Преимущества типовых дизайн-проектов

Существует стереотип, что по-настоящему элитным, статусным может быть только полностью уникальный дизайн-проект. Типовой дизайн очень многие воспринимают как шаблонный, однотипный, полностью идентичный какому-либо другому.

Типовой проект может быть не менее престижным, чем индивидуальный. Все зависит от материалов, профессионализма, степени детализации.

Нужно понимать, что даже самый авторский дизайн-проект так или иначе будет подчиняться типовым нормам (несущие стены останутся несущими стенами, например, а санузел по экономам должен располагаться обособлено от столовой зоны). Всегда есть стартовые ограничения по типу квартиры, дома, от которых дизайн отталкивается.

 

Преимущества у типовых дизайн-проектов тоже есть:

  • Большой выбор. Парадоксально, но правда, Число вариантов порой исчисляется на несколько десятков в зависимости от типа постройки. Плюс дизайн всегда дополняется уникальными для вас деталями. В результате, только человек с большим опытом в дизайне сможет определить степень уникальности и типовости вашего дизайна.
  • Экономия времени. Как правило, на 60 и более процентов дизайн уже готов. Остальные 40 - детализация. Таким образом время разработки дизайн проекта сокращается на половину.
  • Выверенность. Тут правильность всех пропорций, несущих конструкций, функциональность проверены временем. Это прежде всего очень надежный дизайн.

Посмотреть, что представляет собой хороший типовой дизайн-проект в Санкт-Петербурге можно прямо сейчас на примере проекта «Диана» от студии дизайна и ремонта «Люксорта».

Похожие статьи

Комментарии