Ремонт офисов в зоне старой застройки




Помещения в домах старой застройки довольно часто используются как офисные. После перепланировок и проведения ремонтов в таких офисах работают множество питерских фирм и компаний. Есть ряд критичных моментов, на которые необходимо обратить пристальное внимание при ремонте офисов в СПб:

  • Во-первых, электрика. Менять нужно полностью, начиная с точек ввода. Современные потребности офисной техники намного больше, чем планируемая раньше нагрузка бытовой сети. Подключение мощных климатических систем и офисного оборудования к старой электропроводке в лучшем случае будут приводить к перегрузкам, в худшем — к пожароопасным ситуациям. Лучше не рисковать и испытывать судьбу.
  • Второй момент — звукоизоляция. Хотя рабочее время обычно строго регламентировано, но позаботиться о уровне комфорта стоит еще на стадии планирования ремонта в офисе в СПб. Тем более, что иногда приходиться оставаться допоздна. И в этом случае качественная звукоизоляция от соседей обязательна.
Отдельно стоит упомянуть соседей — желательно проверить состояние коммуникаций у живущих сверху. Иногда дешевле ввести в статью ремонта своего офиса замену коммуникаций у соседей, нежели в будущем судится с ними по поводу внезапного затопления. Такой ремонт может обойдись более выгодным в долгосрочном плане, даже если его делать за счет своей компании.

Похожие статьи

Комментарии