Дизайн комнаты в современном стиле

Воплотите идею по обустройству квартиры-мечты. Обратитесь в студию дизайна и ремонта Люксорта. Мы не просто сделаем для вас дизайн комнаты в современном стиле, а создадим и реализуем индивидуально разработанную концепцию ремонта квартиры с учетом ваших пожеланий, интересов и состава семьи.

Ремонт по дизайн проекту Люксорта — это современно, стильно, но главное функционально. Квартира становится продолжение вашего образа жизни и ваших вкусовых предпочтений. О том, как мы этого добиваемся, расскажем обязательно и очень скоро. Но сначала поговорим на тему нашей сегодняшней статьи. Ведь наверняка именно для этого вы зашли на наш сайт.

Дизайн-проект в современном стиле

Дизайн отдельных помещений не заказывают практически никогда. А даже если у заказчика возникает такое желание, то специалисты просто обязаны объяснить, какие последствия могут быть. Это то же самое, что женщина накрасит только треть лица, а остальное оставить как есть. Также и с квартирой. Если уж создавать функциональное и стильное пространство, то обязательно делать это применительно ко всем помещениям, а не к конкретной комнате. В противном случае она будет выделяться на фоне остального и станет своеобразным инородным телом, пусть даже и симпатичным.

Так что мы будем рассматривать дизайн отдельных комнат в квартире, подразумевая, что вы заказали полный дизайн-проект. Просто о других помещениям мы не говорим.

Дизайн ванной комнаты в современном стиле

Ванная комната хоть и занимает небольшую площадь, по сравнению с общим метражом жилья, но она очень важна. Даже если в прихожей, гостиной и на кухне сделать стильную отделку, а ванную комнату не менять, то она точно не впишется в общую концепцию. А все потому, что, если ремонт у вас был достаточно давно, многое поменялось. И наглядно эти изменения прослеживаются как раз, глядя на интерьер ванной.

Какими особенностями обладает современный интерьер ванной

  • Длинная столешница, как правило, от стены до стены.
  • Наличие не одной, а двух раковин, размещенных одна рядом с другой.
  • Большое зеркало, которое может практически перекрывать всю размещенную у столешницы стену.
  • Душевая со стеклянными перегородками вместо готовой душевой кабины.
  • Отдельно стоящая ванна или эргономичная ванна без джакузи.
  • Отделка стен и пола не только плиткой среднего (стандартного) размера, но и использование крупноформатного керамогранита или мозаичной плитки необычной формы (треугольная, круглая, овальная).
  • Устройство ниш внутри стен, которые используются как удобные полки. Важно, что стык плитки не закрывается накладными планками и уголками. Современные ремонты предполагают подрезку плитки под 45 градусов и использование влагостойкой эпоксидной затирки для швов.
  • Сантехника черного цвета (краны, полотенцесушитель, душевая стойка). Это не обязательно, но возможно. В то время как раньше преобладал хром (матовый или глянцевый).
  • Накладные раковины на столешницу встречаются все чаще и постепенно вытесняют врезные и подвесные модели. Хотя здесь большое значение имеют вкусовые предпочтения владельцев недвижимости.
  • Встраиваемая душевая система (скрытого монтажа), встраиваемые смесители, подвесные унитазы с инсталляцией. Вы видите только декоративную часть и имеете полный доступ к функционалу. Остальное лучше скрыть за красивой отделкой.

Какие особенности дизайна ванной комнаты можно отнести к антитрендам

Не хочется быть очень уж категоричными, но все-таки перечислим некоторые тенденции, которые встречаются все реже:

  • Навесные хромированные полки по 1 или 3 штуки, закрепленные в углах. Им на смену пришло наращивание стен влагостойкими листами ГКЛ, отделка керамогранитом и устройство ниш. Причем, дизайнер продумывает расположение встраиваемых полок таким образом, что создается впечатление, будто вещей в ванной практически нет. При этом у вас будет под рукой полотенце, выходя из душа, и для всех банных принадлежностей найдется место.
  • Душевая кабина со встроенным радио и подсветкой. Все это — лишнее, как и звездное небо, которое было таким желанным, что его делали там, где оно уместно, и где неуместно тоже.
  • Уголки и накладные планки между стеной и ванной, на порожке при входе, на углах плитки и так далее. Все современные ремонты предполагают монтаж в стык, никаких накладных элементов в них быть не должно. А современные затирки и гидроизоляция обеспечат полную герметичность, и не дадут образоваться плесени или грибку.
  • Стеклянные разноцветные раковины. Наигрались и хватит, все необычное — короткие тренды. Лучше отдавать предпочтение современной классике.
  • Джакузи вместо ванны. Если раньше они были популярны и стоили достаточно дорого, то теперь уже мало кого интересуют, а по цене практически сравнялись с акриловой ванной.

Пожалуй, надо заканчивать говорить про интерьер ванной в современном стиле. Просто мы практически вечно готовы говорить о прекрасном, рассказывая вам про современные дизайнерские приемы. Пора перейти к следующей животрепещущей теме — детская или комната подростка.

Дизайн комнаты подростка в современном стиле

Опережая время — таким словосочетание можно охарактеризовать подход наших специалистов к данному вопросу. То есть мы не станем предлагать дизайн комнаты девочки, которая учится в средней школе, делая ее мимимишной комнатой барби. Ведь пройдет еще несколько лет, и обилие розового, а также единороги на обоях станут не просто раздражать, а вызывать агрессию.

Нередко подростки настоятельно просят родителей сделать ремонт в их комнате, как раз из-за того, что они уже не соответствуют их возрасту и интересам. И вот в таких ситуациях возможны исключения, когда нужен дизайн современной комнаты подростка, при том, что во всей квартире, итак, сделан хороший ремонт.

Что советуют психологи насчет того, каким должен быть интерьер комнаты подростка

  • С точки зрения здравого смысла, а даже не психологии, подросток должен сладко спать и высыпаться. А для этого у него должно быть комфортное спальное место с удобным матрасом. Плюс к тому, хорошим дополнением станут шторы, не пропускающие свет блэкаут.
  • Зона отдыха и зона для занятий учебой должны быть, и должны быть разграничены. Если места для размещения всего, что нужно, не хватает, то на помощь придут двухъярусные кровати со столом и системами хранения в нижней части конструкции.
  • Ребенка лучше привлечь к выбору цветов и расположению мебели в комнате, если он хочет. Ведь это будет его личное пространство, где он должен чувствовать себя комфортно и в безопасности.

Какими характеристиками обладают интерьеры для подростков по дизайн-проектам Люксорта

  • Переходим к взрослым размерам заранее. Не стоит покупать кровать машинку, если ваш сын вот-вот перейдет в старшие классы. Тем более, что дети быстро растут, а значит предпочтение стоит отдать сразу кровати взрослого размера. Полноценное спальное место обеспечит здоровый сон. А это, в том числе, является профилактикой многих болезней.
  • Письменный стол и кресло для учебы. Если вашему чаду только исполнилось 2 года, то думать про то, как он будет делать уроки рано. Но мы рекомендуем вам заранее позаботиться о том, чтобы осталось место для установки полноценного рабочего места. Мы предусмотрим в дизайн-проекте такую возможность.
  • Базовая отделка стен позволит видоизменять наполнение, не делая каждые 2 года ремонт. Возвращаясь к вопросу про единорогов и машинки, стоит сказать, что обои под покраску станут лучшим решением в большинстве случаев. У этого есть и дополнительные причины. Например, дети любят вешать на стены плакаты, карты, магнитную доску, делать заметки и, в конце концов, просто рисовать на стенах, не думая о последствиях. Так вот, обои под покраску позволяют несколько раз возвращать помещению опрятный вид.

Разумеется, кроме этих советов, есть и другие. Причем, для девочек подростков и для мальчиков подростков они будут отличаться. Если вы хотите получить консультацию дизайнера по вопросу и рассчитать стоимость разработки дизайн проекта, просто свяжитесь с нами удобным вам способом. У нас есть масса интересных идей, которые мы адаптируем под особенности быта вашей семьи.

Абсолютно все наши заказчики остаются довольны результатом, а в чем именно он заключается вы можете узнать, перейдя в разделы Портфолио дизайнов и Портфолио ремонтов.

Похожие статьи

Комментарии