Русско-этнический стиль в дизайне офиса




Оговоримся сразу — ремонт офисов с использованием общей славянской стилистике в России не прижился совсем. Интерьеры в такой стилистике имеют единичные компании, хотя в 2011 году в рамках «Зеленого проекта» данное направление называлось чуть ли не трендом в будущих офисных ремонтах.

Вместе с тем отдельные элементы дизайна в русско-этническом стиле успешно внедряются при ремонтах в специализированных сегментах рынка. К ним относятся:

  • Компании, которые строят деревянные дома. Отделка переговорной деревом с вкраплениями элементов исконно русской традиции и цветовых решений в золоте будет положительно оценена целевым посетителем.
  • Выездные офисы компаний на выставках. Яркая стилистика обязательно привлечет посетителей.
  • Российский антиквариат, компании, работающие с рынком народных промыслов, вводят элементы славянского стиля при ремонте офисов в обязательном порядке.
Основная задача при ремонте офиса в «славянском» стиле для дизайнера — найти гармонию и не перегрузить пространство. Цветовая стилистика элементов очень насыщена, поэтому за такую работу берутся только профи, уверенные в результате.

Однако, главной реальной трудностью внедрения славянской стилистики в массовую практику ремонтов офисных помещений в СПб является именно неопределенность самого направления. Ведь история России — это не только купола, гжель, иконопись и Палех, но и вполне модернистская стилистика Санкт-Петербурга, которая любима всем петербуржцам.

Похожие статьи

Комментарии