Дизайн интерьера загородного дома

Современный дизайн интерьера загородного дома способствует созданию атмосферы, в которую вы стремитесь возвращаться каждый раз. А ведь именно место, где уютно и комфортно каждому члену семьи хочется называть домом. Студия дизайна и ремонта Люксорта создает для своих заказчиков современный дизайн дома, реализуя ремонт под ключ любой сложности. 


Даже если вам кажется, что вас уже нечем удивить в плане дизайна и нельзя предусмотреть все для вашего комфорта, это не так. Мы знаем как это сделать и делаем, что доказывают многочисленные реализованные проекты специалистами нашей компании.

Дизайн проект загородного дома

Дизайн интерьера загородного домаНачнем с того, в чем особенность сотрудничества с нашей компанией. То есть почему, узнав о нас больше, вы захотите заказать ремонт частного домаименно в Люксорта.

  • С 2010 года мы реализуем проекты ремонта по индивидуально разработанным для заказчика дизайн проектам. Причем никаких шаблонов и заготовок мы не используем. Работа проводится с нуля и именно под ваши потребности и предпочтения.
  • Все специалисты Люксорта являются узкоспециализированными мастерами своего дела. То есть и дизайнеры, и плиточник и производитель работ — все они штатные сотрудники нашей компании, отобранные из сотен претендентов. Познакомьтесь с командой Люксорта прямо на сайте
  • Собственная методика на основании письменного анкетирования и работа с масштабируемыми макетами позволяют создать на 100% устраивающий заказчика результат. К тому же максимально реалистичная 3D-визуализация дает возможность еще до начала ремонта предвкушать его результат.
  • Мы не берем аванс за работу, всегда соблюдаем сроки. А если не соблюдаем, чтобы вы даже не волновались на этот счет, закладываем в Договор неустойку в адрес заказчика за срыв любого из этапов работ по срокам выполнения. Гарантия на работы предоставляется на 2 года.

Мы готовы показать вам наши проекты в работе. Так вы сможете оценить проработку дизайн-проекта и качество ремонта своими глазами.

Для каких объектов мы разрабатываем дизайн-проекты

  • Коттеджи из сип-панелей, газобетона, кирпича, бруса, бревна
  • Дома из оцилиндрованного бревна и рубленые дома
  • Загородные резиденции из камня со стеклянными фасадами, часто с панорамными окнами
  • Каркасные дома, построенные по современным проектам

По сути, абсолютно любые строения, для которых требуется разработать дизайн-проект интерьера, мы готовы взять в работу. Причем к черновому ремонту мы приступим еще на стадии создания проекта. Ведь наш дизайнер и прораб работают сообща, так сказать решая в одном офисе любые возникающие вопросы.

Стили дизайна загородного дома

Стили дизайна загородного домаЧто значит дизайн дома в современном стиле? В каждое время это выражение трактовали по-разному. Сегодня же это больше связано не со стилем, а с проработкой концепции ремонта и деталей. То есть современный интерьер не терпит деления на множество помещений небольшой площади, но не только.


Еще сегодня редко можно встретить тусклый свет, массивный текстиль на оконных проемах и обилие нефункционального декора. На смену всему этому, независимо от стиля оформления, пришли просторные помещения, максимальное использование естественного света, панорамные окна без портьер и минимум декора. 


И в каком бы современном стиле вы ни хотели обыграть пространство, не стоит загромождать его мебелью. Ощущение просторного и хорошо освещенного пространства, где легко дышится, — вот один из атрибутов современного оформления дома. Также неизменно уже много лет в моде встраиваемая мебель, которая органично вписывается в помещения. А, для того чтобы усилить естественный свет, используются функциональные и стильные светильники, как напольные, так и потолочные или настольные.

