А вы готовы платить за приемку квартиры?




В последнее время участились звонки по приемке квартиры с отделкой, такая услуга у нас дороже, чем приемка без отделки. Почему? Все дело в том, что в готовой к проживанию квартире подключенных коммуникаций и количество точек проверки дефектов больше, чем в квартире без отделки.

 



 

Поиск недоработок в отделке является обязательным мероприятием при приеме-передаче квартиры от застройщика владельцу квартиры. Кроме непосредственно брака строителей могут быть обнаружены и серьезные конструктивные отступления от норм и допусков строительства.

Примерная схема проверки сдаваемого строителями помещения:

  • С помощью лазерного уровня проверяем ровность поверхностей стен и правильную геометрию углов
  • Отмечаем все зоны с трещинами и неровностями на потолке и стенах
  • Особое внимание обращаем на отделку откосов окон и дверей. Заодно проверяем целостность фурнитуры и механизмов открытия и проветривания
  • При черновом ремонте в новостройке стяжка полов в помещениях, лоджиях и балконах проверяется визуально и простукиванием сомнительных участков
На практике большинство ошибок строителей и отделочных недостатков при приеме передаче квартиры непосредственно владельцем остаются не выявленными. Поэтому следует озаботиться поиском конкретных специалистов, которые знают все тонкости правил и технологий отделочных работ. Это могут быть как знакомые, так и нанятые профессионалы.

Luxorta не рекомендует экономить при приемке и проверке качества работы строителей — суммы, которые будут потрачены на самостоятельную работу по устранению дефектов, в несколько раз больше найма специалиста.

Напоминам Вам, что до 31 декабря Luxorta дарит бесплатные сертификаты на приемку квартиры со скидкой на ремонт 5%!

 

Похожие статьи

Комментарии