Ремонт с дизайном под ключ

Почему готовые дизайн-проекты разочаровывают большинство заказчиков? Чего нельзя делать, планируя качественный ремонт? Об этом и о многом другом сегодня вам расскажет студия дизайна и ремонта в Санкт-Петербурге Люксорта, на страницах сайта которой вы сейчас находитесь. Но, в первую очередь, речь пойдет про ремонт с дизайном под ключ. То есть подразумевает это понятие, и как сделать ремонт в квартире качественно и надолго.

Сделать ремонт с дизайном под ключ

Сделать ремонт с дизайном под ключПроцесс качественного ремонт состоит из двух этапов:

  1. Разработка дизайн-проекта
  2. Ремонт квартиры по дизайн-проекту под ключ

В Люксорта проведение этих работ может проходить параллельно. То есть специалисты по ремонту приступают к черновым работам еще до того, как полностью завершена разработка дизайн проекта. Это возможно, так как все наши сотрудники устроены в штат компании и трудятся в одном офисе. 


А значит, могут решить любые возникающие по ходу ведения проекта вопросы и нюансы оперативно и сообща. Кстати, помимо экономии времени из-за параллельного ведения работ, у этого есть и другие плюсы. А главное — Люксорта заинтересована в результате. И благодаря нашей командной работе он достигается всегда, даже превосходя ваши ожидания.

Что значит разработка дизайн проекта

Что значит разработка дизайн проектаВы должны понимать, что в данное понятие входят не цветные фото будущего интерьера, а комплект документов. В том числе обязательными составляющими являются технические чертежи для строителей-ремонтников. Собственно, на основании которых они и воплощают в жизнь задумки дизайнера.


Что же касается визуальной части, то она больше интересует заказчика. Ведь вам важно знать, какой результат должен быть достигнут. В Люксорта 3D-визуализация максимально реалистична. Это значит, что вы будете четко понимать, вплоть до деталей и декора, как будет выглядеть интерьер после ремонта. Подробнее о том, что входит в дизайн-проект, можно узнать здесь.

Какой бывает дизайн-проект интерьера

Рассмотрим три варианта, из которых, на самом деле, только один вас устроит. Если, конечно, вы хотите стать обладателем современной, стильной и функциональной квартиры.

  • Готовый дизайн, так сказать, по аналогии и бесплатно

То есть когда, по сути, меняется квартира, а концепция ремонта используется стандартная для помещений такой площади и конфигурации. Проще всего привести в пример студии. У них, если это не премиальный сегмент жилья, схожая площадь порядка 20-30 м2. С точки зрения конфигурации они тоже, как правило, мало чем отличаются. Так вот, прямоугольную студию с одним окном можно обустроить, используя готовый дизайн проект. Хотя его нельзя назвать полноценным. Так как многие владельцы жилья, пытаясь сэкономить, просто пользуются примерами из интернета в виде визуального ряда и плана расстановки мебели. Грубо говоря, нашли подходящие цвета и мебель. А потом отправились в магазин на поиски чего-то похожего. Сами понимаете, что такая самодеятельность никогда не даст должного результата.

  • Дизайн-проект квартиры, разработанный на основании готового шаблона

Довольно сложно понять, что вы не будете обладателем эксклюзивного дизайна. Под видом индивидуального вам легко предложат то, что уже многократно было использовано для других объектов недвижимости. В компаниях, которые давно работают на рынке, всегда есть готовые дизайны квартир, которые они уже реализовали. И чтобы сэкономить свое время, недолго думая, специалист преподносит вам интересный вариант "эксклюзивного" проекта для вашей двушки или трешки. Даже если вам нравится проект визуально, в плане исполнения, планировки и используемых цветов, он никогда не будет устраивать вас полностью. Хотите узнать почему? Продолжайте читать, мы скоро "раскроем карты".

  • Индивидуальный дизайн-проект

Единственный правильный путь для владельца недвижимости — индивидуальный дизайн интерьера. То есть когда специально для вас с нуля создается проект, а после реализовывается силами опытных специалистов. В Люксота, кстати, ремонт выполняют не только опытные специалисты, они также и узкоспециализированные профессионалы. При этом каждый занимается своим делом, в котором он достиг отличных результатов. Познакомьтесь с нашей командой заочно тут. А теперь вернемся к тому, почему проект должен быть разработан с нуля, а не создавался по шаблону.

