Нежность цветов прованса




Прованс — это своеобразное прочтение стиля «кантри», о котором мы уже рассказывали, но на французской земле. Название совершенно не случайно, поскольку именно в интерьере этого направления воплощается кусочек деревенской Франции. Этот стиль сочетает провинциальную наивность, уют и своеобразную простоту.

Дизайнеры квартир в Санкт-Петербурге рекомендуют его любителям простых и в то же время необычных решений. Атмосфера непринужденности от забот,  милая старина — все это включает в себя прованский дизайн интерьера, который может быть воплощен в жизнь, как в загородном доме, так и в квартире.  В прованском стиле выделяются обязательные черты оформления, среди которых каждая мелочь играет свою неповторимую роль.

Например, дизайн стен и  потолков чаще всего выполняются в светлых, пастельных тонах, часто белых. Материалы тоже имеют свое значение. Для воссоздания деревенской простоты органично подойдет грубая штукатурка, а также не слишком обработанное дерево.

Мебель дизайнеры квартир в Санкт-Петербурга советуют  выбирать деревянную. Окрашивается обычно в светлые или яркие луговые оттенки, цвета морской волны, лаванды, бирюзы. С помощью такой игры цвета легко добиться ощущения вечного лета и чарующего пленера...

P.S. Интерьер спальни в стиле прованс, выполненный нашим дизайнером можно посмотерь здесь

Отправляйте заявку на дизайн-проект через сайт, по телефону +7 (812) 928-10-31 или в нашей группе - http://vk.com/luxorta

Похожие статьи

Комментарии