным способом расстановки мебели. Также, используя определенные текстуры и элементы декоративной отделки, можно акцентировать внимание на гармоничности оформления пространства. Ритмичность проявляется в многократном повторении вертикальных элементов или горизонтальных в отделке, мебели и декоре. Например, это могут быть декоративные потолочные балки с четко выверенным расстоянием между элементами, повторяющийся рисунок обоев, картины. Именно ритм становится связующим звеном между стилем и концепцией, он цепляет внимание, выставляет правильный переход.

Свет играет огромную роль в создании гармоничного пространства. От его вида (источника света), угла, интенсивности и других характеристик зависит восприятие интерьера. Свет может быть разным, не только функциональным. Но только для красоты светильники уже давно никто не устанавливает. Декоративный свет — вот что действительно создает уют. Например, легкое свечение вокруг экрана телевизора поможет расслабить глаза и не концентрироваться на ярком экране.

Логика и смысл, акценты — 4

Логика при создании интерьера гостиной заключается не в том, что напротив дивана непременно должен быть телевизор. Это скорее касается применения тех или иных способов оформления, учитывая не только наполнение, но и конфигурацию помещений. То есть совершенно не обязательно, что стеновая панель в спальне станет центром экспозиции. Возможно и так, но есть и другие способы создать гармоничное пространство. Скажем, задействовав туалетный столик и зеркальную панель у прикроватной тумбы.

Что касается акцентов, то без них интерьер может быть чересчур правильным. Не то чтобы скучным, но очень уж выверенным. Акценты вносят живость, игривость, придают комфорт и делают помещение обжитым.

Смешение стилей, сочетание цветов — 5

Современные принципы дизайна очень редко подразумевают использование строго одного определенного стиля. Взять, к примеру, классику. Если строго следовать канонам стиля, то может получиться идеальное с теоретической точки зрения пространство, но довольно скучное. Чрезмерная строгость не придает уют, хотя, казалось бы, мастер сделал все как написано в обучающих материалах. Но что не так? Не хватает изюминки, легкого перехода в другой мир, в мир стильных замыслов автора, а не оживающих со страниц учебников интерьеров. Как раз такие стилевые миксы, где, скажем, к Классике "подмешивают" Арт-Деко, и выдают участие дизайнера в проекте. Причем не просто дизайнера, а профессионала. Так как правильно смешивать стили нужно уметь.

Многоцветные интерьеры, где оттенков больше, чем нужно, — частая ошибка новичков в дизайне. Как и монохромные скучные интерьеры. Очень важно соблюдать баланс, чтобы не переборщить, но и не превратить квартиру в больничную палату частной клиники. Очень удачно смотрятся пространства, где используются разные оттенки одного цвета. Например, несколько оттенков бежевого в сочетании с белым. Или, скажем, серые оттенки, но не повторяющиеся между собой. Получается сложное цветовое восприятие, но не скучное и без перебора по используемым оттенкам.

Как вы наверняка заметили, в 5 отличительных особенностей дизайнерского ремонта мы уместили гораздо больше их признаков. И это далеко не все, что нам бы хотелось вам рассказать. Но сделать это лучше в рамках продуктивного диалога с дизайнером относительно вашего объекта недвижимости. Зачем обсуждать общие принципы, если вам интересно, что мы готовы предложить для дизайнерского ремонта квартиры именно вам. Но, перед тем как резюмировать, добавим кое-что важное по теме.

Что такое Авторский надзор проекта

Если вы заказали дизайн-проект в Люксорта, но по каким-то причинам решили выполнять ремонт своими силами или силами знакомых бригад, то вам понадобится Авторский надзор. Он подразумевает отслеживание соответствия проекта его реализации. То есть все то, что содержится в документации, по большей части это касается технической документации, должно быть выполнено в точном соответствии с ней. Плюс к тому, все технические моменты при заказе Авторского надзора решаются быстро и оптимальным способом.

Сопровождение ремонта дизайнером можно, конечно же, заказать в Люксорта. Причем контролировать процесс будет именно узкоспециализированный сотрудник, который выполнял подготовку проектной документации. Данная должность называется дизайнер-проектировщик и она есть далеко не в каждой организации. Эта услуга стоит 30 000 рублей в месяц. Подробнее по вопросу мы с удовольствием проконсультируем вас, в том числе через мессенджеры WhatsApp/Viber: +7 (911) 931-95-99

Что предлагает вам наша студия дизайна и ремонта в СПб

Студия дизайна и ремонта Люксорта выполняет заказы с нуля до полной реализации проекта под ключ. Наши специалисты являются штатными сотрудниками, которые отобраны HR специалистом из сотен претендентов. Мы гордимся нашей командой, которая всегда работает на результат. Вот почему заказчики в 100% случаев остаются довольны процессом сотрудничества и выполненным ремонтом по дизайн-проекту Люксорта. Присоединяйтесь и вы к их числу. А если вам интересно узнать больше о том, как мы делаем дизайнерский ремонт, и сколько стоит дизайнерский ремонт квартиры, то узнать об этом можно, перейдя в раздел сайта Цены ремонта квартир.

На дизайнерский ремонт под ключ цена в Люксорта составляет от 26 000 рублей за 1м2.

Звоните +7 (812) 928-10-31, чтобы получить индивидуальный расчет сметы и ответы на интересующие вас вопросы про дизайнерский ремонт квартир в СПб.

Похожие статьи

Комментарии