Шумоизоляция стен

Зачем нужна шумоизоляция стен? Почему так важно учесть ее проведение еще на стадии разработки дизайн-проекта? 

Студия дизайна и ремонта Люксорта предлагает вам заказать ремонт квартиры под ключ, в который будут входить работы по шумоизоляции. Благодаря шумоизоляции стен, вы сможете не только повысить уровень комфорта в своей квартире, но и существенно улучшить качество жизни. А мы, в свою очередь, не просто предложим вам комплекс мер, защищающих ваш комфорт и право на тишину. Специалисты Люксорта разработают самый эффективный способ повысить качество жизни за счет проведения шумоизоляционных работ. И мы гарантируем при этом:

  • Профессиональный подход
  • Сжатые сроки и разумную стоимость
  • Лучший результат из возможных

Шумоизоляция стен

К сожалению, шум от соседей, транспорта и других источников может значительно повлиять на качество жизни в квартире. Однако, существует решение этой проблемы — шумоизоляция стен.

Шумоизоляция — это способ уменьшить проникновение шума извне и изнутри помещения. И при обращении в Люксорта вы получаете возможность перестать слышать то, что вас не должно касаться, то есть избавиться от:

  • Разговоров соседей, их ссор и веселых песен по праздникам
  • Телевизора, который смотрят соседи очень громко и много
  • Детского плача, а также детских истерик
  • Музыки, даже если она соответствует вашим предпочтениям
  • Воя и лая собаки, которую оставляют дома одну
  • Топота людей, проживающих над вами 
  • Перфоратора и другого инструмента для ремонта

Мы перечислили лишь некоторые конкретные примеры. Но для наглядности хотим сгруппировать все то, что мешает вам спокойно жить.

Источники шума в квартире

Источник посторонних шумовИз-за чего вы слышите звуки, шумы и ощущаете вибрации
СоседиГлавным источником шума в квартире являются соседи. Ваш сосед может быть громким слушателем музыки или проводить звонки и видеовызовы на полную громкость. Шумоизоляция стен поможет уменьшить проникновение звука от соседей.
ДвериДвери могут пропускать звук между комнатами, что часто становится проблемой, особенно если вы работаете из дома или хотите проводить время в тишине. Установка шумоизоляционных материалов на двери поможет снизить шум в квартире.
ОкнаШум может проникать в квартиру через окна, особенно если вы живете на оживленной улице. Шумоизоляционные окна решат эту проблему.
ВентиляцияШум может проникать в квартиру через вентиляционные отверстия. Установка звукоизоляционных клапанов на вентиляционные отверстия помогает в решение этого вопроса.
Электрические приборыЭлектрические приборы, такие как кондиционеры, холодильники и стиральные машины, создают шум. Установка звукопоглощающих материалов вокруг этих приборов снижает его уровень.

Шумоизоляция стен — типы шума

В зависимости от того, какого типа шум, он может иметь разные частоты и уровни громкости.

  1. Воздушный шум — передается через воздух и создается звуковыми волнами, проходящими через стены.
  2. Ударный шум — создается, когда предметы падают на пол, передается через стены, как колебания в структуре здания.
  3. Шум дорожного движения — создается транспортными средствами, передается воздушными волнами и проникает через стены.
  4. Голоса людей — передаются воздушными волнами, также могут проникать через стены.
  5. Шум техники — создается от домашних приборов и электронных устройств, передается вибрациями через стены.
  6. Шум водопровода — передается через трубы и стены в виде звуковых волн.

Исходя из того, что вас беспокоит, специалисты выберут методы шумоизоляции, ведь на то они и специалисты. В Люксорта все начинается с подробного изучения вашей конкретной ситуации. Так не потребуется платить за лишние работы, мы предложим индивидуальное решение проблемы для вас. 

Материалы для шумоизоляции стен

При выполнении работ, выбор правильных материалов является ключевым моментом. Рассмотрим основные варианты, а также их преимущества и недостатки:

  1. Минеральная вата — дешевый и эффективный материал, способный заметно уменьшить шум. Однако, он не является экологически безопасным и может вызывать раздражение глаз и кожи.
  2. Пенополистирол — легкий и прочный, он устраняет шум эффективно, но не полностью. Он также относится к воспламеняемым материалам.
  3. Акустические панели — изготовлены из пористых материалов, которые поглощают звук и уменьшают его отражение. Однако, стоит понимать, что их использование является сравнительно дорогим.
  4. Звукоизоляционные плиты — мощные и эффективные материалы, которые обеспечивают высокую степень шумоизоляции. Однако, они чаще стоят достаточно дорого, а для установки нужно привлекать квалифицированных специалистов.
  5. Комбинированные материалы — включают в себя несколько слоев разных материалов для достижения максимального эффекта шумоизоляции. Они предоставляют наилучшее сочетание преимуществ других материалов, но также могут быть дорогими и трудными в установке.

Выбор материалов зависит от многих факторов, включая бюджет, желаемый уровень шумоизоляции, экологические соображения и дизайн интерьера. Но сразу же хотим отметить, что мы работаем не со всеми перечисленными материалами, а используем только безопасные для здоровья, эффективные и современные способы обеспечить отличную шумоизоляцию квартиры.

Что такое комплексная шумоизоляция

Комплексная шумоизоляция — это процесс установки различных материалов и использование различных методов для достижения максимальной эффективности в борьбе со всеми типами шума, которые возникают в квартире. Комплексная шумоизоляция может включать использование шумоизоляционных материалов для стен, потолка и пола, а также установку специальных звукопоглощающих материалов.

Предлагаем вам посмотреть видео, в котором мы провели интересный эксперимент:

Методы шумоизоляции стен

Важно понимать, что шумоизоляция должна быть основана на рассмотрении конкретных проблем со шумом, с которыми вы сталкиваетесь. Например, если у вас есть соседи сверху, которые часто создают неудобства для вас, то необходимо снизить звук, который исходит от них, включая установку материалов на потолок.

Если у вас есть шумные соседи с обеих сторон, то комплекс проводимых мер должен включать установку шумоизоляционных материалов на все стены, а также на потолок и пол. При этом следует учитывать, что каждый источник звука может требовать различного подхода.

Методы шумоизоляции

Установка материалов на стены

Это самый распространенный метод, который заключается в наклеивании или креплении шумоизоляционных материалов непосредственно на стены. Этот метод обычно подходит для помещений с небольшим количеством шумных источников.

Установка материалов под напольное покрытие

Этот метод включает установку шумоизоляционных материалов под напольное покрытие, что позволяет снизить шум, создаваемый шагами и другими звуками, связанными с передвижением по полу и перестановкой мебели.

Установка материалов на потолок

Этот метод подходит для уменьшения шума, исходящего сверху, например, от шумных соседей в квартире над вами. Он также может быть полезен, если вы хотите уменьшить шум от детей, бегающих по квартире.

Установка материалов внутри стен

Этот метод включает установку материалов для шумоизоляции внутри стен, что может быть эффективным способом для борьбы с низкочастотными звуками. Но стоит учитывать, что он относится к сложным и дорогостоящим процессам.

Шумоизоляция в дизайне интерьера

Интеграция материалов для шумоизоляции в дизайн интерьера — это важный аспект, помогающий создать гармоничное и уютное пространство, которое одновременно обеспечивает эффективную шумоизоляцию. Вот несколько советов по интеграции материалов для шумоизоляции в дизайн интерьера:

  • Используйте материалы для шумоизоляции, которые могут выполнять не только функцию звукоизоляции, но и играть роль декоративных элементов. Например, можно использовать акустические панели, которые имеют разные фактуры и цвета.
  • Подумайте о том, как вы хотите использовать комнату, и выберите материалы, которые соответствуют ее назначению. Например, для спальни можно использовать материалы с повышенной плотностью, чтобы обеспечить наиболее эффективную звукоизоляцию.
  • Используйте материалы для шумоизоляции, которые могут быть скрыты за отделкой, чтобы сохранить чистоту и простоту дизайна интерьера. Например, применить звукоизоляционные плиты, которые можно закрыть гипсокартоном или обоями.
  • Рассмотрите возможность установки шумоизоляционных материалов в местах с наибольшим количеством шума, например, вблизи окон или вдоль улицы. Это позволит снизить уровень шума в комнате и сделать ее наиболее комфортной для проживания.

Шумоизоляции — это важный аспект, который позволяет создать комфортное и гармоничное пространство для жизни и отдыха.

Чтобы получить информацию о стоимости проведения работ и получить компетентную консультацию по интересующему вопросу, необходимо связаться с нашей компанией по телефону +7 (812) 928-10-31.

Наш профессиональный персонал с радостью ответит на все ваши вопросы, поможет принять правильное решение и добиться желаемых результатов. Удобный способ связи можно выбрать в разделе Контакты.

 

Похожие статьи

Комментарии