Ремонт и отделка загородного дома: тонкости и нюансы

Они принципиально отличаются от случая с ремонтом квартиры в Санкт-Петербурге: поскольку необходимо учитывать особенности не только внутреннего жилого пространства, но и факторы снаружи дома. Тут даже сама отделка разделяется на два типа: внутреннюю и внешнюю.

Обозначим несколько ключевых особенностей, которые нужно учесть:

Конструкция дома. И особенно качество фундамента. Возможно, вашему жилью потребуется дополнительная тепло и водо изоляция, чтобы не переплачивать за отопление и уберечь от риска паркет из элитных древесных пород.

Состояние несущих стен. И материал из которого они построены. Древесина наверняка потребует обработки морилкой (грибы на стенах в сырую погоду и запах спор внутри помещения вам ни к чему), кирпич – внутренней обшивки (для чистоты, правильной влажности, уюта).

Форма и прочность кровли. Часто ремонт загородного дома начинается именно с ремонта крыши: дополнительной водной изоляции, устранения течи, укладки функционально-декоративной черепицы. Так как если в доме течет потолок, то это сопоставимо с жизнью этажом ниже тех самых соседей, которые постоянно заливают ваш санузел. Только в санузле-то кафельная плитка в основном, а не ковровое покрытие/ламинат/обои.

Пространство извне. Здесь, правда, вступают в силу не столько особенности ремонта, сколько санитарных норм. Согласование с контролирующими органами маршрута, по которому пройдет канализация и газопровод может занять от нескольких дней до недель и даже месяцев. Так что готовиться к такому ремонту надо заранее.

Цена вопроса. Она, как правило, складывается по формуле «канализационные издержки» - кровельные/фасадные работы – дизайн-ремонт внутреннего пространства». Точную стоимость внешней отделки и реставрации можно будет назвать только изучив конкретный объект. Ориентировочную стоимость отделки загородного дома изнутри в Санкт-Петербурге вы можете рассчитать здесь не открывая стандартный калькулятор на смартфоне.

Поделиться:


Похожие статьи

Комментарии