Как сберечь деньги на подготовительном этапе, чтобы хватило денег на весь ремонт?




При планировании проведения ремонтно-строительных работ подготовительный этап лучше проводить собственными силами. Вы сможете не только сэкономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге финансово, но и сократите время проведения ремонта в вашей квартире. Дополнительным стимулом для того, чтобы приложить личные усилия на подготовительном этапе, служит тот факт, что хозяин намного бережней и ответственной относится к своей мебели, аппаратуре и прочим вещам, нежели самый ответственный строитель. Для этапа подготовки к ремонту вам понадобятся:

  • Рулонный полиэтилен и скотч для укрытия предметов интерьера, которые позволяют по окончании ремонта тратить слишком много сил для приведения шкафов и столов в рабочее состояние.

  • Разнокалиберные картонные ящики помогут распределить мелкие предметы обихода так, что их поиск в дальнейшем не превратиться в приключения в форте Байярд.

  • Пластиковые мешки для мусора — неизменный атрибут любого подготовительного процесса. Старайтесь покупать прочные и объемные — во-первых они не развалятся при выносе, во-вторых в них можно упаковать разнообразные мягкие вещи — пледы, мягкие детские игрушки, подушки и прочее.

Сэкономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге возможно и пригласив знакомых для передвижки мебели и предметов обихода. В этом случае следует быть готовым оказать ответную услугу своим друзьям. Однако основная цель — сберечь финансы, будет достигнута.

Похожие статьи

Комментарии