5 дизайнерских советов по оформлению ванны в экостиле

Хотите наслаждаться природным оазисом у себя в квартире? Сделайте вашу ванную комнату в экостиле. Подобный интерьер - идеальный вариант для тех, кто стремится создать расслабленную атмосферу и здоровый микроклимат у себя дома. 


Совет №1: природный цвет 

Для экостиля характерны природные цвета – земли и растений. Зеленый и коричневый, а также их оттенки должны стать основными в цветовой палитре интерьера. 

Также будут уместными и цвета камня, песка, гальки. В качестве дополняющих оттенков подходят карамель, орех, кофе. Разбавлять их следует белым цветом: он освежает пространство.

 



Совет №2: эко-материалы для ванной 

Выбирая плитку для ванной комнаты, обращайте внимание на текстуру. В идеале, если на ней будут присутствовать легкая шероховатость и рельефы, объемные изображения - имитация дерева, ракушечника, камня.На пол рекомендуем положить матовый керамогранит песочного оттенка. Этот искусственный отделочный материал отличается своей долговечностью, прочностью, практически не подвергается стиранию. При всех своих положительных качествах он еще обладает приятной шероховатой текстурой, которая гармонично вписывается в экостиль.

Отличный вариант для декора стен – галька, инсталляции из бамбука или стволов деревьев. Стекло в экотеме также имеет место быть. Особенно в художественном оформлении: роспись, пескоструй, витраж.



Совет №3: аксессуары

В экостиле приветствуется творческое самовыражение. Дополните комнату или кухню предметами декора, которые вы сделали своими руками или привезли из путешествий. Это могут быть небольшие сухие ветки, пни, бамбуковые панно, фитостены. Красиво смотрятся зеркала, обрамленные бамбуком, коврики, имитирующие траву или мох. Плетеные аксессуары, вазы, корзины, коробы для хранения, пуфы также органично впишутся в подобный интерьер.

Совет №4: растения, живые и искусственные 

Не забудьте про растения: именно они делают интерьер легким и свежим. Если нет возможности поставить в помещении живые цветы, подберите плитку с растительным орнаментом, повесьте полотенца с цветочными принтами или поставьте небольшую вазу с бамбуковыми ростками.

 
 
 
Совет №5: текстиль
Для окон в ванной комнате выбирайте шторы из тонкого хлопка или полупрозрачного льна. Отдавайте предпочтение текстилю природных оттенков с растительным орнаментом или рисунком. А если из окна открывается хороший пейзаж, то можно отказаться от штор вообще и наслаждаться природой!

 

Резюме

Подводя итог вышесказанному, выделим основные критерии, по которым нужно ориентироваться, оформляя ванную комнату в экостиле. Так вы сможете создать оазис релакса и спокойствия в ванной комнате. 

  • Вначале подберите нужную плитку, отделочный камень, гальку. 

  • Затем ориентируйтесь на цветовую гамму и приобретайте мебель, аксессуары. 

  • Завершайте обустройство ванной комнаты небольшими деталями природной тематики. 

  • Ароматические свечи с запахом леса создадут в такой ванной нужное настроение.

При подготовки статьи  использовались визуализации нашего дизайнера, а также материалы с сайта www.inmyroom.ru. 

Если Вам необходимы советы профессионального дизайнера, то отправляйте заявку на дизайн-проект через сайт, по телефону +7 (812) 928-10-31 или в нашей группе - http://vk.com/luxorta
 

Похожие статьи

Комментарии