Дизайн интерьера квартиры

От того, насколько дизайн интерьера квартиры соответствует вашему образу жизни, зависит комфорт проживания. Тогда зачем экономить на том, что непосредственно сказывается на качестве жизни? Тем более, когда вокруг и без того много поводов для неудобства и расстройств. Студия дизайна и ремонта Люксорта возьмет на себя разработку дизайн-проекта и ремонт квартиры под ключ. 

Мы с 2010 года реализовываем проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. А заказчики не просто остаются довольны, результат превосходит ожидания. Вот почему, покупая новые квартиры и загородные дома, они снова обращаются к нам. Ведь очень сложно найти специалистов, которые вкладывают душу в ваш проект. Мы поступаем именно так. Люксорта выполняет полный комплекс работ с нуля и под ключ силами штатных узкоспециализированных специалистов. А вы получаете прозрачные условия Договора, фиксированную цену и безупречного качества ремонт с гарантией на работы 2 года.

Каким должен быть дизайн-проект квартиры

Каким должен быть дизайн-проект квартиры

Никогда шаблонный дизайн не станет основой для вашего идеального ремонта. И не важно, насколько он стильный и современный, дело совершенно в другом. Давайте представим себе, что две разные семьи проживают в одинаковых квартирах. В одной из них есть дети школьники, большая собака, а мама практически целый день проводит на кухне. Во второй же семье нет животных, это — молодая пара, которая увлекается активными видами спорта и сконцентрирована на здоровом образе жизни. А теперь попробуем представить идеальную картину в плане обустройства квартиры в обоих этих случаях.

Пример 1 — семья с детьми и большой собакой

Пример 1 — семья с детьми и большой собакой

Красиво и безопасно, а прежде всего удобно — таким должен быть девиз при создании интерьера. Никаких скользких полов, сомнительного качества отделочных материалов, которые могут негативно сказаться на здоровье. Кроме того, в помещениях должно быть много света, и не должно быть потенциально опасных элементов. Например, стеклянной панели, разделяющей разные функциональные зоны или разноуровневых полов с порожками.

В семье с детьми явно важно предусмотреть места не только для домашних занятий, но и для активных игр. Понятное дело, что футбольное поле никто располагать внутри не будет. Но было бы желательно иметь возможность поиграть в Мистер Твистер или Монополию, не пытаясь найти свободный метр площади. Кстати, настоящий профессионал, который в курсе современных тенденций по части ремонта квартир, не станет в принципе перегружать интерьер мебелью и декором. Современные ремонты этого не допускают, свободного пространства, независимо ни от чего, должно быть много. Помимо мест для игр детей, важно предусмотреть место для игр собаки, приема пищи и отдыха. Кроме того, наличие домашнего питомца обязывает к определенным особенностям. Например, чтобы мыть лапы желательно, не проходя через всю квартиру по мраморному полу. Для этого предусматривают специальные места недалеко от входной двери.
Ну а теперь расскажем немного про то, что касается, большого количества времени, которое хозяйка проводит на кухне. Это, разумеется, влечет определенные нюансы. Скажем, наличие розеток у рабочей зоны, чтобы для всех электроприборов было свое место. Плюс к тому, если хозяйка занимается сезонными заготовками, то стоит продумать места для их приготовления и хранения.

Пример 2 — молодая пара (любители ЗОЖ)

Пример 2 — молодая пара (любители ЗОЖ)

Скорее всего ремонт квартиры будет наполнен гармонией и близостью к природе. То есть для отделки лучше использовать натуральные материалы, скажем, деревянное напольное покрытие и керамогранит. Отличная шумоизоляция позволит хорошо высыпаться после трудового дня, на кухне всегда будет место для соковыжималки и пароварки. В то же время, активный спорт подразумевает наличие специального инвентаря. Для его хранения следует сразу же продумать удобные места. То есть, чтобы лыжи не стояли в шкафу, соседствуя с вечерним платьем и костюмом для деловых встреч.

