Дизайн-ремонт и отделка квартиры в Санкт-Петербурге: в чем разница?

Прежде всего в том, что дизайн – это процесс, в первую очередь, умственный и творческий, а отделка – мастерский и механический.

Дизайн квартиры – это идея, концепция уютного и функционального жилого пространства, а отделка – ее воплощение.

Поэтому не стоит смешивать эти два понятия: дизайн-ремонт всегда предполагает отделку, но вот отделка квартиры в Санкт-Петербурге далеко не всегда предполагает дизайн. Это может быть просто штукатурка/выравнивание/оклейка стен/потолка, облицовка стен панелями по желанию хозяев без какого-либо дизайн-проекта.

И хотя отделка квартиры в СПБ без дизайн-ремонта – редкость, но возьмите на заметку: если подрядчик, рекламируя свои услуги, фокусирует ваше внимание на отделке, не забудьте уточнить, предполагает ли отделка дизайнерское оформление тех самых, например, стен. Так как провести стамеской ровную линию штукатуркой строго под прямым углом к потолку – это далеко не воплощение дизайна, но рука мастера.

В случае со студией «Люксорта» отделка предполагает и дизайн-ремонт. Для тех владельцев квартир, которые стремятся сберечь не только деньги, но и время, у нас есть дизайн-проект «Диана» (с частичной последующей доработкой, исходя из особенностей отделки квартиры того или иного типа в Санкт-Петербурге).

Детально рассчитать стоимость дизайнерских и ремонтных работ вы можете прямо сейчас:

Калькулятор ремонта

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии