Дизайн прихожей в квартире

Глядя на дизайн прихожей в квартире, можно уже сделать выводы о том, как оформлены другие помещения. Ведь созданная дизайнером концепция ремонта подразумевает единообразие. То есть в какой бы части квартиры вы ни находились, это будет пазл единой мозаики. И именно с прихожей начинается знакомство с интерьером, формируется первое впечатление о вкусе владельцев жилья. Так что давайте поговорим о том, как сформировать его правильно.

Студия дизайна и ремонта Люксорта спешит рассказать вам, как сделать ремонт квартиры по дизайн-проекту, чтобы именно ваши пожелания и интересы были учтены. Ведь дизайн интерьера это — далеко не то же самое, что красивая картинка. Он будет устраивать полностью, только если создается, исходя из образа жизни владельцев недвижимости и их индивидуальных предпочтений.

Современный дизайн прихожей в квартире

Стилистическое оформление при разработке дизайн-проекта является очень важным, но оно все-таки стоит вторым по списку после функционального наполнения. Вам должно быть удобно, а красота уже прилагается, и не наоборот. То есть изначально дизайнеру нужно проработать планировочные решения, а уже только после этого добавить к ним визуальную часть.

Практические идеи для дизайна прихожей

Нельзя назвать дизайнерские приемы по функциональному оснащению прихожей, которые подойдут всем. Ведь каждый человек и каждая семья индивидуальны. Приведем несколько примеров, после которых вы поймете лучше, о чем речь.

Кто будет проживать в квартиреЧто нужно продумать дизайнеру, применительно к оснащению прихожей
Уютное гнездышко молодоженов, планирующих пополнение в семьеВ квартире молодоженов, готовящиеся стать родителями, в отличие от холостяцких берлог, нужно предусмотреть многое. Например, встроенная гардеробная во всю стену и узкий проход — точно не лучший вариант. Ведь требуется оставить место, где будет располагаться коляска. Или же, если коляску можно оставить в общем коридоре, то нужно продумать, куда будет удобно и безопасно ставить люльку-переноску для новорожденных детей. Плюс к тому, ребенка перед прогулкой нужно одевать. И желательно делать это не в спальне, находящейся в 50 м от входа, а на удобном небольшом диване для коридора.
Семья с животными, скажем, с большой собакой 

Если в квартире проживает кот, то мебель нужно подбирать антивандальную. А еще требуется продумать заранее места для гигиены, приема пищи и когтеточки в прихожей, иначе ими могут стать обивка стеновой панели и мягкая мебель.

Что касается собак, то с ними нюансов больше. Например, после прогулки необходимо мыть лапы домашнему питомцу. Так вот, это желательно делать недалеко от входа, а не вести его через длинный коридор в ванную комнату. Для этого мы предусматриваем дополнительную мойку. Кстати, в ней также удобно мыть уличную обувь. Так что такие моменты стоит рассматривать для обустройства интерьера не только владельцам домашних животных.

Любители инноваций и умных помощниковНе так важно, какого возраста владельцы недвижимости, но если они любят оснащать дом по последнему слову техники, то дизайнеру нужно продумать количество и расположение розеток заранее. Места должно хватать и для робота-пылесоса, и для планшета, с которого будет удобно управлять Умным домом. При этом, разумеется, все провода и места крепления нужно скрыть из виду, обеспечив отличное освещение и оснащение прихожей. Это касается и светодизайна, включая интерьерную подсветку (парящие стены или парящий потолок).

 

В каком стиле лучше выполнить современный ремонт квартиры

Важен не столько стиль, сколько атрибуты современного ремонта в принципе. К примеру, и классический стиль, и минимализм, и скандинавский стиль не терпят загроможденных массивными портьерами окон, обилия декора и просто расставленной вдоль стен мебели. При этом у каждого стиля есть свои характерные признаки. Но опытные дизайнеры знают, что сегодня практически никогда не используется одно стилистическое направление в чистом виде. Гораздо интереснее подчеркивает индивидуальность владельцев недвижимости интерьер, где к основному стилю, скажем к классике, добавлены элементы дополнительного, скажем, Арт-Деко. При этом это всегда умелые и дозированные вкрапления элементов, придающих изюминку созданному для вас интерьеру.

Про характерные черты, которыми обладает квартира в классическом стиле, вы можете почитать в нашей статье. Другие примеры оформления мы предлагаем вам посмотреть в разделе Портфолио дизайнов квартир. И нужно отметить, что именно Классика является самым востребованным запросом у Заказчиков. И для каждого она своя, но при этом ремонты квартир Люксорта всегда превосходят даже самые смелые ожидания.

Дизайн прихожей — тренды

Перечислим главные тренды 2023, которые применяются довольно часто. Разумеется, если владельцам квартиры они нравятся и подходят. Ведь, как уже было отмечено выше, нельзя создавать дизайн-проекты под копирку или обезличено, они должны соответствовать вкусам и образу жизни Заказчиков. Итак, тренды в дизайне:

  • Минималистичность. Вы вряд ли встретите в прихожей мебель разного типа и в большом количестве. Как правило, дизайн прихожей в квартире со шкафом предполагает, что шкаф является встраиваемым. А из дополнительных предметов мебели можно установить яркий пуфик в углу, сделав на нем акцент.
  • Эргономичность. Если в прихожей есть диван, то на нем непременно удобно сидеть. Просто так для красоты в современных ремонтах мебель не устанавливают.
  • Многофункциональность. В прихожей редко бывают лишние квадратные метры, обычно их как раз не хватает. Так вот, чтобы не скрадывать место, зеркало можно повесить на торец шкафа или выбрать шкаф-купе с зеркальной дверью.

Главные предметы мебели в прихожей — шкаф-купе и пуфик. И несмотря на то, что многие, особенно если планируется элитный ремонт, подбирают мебель на заказ, она плюс-минус одинакова. Из стандартного набора составляющих шкафа или системы хранения стоит назвать следующие элементы: обувница, зеркало, крючки для верхней одежды, место, куда можно присесть или поставить сумку, закрытый шкаф для одежды, полки для сумок и головных уборов, ящики для хранения мелочей.

Интересный дизайн маленькой прихожей

Если в вашей квартире на прихожую отведено не так уж много места, то спасти ситуацию могут специальные дизайнерские приемы. К ним относиться дизайн прихожих в квартире в светлых тонах. То есть использование преимущественно светлых цветов для отделки и мебели, наличие зеркал и сложного освещения. Даже на небольшой площади можно умело разместить все необходимое и создать впечатление визуального расширения пространства. Кроме того, что прихожая может быть небольшой площади, она бывает и нестандартной конфигурации. И тогда уже просто не обойтись без вмешательства профессионала. Так что независимо от того, нужен ли вам дизайн узкой прихожей в квартире или имеющей ломаную форму, наши дизайнеры интерьера знают, как сделать лучшее планировочное и стилистическое решение.

Если вам интересно, как мы это предлагаем сделать вам, то дизайнеры Люксорта с удовольствием расскажут об этом в рамках консультации по вопросу. И да, мы делаем дизайны удаленно, если вы проживаете в другом городе или находитесь в отъезде. Связаться с нами можно, в том числе, через мессенджеры WhatsApp и Viber: +7 (911) 931-95-99 

Если же вы находитесь в Санкт-Петербурге, то приглашаем вас в уютный офис Люксорта для знакомства. Мы расскажем вам как проходит наше взаимодействие по шагам. Ну и о том, что нужно от вас, и чего ждать в итоге. Отметим также, что стоимость разработки дизайн-проекта в Люксорта очень гуманная, а работу мы выполняем на высшем уровне. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии