Коллаж детской в современном стиле

Продолжаем делиться серией коллажей в современном стиле. Для того, чтобы узнать больше об интерьере данной квартиры, читайте 3-ю часть про спальню. 

Этя статья будет полезна тем, кто любит современные интерьеры, и давно мечтает жить в обстановке, где каждый предмет идет в ногу со временем. Бонусом вас ждут практичные советы от дизайнера нашей студии.

Итак, давайте окунемся в мир ребенка.

ДЕТСКАЯ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Чтобы не пришлось каждый год тратить огромные средства на ремонт, пытаясь успеть за ребенком, который растет по часам, необходимо продумать детскую комнату на вырост.




Дизайнер проектировала помещение, начиная с комнаты для новорожденного. Кроватка, выдержанная в светлых тонах, (по цвету ближе к оттенку слоновой кости) по форме может напоминать минималистичный домик или замок. Плюс кровать малыша может быть с с маятниковым механизмом.




Лучше выбрать функциональное спальное место с выдвижным ящиком, чтобы хранить там игрушки, покрывала и детские вещи.





Из-за того, что комната продумывается на вырос, все предметы в помещении взаимозаменяемы. В центре можно предусмотреть так называемую арену квадратной или полукруглой формы – это такое специально огражденное место с бортиками. А когда малыш немного подрастет, вместо арены поставить столик, за которым ребенок будет играть в настольные игры, собирать пазлы или конструкторы и рисовать.

На место колыбельки со временем встанет кровать. Стеллаж с книгами и игрушками поменяется на гардероб с одеждой. А в проходной зоне у двери можно спланировать шведскую стенку.





Советы от дизайнера:
  • Кроватку для ребенка лучше выбирать из нетоксичного, негорючего материала или экологичного пластика. 
  • Пока ваш ребенок маленький, желательно, чтобы в интерьере его комнаты преобладали такие цвета, как белый, бежевый и молочный. Потом можно добавить оттенки зеленого, желтого, голубого и розового. В общем, стоит применять спокойные цвета, которые не будут вызывать у ребенка каких-то плохих ассоциаций или перепадов настроения. В целом, цвет в детской нужен, чтобы у ребенка развивалось воображение и творческое мышление. 
  • Рекомендую использовать светодиодные светильники и лампочки. Они экономичны и долго служат, не бьют в глаза и не портят зрение. 
  • Текстильные подушки и детские пуфики могут служить функциональным декором комнаты. Как, впрочем, и мебель – поставьте не просто квадратный стеллаж, а тот, у которого крыша в виде домика. Выберите не просто ящики с ручками, а красивые корзинки, не стандартные полки, а в виде звездочек. Плюс над самой колыбелью могут висеть какие-то декоративные игрушки. 
Так вы привнесете в детскую больше красоты и уюта. 








И переходим в пространство ванной комнаты.

Похожие статьи

Комментарии