Капитальный ремонт квартиры

Пришло время делать капитальный ремонт квартиры? Никак не можете настроиться на этот процесс, так как считаете, что без вашего участия сделать ремонт не получится? В какой-то степени вы правы, но ваше участие требуется только на этапе разработки дизайн-проекта. А все, что происходит после этого, совершенно никак не будет мешать вам заниматься своими делами и вести привычный образ жизни. Если, конечно, доверить ремонт квартиры по дизайн-проекту профессионалам.

Вас приветствует студия дизайна и ремонта квартир Люксорта. И именно капитальный ремонт по дизайн-проекту является нашей основной специализацией. К нам не обращаются, чтобы переклеить обои в синий цветочек, заменив их на обои в красный цветочек. Выполняя ремонт квартир, мы комплексно подходим к вопросу, продумывая каждое помещение, его площадь и конфигурацию, прорабатывая концепцию ремонта и реализовывая задумку поэтапно. Интерьер создается именно для вас и исходя из ваших индивидуальных особенностей и пожеланий.

Мы обязательно расскажем подробнее, что это значит, а сейчас переходим к вопросу о том, что такое капитальный ремонт квартиры.

Зачем делать ремонт

Безусловно, нельзя приравнивать квартиры старого форда и новостройки, особенно если это элитные ЖК СПб. Тем не менее так уж сложилось, что желание изменить объект недвижимости рождает по ряду схожих причин.

6 проблем, из-за которых начинается ремонт

  1. Неудобная планировка. Предположим, что хочется больше свободного пространства и другую конфигурацию, а в квартире "нарезаны" прямоугольной формы комнаты.
  2. Неровные стены, пол и потолок. Учитывая, что сегодня очень популярно окрашивать стены, а не клеить обои, каждая погрешность видна. Да и с обоями ситуация аналогична, если, к примеру, оклеить стены белыми матовыми обоями, то вы все сразу же поймете. Особенно хорошо заметны изъяны при боковом свете.
  3. Трубы (сантехника) не приспособлены для того, чтобы установить ванну, унитаз с инсталляцией, биде, сделать душ с трапом. Требуется современная разводка сантехнических труб и ревизия, через которую можно проверять корректную работу систем.
  4. Розетки расположены неудобно и их катастрофически не хватает для комфортной жизни. Мало того что на рабочей поверхности у плиты лежит удлинитель, чтобы работали одновременно чайник, микроволновка и тостер, так еще и робот пылесос стоит на базе посреди гостиной, потому что больше негде. А в декабре ему придется подвинуться, чтобы уступить место елке с гирляндами.
  5. Входная дверь, не вызывающая симпатии, но главное, не вызывающая чувства защищенности. Такое ощущение, что она выполнена из картона, а не из металла. Плюс к тому через нее отлично слышно, как хлопает дверь в общий коридор, и как к соседям приходят в гости. Сюда же можно добавить межкомнатные двери, если они есть, которые вряд ли вписываются в будущий интерьер.
  6. Из окон дует ветер, точнее холодный воздух проходит через стыки, превышающие все допустимые нормы. Не заклеивать же их скотчем в новой-то квартире?! Также щели наблюдаются между перегородками. Да и скругленные углы не вызывают доверия.

Плюс ко всему перечисленному, квартира просто нуждается в заботливом вмешательстве дизайнера интерьера, который вдохнет жизнь в безликое пространство. Его пока еще ничего не связывает с вами. В нем все не так, поэтому просто поклейкой обоев вы точно не добьетесь желаемого результата. Нужен капитальный ремонт.

Что входит в капитальный ремонт квартиры — этапы

Абсолютно все виды работ, которые необходимы для создания идеального жилого пространства для заказчика входят в данное понятие. По-другому его еще называют ремонт с нуля и под ключ. Хотя этот самый ноль совсем не обязательно является бетонной коробкой в многоквартирном доме, кап. ремонты в старом фонде тоже проводятся.