На предварительной встрече для создания технического задания специалисты Люксорта выясняют все важные подробности жизни. Например, если семья проращивает пшеницу, чтобы насыщать организм витаминами, следует предусмотреть для этого подходящее место. Ну и, разумеется, нужно понимать, планируется в ближайшем будущем пополнение в семействе. Если да, то обязательно нужно заранее продумать наличие детской и адаптировать квартиру под появление на свет нового члена семьи.
Все это под силу опытным профессионалам Люксорта. Мы подходим к вопросу очень серьезно, учитываем особенности каждой семьи. Вот почему наши ремонты по дизайн-проекту всегда воспринимаются заказчиками на ура. И это не просто первое впечатление, спустя месяцы и даже годы нам отзваниваются и благодарят за труд и созданный с душой ремонт квартиры под ключ.

Как рассчитать стоимость дизайн-проекта интерьера

Как рассчитать стоимость дизайн-проекта интерьераВыполнять расчет по параметрам, то есть с учетом ваших пожеланий, практически бессмысленное занятие. Так как составление дизайн-проекта— сложный многоэтапный процесс. Для его реализации требуется подробное техническое задание и использование специальных программ.В Люксорта цена дизайн-проекта считается не в зависимости от стиля или ваших требований, а исходя из площади квартиры. Полный дизайн-проект стоит 4 500 рублей за 1 м2. Обращаем ваше внимание, что не от 4500 рублей, а именно фиксированную сумму в пересчете на метр. То есть вы, зная площадь недвижимости, можете сразу же узнать, во сколько обойдется разработка проекта.

Чем отличается полный дизайн-проект от эскизного

Чем отличается полный дизайн-проект от эскизного

Действительно, есть такое понятие, как эскизный дизайн-проект и он на первый взгляд очень напоминает полный. Только вот разница все же есть. Несмотря на то, что оба варианта предполагают разработку полного комплекта строительных чертежей, планы перепланировки, развертки стен и ведомость отделки, в них нет нескольких важных составляющих. Речь идет про 3D-визуализацию, без которой заказчику бывает довольно сложно понять, как будет в итоге выглядеть интерьер. То есть, в общем и целом, он, конечно, будет понимать, но практически прикоснутся к своему будущему интерьеру не получится. Как раз такую возможность предоставляет 3Д-визуализация. Если, конечно, она достаточно реалистична. В Люксорта вместо достаточно лучше использовать слово максимально, так как наша визуализация дизайна квартиры на 99,9% совпадает с результатом, полученным после ремонта.

Также эскизный проект не предполагает, что в комплект документов войдет ведомость светильников и ведомость мебели. Но что вам дает их присутствие? Ремонт квартир под ключ предполагает полный комплекс работ, включая меблировку. Грубо говоря, завезли вещи и живете. Когда есть ведомость мебели, то вы уже знаете все параметры мебели, вплоть до артикулов, чтобы совершить покупку. Относительно ведомости светильников, то, как бы это ни показалось странно на первый взгляд, она является крайне важной. Светодизайн играет очень существенную роль как в визуальном восприятии пространства, так и по части функционального использования. И об этом имеет смысл поговорить подробнее.

Почему светодизайн в интерьере играет важную роль

Свет в интерьере может разделять его на отдельные функциональные зоны. Для этого, вместо привычной многим потолочной люстры, используется сложный свет. Это подсветка потолочного карниза и напольного плинтуса по периметру, стеновые панели с подсветкой, напольные, настенные и настольные светильники. Причем каждый из них играет свою роль, он не просто украшает квартиру, а в первую очередь выполняет возложенные на него функции — дарит нужный в каждом конкретном случае свет. Бесполезных и лишних предметов интерьера в дизайнах Люксорта просто нет.

Нам так много хотелось бы вам рассказать, но тогда наша статья получится просто бесконечной. Предлагаем вам узнать подробнее, с чего начать дизайн, прочитав подготовленную нами на эту тему статью. Также вы можете задать интересующие вас вопросы специалистам Люксорта. Мы с удовольствием на них ответим и расскажем про этапы взаимодействия с нами. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии