Стоимость услуг дизайнера интерьеров

Сколько стоит ремонт квартиры? Казалось бы, все просто, вы обращаетесь в компанию по отделке квартир, она составляет смету, исходя из видов работ и площади помещений. Но есть кое-какие важные моменты, которые желательно понимать изначально. Речь идет про то, насколько вас устроит ремонт квартиры без подробного и проработанного индивидуально для вас дизайн-проекта. 


На самом деле ответ очевиден, идеальным такой ремонт назвать нельзя. Вот почему следует запланировать затраты, включив в них стоимость услуг дизайнера интерьеров. Из чего она складывается, и как не попасть в руки дилетантам вам расскажет студия дизайна и ремонта в СПб Люксорта.

От чего зависит стоимость услуг дизайнера интерьеров

От чего зависит стоимость услуг дизайнера интерьеровПеред тем как заказать дизайн проект-квартиры, желательно определиться с выбором компании. А сравнивать предложения по стоимости довольно сложно, если вы имеете смутное представление о том, как формируется цена. Вот почему мы решили устроить для вас краткий экскурс в вопрос ценообразования в отношении разработки интерьерных проектов.

Что ложиться в основу проекта

Что ложиться в основу проектаОдин из самых важных моментов, о котором далеко не всегда задумываются заказчики, можно сформулировать так:


Только индивидуально созданный именно для вас с нуля проект будет удовлетворять абсолютно всем вашим требованиям и предпочтениям. Никакие шаблонные варианты, созданные на основе уже выполненных работ, не дадут нужного результата.


Итак, что же это значит? На самом деле, очень много фрилансеров (дизайнеров) не сильно себя утруждают. В том плане, что на разные случаи жизни у них есть уже продуманные заготовки. Например, они создают дизайн в 2-3 стилях, которые уверенно навязывают заказчикам, дескать это самые трендовые варианты. Ну и по ним, соответственно, уже проработаны шаблоны. То есть, чтобы сделать ремонт 1-комнатной квартиры, 2-комнатной, а также "трешки" и студии. 


Как вы понимаете, так называемые трендовые стили, возможно, совершенно не соответствуют вашим потребностям. К примеру, зачем вам скандинавский стиль в духе Икея, если вы любите Арт-Деко? Но дизайн-проект квартиры в стиле Арт-Деко по зубам далеко не каждому дизайнеру, так что, попросту испугавшись ответственности и ошибок, вас уговорят, что "сканди" непременно лучше.

Никаких шаблонов

Никаких шаблоновТеперь поговорим о том, что касается шаблонов и их использования. Каждая семья особенная, у нее есть свои привычки, образ жизни, хобби. Тогда как можно сделать одинаковым интерьер? Если вы любите рисовать картины, то нужна тихая студия, где будет достаточно для этого места. Но уж точно, интерьер не будет перекликаться с созданным для семьи с двумя дошколятами и большой собакой.


Детям нужно удобство и безопасность, собаке — место для приема пищи, игр и гигиены. Кто-то собирается по вечерам в гостиной на просмотр фильма, кто-то любит уединение и чтение у окна в эргономичном кресле. Все мы разные. И задача хорошего дизайнера понять и уловить каждую деталь, чтобы воссоздать для вас интерьер мечты. 


В Люксорта для этого в самом начале сотрудничества проводится письменное анкетирование. И, разумеется, каждый наш дизайн квартиры создается для вас с нуля без всяких шаблонов. Причем мы не навязываем свое мнение, так как компетентны и готовы реализовать проект любой сложности. И, соответственно, он будет выполнен в стиле, который нравится вам.

Состав дизайн-проекта

Принято разделять полный дизайн-проект и эскизный. Они отличаются по составу документов и услуг, которые включены в стоимость. А если быть точнее, то в эскизном проекте есть только самое необходимое. Включая, само собой, схемы планировки и основные чертежи. Ну а полный проект интерьера включает, в свою очередь, 3D-визуализацию, а также ведомости мебели и светильников. То есть получается, что вы будете заранее понимать:

  • Какие материалы будут использованы для отделки. Ведомость отделочных материалов предполагает указание объемов. А развертки стен с раскладкой материалов, в свою очередь, позволяют понять, где и как они будут уложены.
  • Сколько стоит ремонт по дизайн-проекту. Дело в том, что уже на этапе его создания вы получаете полное представление о предстоящих тратах. Это потому, что ведомости отделки и мебели предполагают указание стоимости за конкретные используемые материалы.
  • Как будет выглядеть квартира после ремонта. Благодаря тому, что в состав работ входит создание трехмерной модели, вы изначально будете вплоть до мельчайших деталей понимать, каким будет интерьер после завершения работ. Это, конечно, если визуализация является реалистичной, как у Люксорта.

Предлагаем вам подробнее ознакомиться с составом проекта и нюансами его разработки на соответствующей странице нашего сайта. А мы продолжаем, точнее переходим к следующему фактору, оказывающему влияние на стоимость.

Профессионализм и опыт дизайнера

Профессионализм и опыт дизайнераСогласитесь, что квалификация дизайнера интерьера имеет большое значение. В этом можно убедится, даже просто ознакомившись с Портфолио работ. Если перед вами профессионал, с соответствующим образованием, регулярно повышающий квалификацию, то вы сразу же поймете это, взглянув на примеры его работ. 


К слову, в компанию Люксорта опытный HR-менеджер искал сотрудников среди прекрасных дизайнеров интерьера СПб. А на работу мы приняли только лучших, проведя перед этим многоступенчатый отбор. Перейдем от профессионализма к опыту. Хотя, честно говоря, не совсем правильно разделять эти понятия. Но все же мы для наглядности картины попробуем. Итак, труд начинающего дизайнера интерьеров стоит меньше, чем опытного специалиста, это факт. 


Причем по мере наработки опыта и портфолио, специалист начинает больше цениться, независимо от того, как фрилансер он оказывает услуги или является штатным сотрудником компании. Но для вас, как для заказчика, гораздо спокойнее, если юридическую ответственность берет на себя фирма. В таком случае вы получаете не только хороший результат, но и гарантию на выполненные работы.

Стиль интерьера, а также репутация компании

По этому поводу стоит ситуацию прояснить. Так как, по сути, выбранный стиль отделки не влияет на стоимость. По крайней мере, это так, если вы обращаетесь к опытной компании, профессионально оказывающей услуги. Но есть студии дизайна интерьера в Санкт-Петербурге, которые работают в определенных стилях. Им так проще, да и к тому же организации, предлагающие интерьеры в сегменте эконом и комфорт опасаются многих направлений.  


Все-таки есть определенные стили интерьера, которые реализовывают с использованием дорогих материалов и дизайнерских предметов. А с ними, как известно, нужно уметь работать. В противном случае не получится обеспечить надлежащее качество. А значит заказчик останется недоволен проделанной работой, что точно плохо скажется на компании. Узнать о том, какая репутация у организации можно, в том числе изучив отзывы. Люксорта с 2010 года делает элитный дизайн и ремонт квартир в Санкт-Петербурге под ключ. Мы берем на себя организацию и координацию процессов полностью. В том числе:

  • Оказываем услуги без авансов за работу силами штатных специалистов, причем узкоспециализированных
  • Работаем строго по Договору, неотъемлемой частью которого является согласованная подробная смета
  • Стоимость дизайна и ремонта фиксирована и не меняется в процессе
  • Закупаем материалы у проверенных поставщиков с максимальным дисконтом
  • Соблюдаем сроки проведения работ, а в случае их нарушения заплатим вам неустойку
  • Рационально используем материалы и отчитываемся за целевые расходы по смете каждую неделю
  • Прораб для вас на связи 24/7
  • Гарантия на все виды работ предоставляется на 2 года

Дополнительные услуги, которые не входят в стоимость дизайн-проекта квартиры

Обращаем ваше внимание, что Авторский надзор является дополнительной услугой и оплачивается отдельно. О необходимости его проведения в вашей конкретной ситуации мы с удовольствием расскажем вам на бесплатной консультации. Вы можете получить ее, написав в Люксорта, используя мессенджеры WhatsApp или Viber по номеру +7 (911) 931-95-99

Как формируется цена на дизайн интерьера и разработку проекта

Стоимость рассчитывается, исходя из того, какая цена за 1 м2 дизайн-проекта и, соответственно, площадь квартиры.


В Люксорта стоимость дизайн-проекта интерьера составляет 4 500 рублей за 1 м2

Почему вам нужен дизайн интерьера под ключ

Почему вам нужен дизайн интерьера под ключИнтерьеры премиум класса без дизайн-проекта не обходятся никогда. Можно разве что сделать косметический ремонт без предварительного создания концепции ремонта и ее детальной проработки. Так что, если вы не хотите ограничиться оклейкой новых обоев, то стоит начать именно с дизайн-проекта. И, чтобы не терять время на изучение информации в общем и целом, приезжайте в офис Люксорта, мы обсудим конкретно ваш проект. 


Вам точно понравится комфортное взаимодействие с командой Люксорта, так как мы отбираем специалистов не только по профессиональным, но и по личностным качествам. Ну и, разумеется, с радостью ответим на ваши вопросы, объяснив вам, как будет происходить наше сотрудничество. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии