Ремонт в ЖК Ботаника

Проживать в престижном Петроградском районе СПб, да еще и в новом жилом комплексе бизнес-класса, хотели бы многие. А если вы уже осуществили задумку и купили квартиру ЖК BOTANICA от ГК Эталон, то самое время узнать, кому доверить ремонт в ЖК Ботаника. Ведь элитные квартиры в исторической части города нуждаются в особом подходе.

Студия дизайна и ремонта Люксорта предлагает вам не просто сделать безупречного качества современный ремонт по дизайн-проекту. Мы разработаем индивидуально для вас с нуля дизайн-проект интерьера, который будет полностью отвечать вашим ожиданиям о комфортной жизни и стильном интерьере. При этом наш ремонт квартиры на 99,99% соответствует 3D-визуализации. Комфортное взаимодействие в процессе обеспечиваем, высокий профессионализм специалистов и фиксированную стоимость ремонта гарантируем.

Но вам ведь наверняка интересно, какой ремонт квартиры соответствует стилю и характеру этого современного ЖК? С нетерпением спешим начать разговор про особенности комплекса, которые накладывают свой отпечаток на концепцию ремонта и нюансы оформления интерьера. И раз уж ваш выбор пал именно на ЖК Ботаника, значит вам тоже близка эта концепция.

ЖК Ботаника

ЖК бизнес-класса с красивым названием BOTANICA сдан в 2020 году. Он расположился на Аптекарском острове в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Как вы уже, наверное, догадались по названию комплекса, ему посчастливилось соседствовать с одной из главных достопримечательностей города — с Ботаническим садом. При этом здесь нет суеты и толп туристов, на закрытой территории комплекса всегда тихо, чисто и уютно.

Отсюда рукой подать до Аптекарской набережной, вокруг располагаются модные рестораны, прогулочные зоны и все важные объекты инфраструктуры. Но мы не хотим ограничиваться общими фразами, вы непременно должны узнать больше про эти новостройки бизнес-класса в СПб от Группы Эталон, состоящие из двух корпусов.

Сколько квартир в ЖК BOTANICA

Количество корпусов — 2, между ними расположился собственный бульвар для вечернего променада. При высоте зданий в 8-9 этажей общее количество квартир — 356. Так как упор застройщик сделал на комфорт проживания, то квартиры предлагаются к продаже просторные. И если вы еще не купили себе жилую недвижимость в Ботанике, а только присматриваетесь к этому ЖК в СПб, то вам стоит знать, какие варианты предлагаются к покупке.

Итак, вы можете выбрать и приобрести 2-комнатную, 3-комнатную или даже 4-комнатную квартиру большой площади с отлично продуманной планировкой. И не забудьте уточнить, какой будет вид из вашей квартиры: на Аптекарский проспект или на Телевизионную башню.

Приведем примеры доступных для покупки квартир и их площади:

  • Двухкомнатная квартира площадью 88,5 м2
  • Трехкомнатные квартиры площадью 104,9 м2 и 115,7 м2
  • Четырехкомнатная квартира площадью 138,3 м2

Пока квартиры в продаже есть. Вы можете, конечно, не торопиться с покупкой. И хотя в элитных ЖК довольно часто заселение идет очень неспешно, здесь многие владельцы недвижимости уже завозят вещи. А кто-то, так же как и вы, находится в шаге от покупки и начала ремонта.

Отапливаемый паркинг на 166 машино-мест

Очень удобно, когда в доме есть подземный паркинг. А в случае ЖК Ботаника он является двухуровневым и отапливаемым. Лифт с уровня парковки поднимет вас на нужный этаж, вам не придется прогревать автомобиль зимой и счищать с него снег. Отметим, что это не парковка, которой могут воспользоваться все желающие, а именно стояночные места для жителей дома.

Пока еще есть машино-места для приобретения, но их достаточно быстро бронируют, планируя покупку квартиры. Так что, если вы хотите решить вопрос парковок, то вам тоже стоит задуматься о собственном машино-месте на одном из уровней паркинга ЖК.

Дошкольные и школьные учебные заведения

Перед тем как приобретать квартиры, многие семьи изучают вопрос о наличии поблизости детских садов и школ. Ведь в Санкт-Петербурге школ и садиков действительно хватает далеко не везде. Но в случае с данным ЖК никаких проблем нет. В районе находится несколько дошкольных образовательных учреждений, государственные и частные школы и СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Зеленый двор и другие интересные воплощения по задумке архитектора

Соседство с Ботаническим садом просто обязывает ЖК Ботаника соответствовать. Это касается, в том числе, использования для облицовки фасадов натуральных материалов и озеленения на придомовой территории. Но обилие зеленых насаждений — это далеко не все, что ждет вас здесь. Авторский ландшафтный дизайн гармонично вписан в прогулочные зоны с собственным бульваром и разноплановым освещением в несколько уровней. Вам не захочется покидать уютного бульвара ЖК, ведь он погружает вас в особую атмосферу роскоши на современный лад.

И да, мы просто не могли не отметить наличие на фасаде резных решеток. Они имеют не только декоративную функцию. Квартиры оснащены широкими лоджиями, на наружной стороне которых и находятся решетки. Так вот, в них вы можете устроить цветник, чтобы поддержать задумку авторов проекта.

Что встречает вас при входе в дом

Заходя в парадную, вы понимаете, что экстерьер и интерьер дома неразрывно связаны. Здесь также использованы натуральные природные материалы для отделки: деревянный пол, стены в сдержанных серых тонах под камень. Инженерные системы умело замаскированы металлическими вставками с причудливым орнаментом, напоминающим переплетенные стебли растений. Кстати, каждый этажный электрощит многоквартирного дома тоже скрывает декоративная дверца с растительным орнаментом.

Чтобы подняться на свой этаж, вы можете воспользоваться пассажирским или грузовым лифтом. Для такого количества квартир более чем достаточно двух лифтов. Здесь, в отличие от эконом и комфорт класса, количество квартир на этаже позволяет без ожиданий пользоваться лифтом.

Чем заняться на территории комплекса

Если вы ведете здоровый образ жизни, то, помимо прогулок, а может быть даже пробежек по набережной, вам должно понравится на заднем дворе дома. Здесь обустроена современная спортивная площадка для жителей ЖК.

Детская площадка с закрытой горкой и другими интересными объектами, разумеется, на закрытой территории комплекса тоже есть. А рядом для удобства родителей располагаются деревянные скамейки. Еще в вашем полном распоряжении шахматный стол, где можно в любое удобное время тренироваться будущему гроссмейстеру.

Квартиры в ЖК Ботаника

Итак, в квартирах очень просторно, а планировка продумана изначально. Причем можно как выбрать квартиры с классическими планировками, так и с совмещенными функциональными зонами (евро-планировка). Во втором случае кухня и гостиная объединены в единое гармоничное пространство. Высота потолков составляет 3 метра. Жилая недвижимость оснащена просторными террасами, которые можно также меблировать и использовать для отличного отдыха.

Мы не просто хотим рассказать вам об особенностях планировки. Люксорта выполняет ремонт квартиры в ЖК Ботаника, так что мы предлагаем вам наглядно посмотреть, как выглядит процесс. На данном этапе ведутся очень важные для комфортной жизни шумоизоляционные работы.

Видео обзор ЖК Ботаника

Стоимость квартиры в ЖК Ботаника

По состоянию на январь 2023 года цены начинаются от 18 500 000 рублей и доходят до 52 000 000 рублей. В качестве примера приведем квартиру площадью 99,8 кв.м., где мы выполняем работы по комплексной шумоизоляции. Ее стоимость на момент публикации данного материала составляет 34 000 000 рублей.

Какой дизайн квартиры идеально подходит для ремонта в ЖК Ботаника

Сохраним ненадолго интригу, а пока отметим крайне важный момент. Возможно, вы не задумывались над этим, но главное в интерьере вовсе не красота. Точнее она очень важна, но первостепенной задачей дизайнера является создание удобного именно для вас функционального пространства. Ведь из удобной квартиры можно сделать красивую. А вот если она очень даже стильно смотрится, но не является функциональной, то это — настоящая проблема.

Обращаясь в Люксорта, чтобы заказать дизайн интерьера и сделать ремонт, вам не придется выбирать между удобством и красотой. Мы учитываем ваши индивидуальные особенности, требования и пожелания, а вы получаете идеальную квартиру, где все соответствует вашему образу жизни.

Минимализм в интерьере

Некоторые заказчики считают, что стиль минимализм в интерьере является слишком аскетичным. Но скорее всего это связано с тем, что им не приходилось видеть действительно продуманные до мелочей и стильные работы дизайнеров Люксорта. Минимализм — это не аскетично, а практично и лаконично во всем.

Характерные признаки Минимализма:

  • Максимально продуманы места хранения для всех используемых вещей. Это крайне важно, так как при беглом взгляде на интерьер вам должно казаться, будто бы вещей нет вовсе. Преимущественно используется встраиваемая мебель, а открытые полки располагаются в шишах. Каждую деталь дизайнер тщательно продумывает, а строители-ремонтники воплощают в жизнь. Квартиры в стиле минимализм позволяют наслаждаться отделкой без нагромождения мебели.
  • Брутальность допускается и даже приветствуется. Минимализм нельзя назвать нежным и изящным, в нем нет обилия декора, полукруглых обтекаемых форм и изящных ножек небольших диванов. Зато здесь есть невероятно стильное и сбалансированное пространство, где каждый элемент находится строго на своем месте. Этот современный стиль любят педанты и эстеты, в нем комфортно, но ничто не давит и не напрягает.
  • Сдержанные цвета. Белый цвет активно используется для отделки и мебели. Может даже показаться, что вокруг лишь белые стены, но это обманчивое впечатление. За белыми стенами скрываются вместительные шкафы и полки, причем именно в тех местах, где они нужны.

Можно ли использовать комнатные растения в качестве декора? Безусловно, да, тем более что, это — квартира в ЖК Ботаника, расположенная в 4 минутах ходьбы от Ботанического сада. Но все же не стоит самостоятельно выбирать кашпо, если уж вы решили доверить дизайн и ремонт квартиры профессионалам. Дизайнеры Люксорта с удовольствием помогут вам подобрать каждый элемент отделки и меблировки, чтобы не нарушить хрупкую гармонию.

Для получения консультации по вопросу вы всегда можете связаться с нами, используя мессенджеры WhatsApp или Viber по номеру +7 (911) 931-95-99

Что обязательно включает в себя премиальный дизайн квартир

  • Для воссоздания идеально подходящей вам планировки нужно руководствоваться не модными тенденциями или шаблонами, а проигрывать реальные сценарии жизни заказчика. Это позволит учесть распорядок дня и интересы каждого члена семьи при зонировании пространства.
  • Продумывая системы хранения, включая наполнение гардеробной, дизайнеры учитывают не только имеющиеся в наличии сейчас вещи. Они оставляют место под новые поступления, учитывая то, как часто вы совершаете покупки и насколько вас увлекает шопинг.
  • Внутри гардеробной и шкафа в спальне нет беспорядка и хаотичности. Абсолютная гармония реализована как снаружи, так и внутри систем хранения. Вещи удобно рассортированы, вам легко ориентироваться внутри и находить нужное быстро.  
  • Интерьер квартиры в ЖК Ботаника по индивидуально разработанному для вас дизайн проекту можно сравнить с произведением искусства. В нем сочетается сдержанная роскошь в виде дорогих и качественных материалов и мебели, подчеркивая отменный вкус владельцев недвижимости.

Шумоизоляция квартиры, Умный дом и Вентиляция

  • Немаловажной является система приточно-вытяжной вентиляции, которую необходимо реализовать по дизайн-проекту. Причем, за управление и контроль всех показателей будет отвечать современный Умный дом, без которого сегодня редко обходятся, если мы говорим про элитный ремонт квартир.
  • Скрытые коммуникации являются одним из признаков современного ремонта, это относится и к системе кондиционирования. А в последние годы Петербург балует нас жарким летом, так что без кондиционера будет не комфортно. Его также объединяют с умным домом, чтобы управлять влажностью и температурой.
  • Шумоизоляция по типу "комната в комнате" позволит вам не мешать соседям, и чтобы они не мешали вам. Это касается, в первую очередь, проведения ремонтов в доме, которые проводят регулярно. Все-таки жители ЖК заселяются постепенно и очень неравномерно. Так что даже в сданном доме нельзя быть уверенным, что вы избежите ремонта по соседству.

Несмотря на наличие высокотехнологичных систем, любая путаница и сложности исключены. Все приборы учета и коммуникации мы разместим правильно, обеспечив их удобное обслуживание в случае необходимости.

Прежде чем перейти к стоимости, хотим отметить, что Люксорта специализируется на элитном жилье. Так что мы не просто рассуждаем про особенности ремонта в ЖК бизнес-класса, а внедряем высокотехнологичные решения и применяем на практике свой опыт и профессионализм. Вдохновиться нашими работами вы можете, перейдя в раздел сайта Портфолио ремонтов. А получить больше интересующей вас информации про ремонт квартир можно, связавшись с нами по телефону +7 (812) 928-10-31


Дизайн-проект ремонта квартиры — цена

Стоимость дизайн-проекта квартиры площадью 99,8 кв.м. составляет (по состоянию на январь 2023 года) 598 800 рублей.

Ориентировочная стоимость чистового материала и мебели составляет 19 460 956,9 рублей.

Приемка квартиры в ЖК Ботаника

Квартиры без отделки от Застройщика принимает каждый покупатель жилой недвижимости в Ботанике. И желательно сделать это с пониманием дела, так как Заказчик попросит вас подписать Акт приема-передачи. Самостоятельно проверить качество выполненных работ и инженерных систем вы вряд ли сможете. Так что мы рекомендуем вам обратиться к профессионалам. А уже после того, как квартира принята, начинается интересный и очень ответственный процесс — ремонт квартиры по дизайн-проекту.

Что проверяют специалисты:

  • Проводят визуальный осмотр полотна входной двери, а также фурнитуры. Плюс к тому, нужно убедиться, что дверь хорошо закрывается, открывается и не деформирована.
  • Проверка на наличие отклонений стен, пола, потолка, проемов дверей.
  • Нужно убедиться, что отсутствуют трещины на конструктивных элементах. Также специалист осматривает помещение на предмет отклонений от технологии проведения работ, включая, например, наличие пятен влаги.
  • Все инженерные системы должны работать правильно. Для этого осуществляется проверка всех коммуникаций по проекту (водоснабжение и канализация, отопление, электроснабжение, вентиляция и кондиционирование).
  • Осмотр оконных проемов, рам и остекления на предмет наличия окалин, дефектов и сколов.
  • Используя лазерный уровень, специалисты проверяют уровень пола на предмет отсутствия наклона. В отличие от кривого пола, который можно сделать идеально ровным, залив стяжку, с уклоном дела обстоят сложнее.

Наш технический специалист с удовольствием проконсультирует вас подробнее по этому вопросу. 

Что включает ремонт квартир в ЖК Ботаника

  • На основании дизайн-проекта формируется четкая последовательность действий по части выполнения ремонтных работ
  • Рассчитываются отметки пола и потолка (чистовые)
  • Выполняется разметка устройства и перемещения перегородок, мест проходов и расположения коммуникаций
  • Выполнение с безупречным качеством и соблюдением технологии всех запланированных работ в рамках проведения ремонта по дизайн-проекту
  • Согласования с управляющей компанией и урегулирование вопросов с соседями
  • Координация работы Субподрядных организаций, контроль качества их проведения

Как вы поняли, это очень краткое описание того, что нам предстоит сделать. Но подробнее вы всегда можете узнать о каждом пункте в рамках бесплатной консультации специалиста Люксорта. Переходим к расшифровке стоимости ремонта.

Сколько стоит ремонт в ЖК Ботаника


Мы продолжаем рассматривать вопрос на примере квартиры площадью 99,8 кв.м.

  • Стоимость ремонтно-отделочных работ составляет 6 707 882 руб.
  • Стоимость чернового материала получилась 8 247 426 руб.

Подводим итог стоимости, по информации, опубликованной в статье. Дизайн и ремонт под ключ получился с четом стоимости квартиры:

34 000 000 (стоимость квартиры 99,8м2)+ 598 800 (дизайн-проект)+ 19 460 956 (чистовой материал и мебель) + 6 707 882 (ремонтно-отделочные работы)+ 8 247 426(черновой материал) = 69 015 065 

За какой срок выполняется ремонт по дизайн-проекту квартиры в ЖК Ботаника

Дизайн-проект Люксорта разработает для вас за 2 – 3 месяца

Ремонт квартиры в ЖК бизнес-класса СПб мы сделаем под ключ в течение 16 месяцев

Какие преимущества вы получаете, обратившись в Люксорта

Наша опытная команда профессионалов в области элитного дизайна и ремонта решает все вопросы. В том числе, мы сможем свести и проконтролировать всех подрядчиков, согласовать со всеми инстанциями необходимые изменения. Но главное, что мы можем запараллелить дизайн и ремонт, тем самым сократив общий срок. В результате вы сможете завершить полностью дизайн и ремонт за 16 месяцев на квартиру площадью практически 100 кв.м.

Подход к работе

Вы всегда в курсе того, что происходит на Вашем объекте. А у нас есть четкий план ремонта, которого мы строго придерживаемся.

Перед каждым этапом работ, Вы будете получать от прораба список вопросов, которые нужно продумать заранее.

Такой подход позволяет избежать задержек и закончить ремонт в срок

Высокий уровень сервиса

Вы отдаете ремонт в наши руки и освобождаетесь от лишних забот.

Мы берем решение всех вопросов с:

  • ЖК (договариваемся о включении/отключении стояков);
  • Петроэлектросбытом (организовываем и контролируем пломбировку и перенос счетчиков);
  • Газовыми службами (если есть необходимость);
  • Соседями (согласовываем оптимальное время для «тихого часа». А также договариваемся, скажем, о доступе в квартиру для замены стояков);

Посоветуем подрядные организации и проконтролируем качество их работы.

Такой подход позволяет экономить Ваше время

Безупречное качество

Вы уверены в конечном результате.

Мы гарантируем Вам высокое качество работ, так как тщательно подходим к подбору персонала. В компанию мы отбираем только лучших по профессиональным и личным качествам.

Строго соблюдаем СНиПы, уделяем должное внимание подготовке перед каждым видом работ, осуществляем приемку в 2 этапа. А в случае, когда возникают ошибки, исправляем их до конца.

Тандем дизайнера и прораба

Вы получаете 100% реализацию дизайн-проекта

Особенность нашей компании в том, что у нас свои дизайнеры и прорабы. Тандем этих 2-х ключевых фигур делает ремонт единым слаженным процессом. Дизайнеры услышат Вас и отразят все «хотелки» в будущем интерьере, а прорабы в точности реализуют проект в жизнь.

Такая слаженная работа позволяет принимать решения по объекту в максимально короткие сроки и избегать многих ошибок

Сроки и гарантии

Особенность нашей компании в том, что мы можем производить строительные работы параллельно с разработкой дизайн-проекта. А это значительно сокращает сроки окончания ремонта.

Соблюдаем сроки, это прописано в договоре.

Мы даем юридическую гарантию на все виды работ с момента их завершения – 2 года.

Работаем на 100% в белую, а вы полностью в безопасности

Доверяя нам ремонт в ЖК Ботаника, вы гарантированно получаете лучший результат из возможных. А мы обеспечим для вас не только качественный и безупречный во всех отношениях ремонт квартиры, но и комфортное взаимодействие в процессе. Свяжитесь с нами любым удобным вам способом, и давайте начнем плодотворное обсуждение создания для вас квартиры-мечты. 

Похожие статьи

Комментарии