Ремонт новостройка

Вас приветствует на страницах сайта не просто компания по ремонту в СПБ, а студия дизайна и ремонта Люксорта. Мы проводим полный комплекс работ с нуля и под ключ, выполняя безупречный ремонт по индивидуально разработанному для заказчика дизайн-проекту. Но в этом, казалось бы, несложном процессе есть масса подводных камней. Итак, тема нашей сегодняшней статьи: ремонт новостройка. То есть мы поговорим про то, что обязательно должны знать по этому поводу новоиспеченные владельцы недвижимости.

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройкеПокупая квартиру у застройщика, вы уже заранее понимаете, что вам придется потратиться на хороший ремонт. Хотя, как показывает практика, некоторые владельцы недвижимости ошибочно полагают, что доработки, как и стоимость, будут минимальными. Силами "горе мастеров" по объявлениям без всяких гарантий результата и риском быть обманутыми — возможно. Если же вы хотите действительно получить отличный результат, то есть сделать современный ремонт квартиры качественно, то стоит знать кое-какие важные моменты. Именно для того, чтобы развеять иллюзии на данный счет и показать, что обязательно стоит учесть, компания Люксорта и подготовила эту статью.

Какая может быть новостройка под ремонт

Какая может быть новостройка под ремонт

Разумеется, покупая недвижимость вы знаете все ее характеристики, включая — метраж квартиры, количество комнат, вид отделки, если она подразумевается. Но не только от этих параметров зависит стоимость ремонта. Есть и то, что в значительной степени влияет на цены ремонта новостроек.

Класс жилья

Приобретая квартиру в ЖК СПБ премиум-класса, вы уже заранее понимаете, что вам предстоит элитная отделка. Используемые материалы должны обладать безупречным качеством, а мастера, задействованные в отделке, обязательно должны быть профессионалами высокого класса. Ни в коем случае нельзя допускать "мастеров на все руки", которые обещают недорого и быстро довести все до идеала. Во-первых, ваши понятия о качестве ремонта могут очень сильно отличаться. 


А, во-вторых, если они не понимают, какие стены можно сносить и двигать, то процесс может закончиться очень плачевно и дорого для вас. В принципе, и новостройки бизнес-класса тоже не терпят рук дилетантов, как и использования некачественных материалов. Единственное, стоимость отделочных материалов может быть меньше, а их тип — проще. Но многое в этом вопросе зависит еще и от выбранного стиля оформления. Ведь, скажем, Арт-Деко не терпит простоты, и если нужно сделать каменный пол, то это, в большинстве случаев, будет натуральный мрамор.

Стадии строительства

Ремонт с нуля в новостройке — это одно, а когда вы купили квартиру с чистовой отделкой — совершенно другое. Но и в том, и в другом случае скорее всего придется делать капитальный ремонт. Почему же это так? Разве при наличии отделки недостаточно косметического вмешательства? К сожалению, нет, не достаточно. А причина кроется в очередности проведения работ. Скажем, как можно проложить электропроводку, чтобы изменить освещение и добавить розеток, если не штробить стены? То есть получается, что, так или иначе, придется вмешиваться в черновой ремонт. К тому же вмешательство в инженерные коммуникации относится как раз к черновой отделке. Так что ответ очевиден, и как бы вы не старались сэкономить, покупая квартиру с отделкой, у вас это вряд ли получится, если вы хотите реализовать индивидуальный дизайн-проект.

С чего начинается ремонт квартир в новостройке

Итак, ключи от квартиры у вас на руках, что дальше? А дальше нужно определиться для себя, что вас не устраивает. Особенно, если это не квартира с черновым ремонтом свободной планировки, а уже подготовленная под отделку жилая площадь. Хотя и в первом случае, и во втором, порядок действий для вас следующий:

  1. Выбор компании по ремонту квартир в Санкт-Петербурге
  2. Разработка дизайн-проекта интерьера квартиры новостройки

Причем крайне желательно, чтобы вы остановили свой выбор на студии дизайна и ремонта. То есть, когда вы отдаете ремонт новостройки с нуля, так сказать, в одни руки. С нуля в данном случае не означает стадию ее готовности. Это означает момент, в который вы приняли решение сделать ремонт квартиры по дизайн-проекту.

Какие есть плюсы для вас при сотрудничестве с Люксорта

Какие есть плюсы для вас при сотрудничестве с Люксорта
  • Мы являемся как раз компанией, которая выполняет полный комплекс работ под ключ. То есть начиная с разработки дизайн-проекта, и вплоть до финальной уборки. А благодаря тому, что дизайнер и прораб взаимодействуют в процессе, черновой ремонт начинается еще до завершения разработки дизайн-проекта.
  • Люксорта работает по Договору, у вас есть юридические гарантии соблюдения сроков, качества и стоимости. Мы всегда укладываемся в отведенный для проведения ремонтных работ бюджет. И, кстати, по поводу сроков стоит добавить кое-что. Мы сами включили в типовой договор на отделку пункт о начислении пени за несоблюдение графика работ. Это позволяет заказчикам заранее планировать переезд и не волноваться за срыв сроков.
  • Все отделочно-ремонтные работы мы выполняем собственными силами. В штате Люксорта работает дружная команда опытных специалистов высокого уровня. Мало того, что квалификация каждого сотрудника высокая, также все они являются узкоспециализированными специалистами.
  • Авансов за работу платить не нужно! Вы оплачиваете только материалы в рамках сметы, а о целевых расходах получаете еженедельные отчеты из нашей бухгалтерии. Мы бы рекомендовали вам с осторожностью относится к фирмам, которые требуют аванс. Это может свидетельствовать как о желании исчезнуть после, так и о неуверенности в своих силах и нанимаемых под проект специалистах.
  • Работаем честно и готовы показать вам объект в работе, чтобы вы сами убедились в качестве и в том, что мы очень ответственно подходим к вопросу. За каждым проектом закреплен производитель работ, который 24/7 находится для вас на связи. Но вряд ли вы будете часто созваниваться, ведь мы полностью организовываем и координируем работу. При необходимости даже проконтролируем других, занятых на объекте, подрядчиков.

Что значит ремонт в новостройке под ключ

Бывает, что строители-ремонтники делают некоторые виды работ, оставляя нетронутыми в ряде помещений то потолок, то стены. Вроде как тут подмазали, там подкрасили, мусор сложили в угол и — вуаля. Заказчики видят результат, как частичное вмешательство, которое немного освежило обстановку. Но ничего глобального и тем более законченного при таком подходе нет. Мы же работаем с объектом до тех пор, пока он не будет полностью готов к проживанию. Причем эффект приятной неожиданности от увиденного является обязательной составляющей приемки работ. Вы просто не узнаете свою квартиру после ремонта. А все что вам останется — завести вещи и начать наслаждаться продуманным до мелочей интерьером.

Почему стильные и функциональные ремонты Люксорта нравятся 100% заказчиков

функциональные ремонты ЛюксортаНедовольных нашей работой заказчиков нет, а все потому, что мы уделяем огромное значение подготовительному этапу. Некоторые дизайнеры смотрят на фото, которое показал заказчик, и делают один к одному как на нем. А уместно ли это, учитывая состав семьи, практична ли мебель и отделка все это остается за кадром. Мы же изначально погружаемся в вопросы относительно вашего образа жизни и интересов. Это необходимо, чтобы реализовать продуманное зонированное пространство со стильной отделкой, функциональной мебелью и безупречным исполнением в каждой детали.

Индивидуальный дизайн-проект

Индивидуальный дизайн-проектОтметим важный момент, так как не все знают разницу. Многие дизайнеры имеют ряд заготовок. В зависимости от задач, которые перед ними ставят, они применяют один из шаблонов, немного его доработав. Скажем, все готово, но немного поменяли цвета в интерьере. Этот вариант никогда не устроит вас после завершения ремонта, даже если все будет выполнено качественно и в срок.


Объясним почему. Разве могут быть у двух разных семей одинаковые потребности в используемой мебели, ее расположении, освещении относительно функциональных зон в квартире?! Даже количество и тип техники отличается из раза в раз. И у одних робот-пылесос может заряжаться в коридоре, другие же предпочитают для этого специально отведенное кладовое помещение. Люксорта, создавая дизайн-проект квартиры, делает это с нуля. 


Мы не пользуемся никакими шаблонами. А руководствуемся исключительно вашими предпочтениями и требованиями, основанными на интересах и образе жизни. Ну и напоследок, резюмируем все сказанное. О том, как сделать ремонт в новостройке с безупречным качеством хочется кратко сказать так. Не экономьте на материалах и специалистах, выбирайте компании, которые могут сделать ремонт, новостройка или старый фонд — не так важно, но под ключ. А если уже пришло время заказать ремонтно-отделочные работы, звоните в Люксорта +7 (812) 928-10-31. Свяжитесь с нами прямо сейчас, мы ответим на вопросы, которые у вас, наверняка, остались после прочтения статьи.

Похожие статьи

Комментарии