Чем отличается индивидуальный дизайн, какие у него есть плюсы

индивидуальный дизайн
  • Учитывает именно ваши вкусовые предпочтения, а не слепо следует модным тенденциям. Это, кстати, очень важно, так как порой заказчикам пытаются навязать стилистические решения, которые им совершенно не близки.
  • При разработке используется не один стиль оформления, а несколько. Кстати, такой особенностью обладают практически все современные дизайны, разработанные индивидуально. И дело не только в том, что так можно лучше отразить характер владельца жилья, проецируя его на интерьер. К тому же, смешение стилей позволяет добавлять штрихи того, что вам нравится в других стилях, так сказать, точечно. К примеру, очень бы хотелось видеть элементы Арт-Деко при оформлении ванной комнаты.
  • Специально для вашего удобства продумывается не только тип покрытий пола, стен, потолка и мебель. Также индивидуально прорабатывается светодизайн. В каждой зоне квартиры, даже в пределах одного помещения, должен быть подходящий свет. Где-то он комбинируется с естественным освещением, являясь максимально натуральным. В других же местах нужно установить и навесить осветительные приборы в зависимости от задач. Также используется нишевый свет, подсветка стеновых панелей. Главное, здесь нет бестолковых предметов интерьера, не несущих никакой функции.
  • Главная особенность индивидуального проекта — необходимость изучить информацию про состав семьи, возраст, интересы, хобби и образ жизни владельцев. При этом важна каждая деталь. Допустим, у вас есть домашний питомец, а значит следует предусмотреть места для приема пищи, игр, обеспечить мытье лап, не разнося грязь по всей квартире. Это и удобные крючки в ванной, расположенной недалеко от входа, и напольное покрытие без неровностей, куда будет постоянно проникать грязь. Помимо животных, следует продумать, к примеру, где расположить любимое кресло для чтения бабушки, и хорошую звукоизоляцию в комнате внука, который планирует установить акустическую систему.

Позвоните нам по номеру +7 (812) 928-10-31и мы расскажем вам подробнее про особенности индивидуального ремонта квартир. Ведь именно эту услугу мы оказываем под ключ!

Почему дизайнерский ремонт под ключ прослужит долго

дизайнерский ремонт под ключУ этого факта есть несколько причин, и каждая из них уже неоднократно проверена временем. Итак, за счет чего достигается долгий срок службы при условии участия в процессе опытного дизайнера:

  • Приемы, используемые для отделки, являются не краткосрочными трендами, они актуальными на протяжении очень длительного времени.
  • Качественные дорогие материалы обладают не только идеальными декоративными свойствами. Также они отличаются повышенной износостойкостью и долговечностью.
  • Качественный ремонт квартир делают опытные профессионалы, а значит на поверхностях стен и пола не будет трещин, зазоров, сколов, которые испортят внешний вид в ближайшем будущем.
  • Мебель, декор, осветительные приборы — все это максимально качественное, стильное и функциональное. Мебель обязательно должна быть эргономичной и стильной.

В совокупности все это можно назвать качественным ремонтом в ценовом сегменте выше среднего. Но оно того стоит, можете даже не сомневаться. Тогда как в эконом классе нужно чуть ли ни каждые 2-3 года делать косметический ремонт, премиальный ремонт по дизайн проекту актуален и безупречен более 10 лет.

Какие преимущества вы получаете, заказывая дизайн и ремонт квартир в Люксорта

  • Честный Договор, учитывающий интересы обеих сторон
  • Прозрачная подробная смета, где указана стоимость по каждому виду работ по помещениям
  • Поэтапная постоплата, то есть платить аванс не нужно
  • Всегда соблюдаем сроки работ, предусмотрели в Договоре пени на случай их несоблюдения
  • Фиксированная стоимость за дизайн и ремонт, которая не вырастет в процессе
  • Свои специалисты по ремонту, отобранные из сотен профессионалов
  • Опытные дизайнеры интерьера с безупречным вкусом, также являющиеся штатными сотрудниками компании
  • Максимальный дисконт при закупке материалов у надежных поставщиков
  • Гарантия 2 года на все виды работ
  • Наше Портфолио состоит только из проектов, реализованных силами Люксорта
  • Качество ремонта нашими силами безупречно, мы воплощаем задумки любой сложности

Люксорта с удовольствием покажем вам проекты в работе. Так что, если вы захотите, то мы отправимся на экскурсию на действующий объект. Чтобы обсудить этапы взаимодействия и нюансы работы удобнее всего вам будет подъехать в наш уютный офис в СПб. Заодно мы и познакомимся с вами лично. 


Но, если вдруг, вы на данный момент находитесь не в Санкт-Петербурге, а разработкой дизайна уже хотите заняться, это не проблема. Также мы делаем удаленный дизайн квартир и даже удаленный ремонт. Подробнее мы можем проконсультировать вас по мессенджерам WhatsApp/Viber: +7 (911) 931-95-99.

Похожие статьи

Комментарии