Как выбирать дизайнера для ремонта офиса?


Вполне обычная ситуация — у владельца помещения уже накопились идеи по ремонту офиса и необходимо их «разложить по полочкам», структуризировать и превратить в дизайн-проект. Опытные и дальновидные люди на этом этапе начинают отбор дизайнеров и строительных компаний.

Основными рекомендациями в правильном выборе дизайнера для ремонта офиса являются:

  • Конкретные практические рекомендации тех, кто уже работал с данным дизайнером. Здесь хорошо оценивать, как по отзывам в интернете, так и непосредственно связавшись с его заказчиками.
  • Наличие диплома и качество образования. Пункт довольно серьезный, и часто упускается. Опытный дизайнер работает с конкретными материалами, предметами обстановки и мебели. Готовые дизайн-проекты такого специалиста отличаются высокой степенью продуманности и реализма в деталях, включая все инженерные коммуникации.
  • Портфолио его наличие и качество представленных дизайн-проектов. Здесь сложнее — в портфолио могут быть добавлены заведомо чужие работы по ремонту офисов. Чаще всего такими «шалостями» балуются начинающие дизайнеры или строительно-ремонтные фирмы с плохой репутацией.
И обязательное условие — умение говорить с заказчиком на общем языке, улавливать неоформленные идеи будущего плана ремонта офиса, и воплощать их в виде эскизов и чертежей. Такой опыт приходит только с богатой практикой, поэтому часто молодые талантливые дизайнеры работают в компаниях, которые подстраховывают их и позволяют наработать этот навык.

Посмотреть портфолио дизайнеров Luxorta можно здесь - https://luxorta.ru/kit/apartments-design.

Похожие статьи

Комментарии