От чего зависит дизайн частного дома

От чего зависит дизайн частного дома
  • Важную роль играет в этом вопросе экстерьер дома. То есть фасад и форма здания должны сочетаться с интерьером. Ведь если дом выполнен из рубленого бревна, то устраивать внутри лофт будет достаточно странной идеей, хотя и осуществимой. Обычно, глядя на отделку снаружи, уже можно примерно представить, что вас ожидает внутри. Конечно, только в общих чертах, скажем, направление оформления. Ведь сегодня вообще редко используется какой-то стиль в чистом виде, обычно стили смешивают.
  • Состав семьи и интересы каждого ее члена. Допустим, в доме проживает несколько поколений и есть собака крупной породы. Соответственно, задача дизайнера понять распорядок дня и хобби каждого. В противном случае после ремонта может не найтись удобного кресла для вязания у окна бабушке или для занятий спортом внуку. К тому же следует продумать хорошую звукоизоляцию и, разумеется, не забыть про питомца. Ведь собака, возвращаясь с прогулки не должна дефилировать по белоснежной плитке до ванной комнаты. Особенно, если она расположена далековато от входа.
  • Предпочтения по материалам, цветам, отдельным предметам мебели и быта тоже делают свое дело. К примеру, если глава семьи любит музицировать на белом рояле в гостиной, то нужно создать такую концепцию ремонта, в которую этот музыкальный инструмент гармонично впишется.

Ну и обязательно стоит сказать про бюджет ремонта, ведь без наличия необходимых средств для воплощения идей особо нечего предложить. Нет, конечно, можно сделать красивый ремонт даже при скромном бюджете. Но некоторые стили, как, скажем, Арт Деко не терпят экономии. Его непременными атрибутами являются мрамор на полу и другие благородные натуральные материалы. Так что стоит соизмерять изначально свои желания и возможности.

Какой часто выбирают дизайн деревянного дома

  • Эко-стиль
  • Скандинавский стиль
  • Прованс
  • Минимализм
  • Классический стиль

Все перечисленные стили соответствуют современным проектам домов. Многие из них легкие в плане восприятия за счет правильных форм, больших оконных проёмов, часто панорамных окон. Материалы для отделки преимущественно используются натуральные. Хотите получить консультацию компетентного дизайнера интерьеров Люксорта? Свяжитесь с нами и задайте интересующие вас вопросы.

Что отличает дизайн гостиной на современный лад

Что отличает дизайн гостиной на современный ладВ большинстве случаев она располагается на первом этаже и отличается большой площадью. Если габариты дома небольшие, то многие владельцы даже жертвуют отдельным помещением кухни, объединяя эти функциональные зоны. Лишние перегородки можно убрать, сделав зонирование, используя мебель и декоративные стеновые панели. В гостиной, в зависимости от стиля и предпочтений проживающих, может быть устроен камин. Если в доме предусмотрена веранда, то вход на нее открывают, используя раздвижные стеклянные перегородки.

Где располагаются хозяйственные и технические помещения

В отличие от квартир, жизнедеятельность систем в доме обеспечивается автономно. Даже если у вас есть центральное водоснабжение и проведен газ, то резервные источники питания все равно обязательно должны быть. А чтобы разместить бойлер и генератор требуется отдельное помещение, причем желательно на цокольном этаже или на первом в дальней части дома. При планировании обязательно следует предусмотреть все основные и резервные системы. То есть, чтобы все в доме бесперебойно функционировало независимо от того, что творится вокруг.

Куда ставить автомобиль

Этот вопрос тоже очень актуален. Особенно учитывая, что сегодня уже есть даже не одной, а по две, а то и три машины на семью. Следовательно, парковка может находиться под навесом снаружи, но часто, наряду с этим, в доме тоже оборудуют гараж. Он находится всегда на первом этаже, а соседствует с ним обычно прихожая и гардеробная.

Как выполняется дизайн комнат в доме

Как выполняется дизайн комнат в домеСпальни обычно располагают на втором или более высоких этажах, как и детские. Вообще, чем приватнее помещение, тем оно дальше от входа и взглядов случайных гостей. Концепция дизайн-проекта подразумевает единый стиль оформления во всех помещениях дома. То есть куда бы вы не отправились в доме, везде будете ощущать присутствие схожих элементов в отделке, мебели и атмосфере.


Понятно, что функциональные зоны меняются, но ваши ощущения остаются неизменными в любом помещении дома. Мы вас заинтриговали? Хотите стать обладателем стильной функциональной отделки, созданной специально для вас? Тогда самое время позвонить нам по номеру +7 (812) 928-10-31. Позвольте себе лучшее для жизни, обращайтесь в Люксорта.

Похожие статьи

Комментарии