Евроремонт трёхкомнатной квартиры: особенности



Особенности такого ремонта в Санкт-Петербурге во многом определяются тем, какой вид ремонта вам нужен с перепланировкой или без нее.

В первом случае все проще: выровняли стены, поклеили обои, покрасили, постелили напольное покрытие, расставили предметы мебели. Трудозатратно, но относительно быстро.

Но на практике, к сожалению, чаще встречается второй вариант, когда вам достается жилье старого типа постройки либо «коробка» без перегородок. И нужно сделать перепланировку квартиры.

И с этого места начнем перечисление особенностей по порядку:

1. Перепланировка потребует много времени

И дело тут даже не в дизайн-проекте или человеческом факторе, а в базовых законах физики: время, за которое схватывается раствор, высыхают материалы, выветриваются смолы… Время в процессе ремонта играет одну из главных ролей: штукатурить нельзя пока не схватится стена, клеить – пока полностью не высохнет штукатурка, мебель в сырое помещение завозить – тоже табу.

2. Вам понадобится резервное жилье

Без вариантов. Если при косметическом ремонте в квартире еще можно хоть как-то жить по соседству со шкафами, горками вещей и прочей домашней обстановкой-утварью, перенесенными в вашу комнату, то при перепланировке квартира превращается в стройплощадку. В ней дышать без респиратора нельзя. Евроремонт трехкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге - это масштабное строительное действо!

3. У дизайн-ремонта трехкомнатной квартиры больше всего нюансов

Начиная от состава семьи (открытые пространства для двоих и множества гостей или обязательные 2 комнаты без возможности прямого обзора из соседней для разнополых детей, как пример).

4. Рассчитать стоимость, пользуясь привычным калькулятором не получится

Расценки на ремонт в Санкт-Петербурге определяются именно нюансами ремонта. Поэтому для наиболее точных ориентировочных расчетов лучше воспользоваться специализированным калькулятором ремонта от «Люксорта». С ним вы сможете узнать примерную смету прямо сейчас!

Калькулятор ремонта

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии