Гостиная в современном стиле

Сегодня мы поделимся с вами интерьерным коллажем гостиной в современном стиле. Помещение находится в трехкомнатной квартире. Общая площадь - 60, 2 кв.м

Для начала давайте обозначим, что такое интерьерный коллаж и для чего он нужен.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Коллаж – это картинка будущего интерьера, которая дает визуальное представление о стилистике проекта. Состоит коллаж из комбинации мебели, светильников, отделочных материалов и элементов декора.

Если нет визуализаций, то такое изображение будет хорошей альтернативой. Это вполне доступное средство выражения вашего интерьера и его концепции.


Мы подготовили серию из полезных статей для тех, кто любит современные интерьеры, и давно мечтает жить в обстановке, где каждый предмет идет в ногу со временем. Плюс внутри каждого материала вас ждут практичные советы от дизайнера нашей студии. 

Итак, на примере одного проекта рассмотрим дизайн гостиной. 

Кто будет жить в этой квартире:

Молодая семья, которая планирует в будущем детей. Вкусовые предпочтения в интерьере:
  • современный стиль
  • спокойная цветовая гамма
  • минимум декора и излишества
  • максимум функционализма 
  • простота в геометрии 
Дизайнер о проекте: 
Заказчики не ставили каких-то конкретных рамок. Мебель, оборудование и предметы декора нужно подобрать в одной стилистике. Например, чтобы тумба не отличалась от комода, шкаф не выбивался из общего интерьера, и все комнаты были гармонично связаны. Хозяйка квартиры отказалась от любого намека на дерево. Нужно, чтобы интерьер получился выдержанным и стильным. 

Цветовые акценты желательно применить только в декоре. В основном использовать приглушенные цвета преимущественно белых и бежевых оттенков.


Начинаем нашу экскурсию по квартире с сердца дома. 

ЧАСТЬ 1. ГОСТИНАЯ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ




Главный герой гостиной в светло-бежевых оттенках — угловой диван с танкеткой. Он сам по себе достаточно вместительный + еще раскладывается. А во время ночевки гостей тут может разместиться до 4-х человек.





Напротив дивана стоит тумба на ножках с глубокими ящиками, в которых помещается всё оборудование для телевизора.
 Телевизор будет располагаться на тумбе, над ним закрытые полки, где могут храниться книги, игры, приставки, диски и т.п.



Между окном и диваном предусмотрена рабочая зона с письменным столом. Эта часть комнаты будет визуально отличаться от всего помещения с помощью мебели. Рабочий стол будет с верхними полками и ящиками для документов, канцелярских принадлежностей и бумаг.
 При необходимости в глубокий ящик можно поместить принтер.





Напротив дивана предусмотрен раскладной стол, который в собранном виде играет функцию журнального. А уже для праздничного ужина или приема гостей этот столик раскладывается в полноценный обеденный, за которым может поместиться до 8 человек.






Каждый интерьер дизайнер делает, исходя из образа жизни и привычек конкретного клиента. Если вы играете на синтезаторе, как и наша заказчица, специалист предусмотрит для инструмента специальное место.





Свет здесь играет сразу 2 функции: декоративную и функциональную. Из осветительных приборов: настенные бра над диваном, напольные торшеры (отлично подойдут для того, чтобы почитать вечером книгу), настольные лампы в рабочей зоне, встраиваемые потолочные светодиодные светильники.







Совет от дизайнера:

Для заказчиков было важно присутствие в интерьере закрытых полок, чтобы пыли дома было меньше. Дизайнер рекомендует для поддержания стиля всей квартиры нивелировать закрытые полки с открытыми. Там уже будут храниться книги, вазы, декор, неприхотливые цветы и тд.



Во 2 части мы расскажем об интерьере святой святых каждой хозяйки.

Похожие статьи

Комментарии