Квартира и ремонт в новостройке - надежное вложение в кризис




Еще перед наступлением кризиса инвесторы рекомендовали вложения в новое жилье. Те, кто воспользовался этим советом в настоящее время, встали перед выбором компании, осуществляющей эконом-ремонт. Luxorta может предложить Вам ряд наработок по экономии ремонта.

Ремонт квартиры в петербургской новостройке - занятие интересное, хлопотное и, конечно, затратное. Уже на стадии составления дизайн-проекта, стоит задуматься над тем, что новостройки в течении 2-3 лет дают осадку. В результате будут появляться микротрещены на штукатурке, а система вентилящии и водоснабжния будет иногда "радовать" пятнами сырости.

Поэтому вариантом экономии в новостройке выступает использование недорогих отечественных стройматериалов. Кроме этого существуют следующие правила экономии на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге:

  • Штукатурные работы обходятся дороже, нежели работа с гипсокартоном. Если не жалко уменьшения полезной площади помещения, то гипсокартон дает серьезную экономию.

  • При использовании натяжных или гипсокартонных потолков можно сэкономить на выравнивании поверхности потолка. При этом шпаклевку стоит выбирать не самую дорогую — лишь бы выполняла свою задачу.

  • При расчете расхода сухих смесей для штукатурки (если вы все же выбрали этот вариант) помните, что на бетонных стенах вполне достаточно класть слой не толще чем 2,5 сантиметра.

Дополнительным советом по планированию экономии на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге является расширенная профессиональная консультация по оценке всех недоработок строителей застройщика. Видя полную картину состояния жилья в новостройке план работ по ремонту будет более конкретным и полным.

Похожие статьи

Комментарии