  • Разработка дизайн-проекта. На этом этапе выполняется проработка концепции ремонта и стилистических решений. Причем это делается на основании образа жизни и интересов заказчика и всех проживающих в квартире
  • Демонтаж инженерных коммуникаций, старых конструкций (межкомнатные перегородки). Главное не трогать несущие стены и не проводить работы, которые запрещено выполнять без получения согласований в соответствующих инстанциях. Будьте внимательны, шальные бригады не всегда в курсе, да и им по большому счету все равно, лишь бы деньги платили
  • Удаление чистовой отделки, если она есть, а также дверей, окон, если требуется
  • Возведение новых перегородок и конструкций по проекту
  • Устройство инженерных сетей. Допустим, речь идет про систему кондиционирования, которая изначально не подразумевалась
  • Отделка лоджии или балкона
  • Установка межкомнатных дверей, входной двери, окон. Перечень и характер работ, опять-таки, зависит от того, что предполагается делать
  • Выравнивание стен, пола по строительным маякам, штукатурка и шпатлевка поверхностей, одним словом — подготовка поверхностей к отделке
  • Отделка потолков и стен в соответствии с решениями по дизайн-проекту
  • Устройство натяжных потолков с предварительной разводкой электрики по потолку для устройства разнопланового освещения по функциональным зонам
  • Отделка пола в соответствии с проектным решением
  • Установка плинтуса и другие завершающие отделочные работы
  • Монтаж светильников и расстановка мебели в отведенные для нее ниши, текстильное оформление и декор, если вы заказали ремонт квартиры под ключ

С чего начинается капитальный ремонт

В новостройках он начинается с той стадии готовности, на которой владелец недвижимости принял квартиру у застройщика:

  • Без отделки. Есть окна, входная дверь, коммуникации заведены в квартиру, но разводки по помещениям нет.
  • Квартира с черновой отделкой, когда чаще всего уже есть межкомнатные перегородки, сделана гидроизоляция мокрых зон. Конкретный перечень работ нужно изучать в договоре с застройщиком, он может отличаться.
  • Белая коробка (White box), когда сделана предчистовая отделка. Все поверхности выровнены по маякам, и по идее можно делать финишную отделку. Но это только по идее, так как при необходимости проведения перепланировки будут проводиться грязные работы. То есть произойдет возврат в стадию чернового ремонта.
  • Отделка чистовая, когда в квартире есть не только перегородки, но и двери межкомнатные, подоконники, сантехника, розетки. Такие квартиры часто сдаются в аренду, но для комфортной жизни они не подходят (смотрите перечень проблем, опубликованный выше).

В квартирах старого фонда ремонт начинается с демонтажных работ и обследования конструкций, коммуникаций. Ведь в центре Санкт-Петербурга есть квартиры, в которых межэтажные перекрытия деревянные. И хотя такие дома уже давно не строят, но не всегда при капитальном ремонте дома выполнялась замена конструкций. Разумеется, к таким объектам нужен особый подход. И специалисты Люксорта его всегда находят, создавая квартиры мечты на месте устаревших конструкций и планировок.

Чем отличаются текущий и капитальный ремонт квартир

Прежде всего они преследуют разные цели. Текущий подразумевает немного обновить картинку, то есть освежить финишную отделку стен, пола, может поменять светильник. А капитальный подразумевает глубокое вмешательство в процесс, вплоть до полной замены коммуникаций и "перенос стен".

Как делает капитальный ремонт квартиры Люксорта

  1. Своими силами (без посредников). Специалисты узкой квалификации устроены в штат компании и обладают большим опытом в профессии. Их отобрали из сотен претендентов на должность. Наши мастера работают на результат, так как они знают, что, выполнив качественно свою работу, а иначе просто никак, они получат достойную заработную плату.
  2. Строго по договору, который отражает интересы обеих сторон. В Договоре даже предусмотрена уплата неустойки в случае, если мы нарушим заявленные сроки ремонта. Гарантия на работы составляет 2 года.
  3. По фиксированной стоимости. Да, такое возможно. Если обычно вам называют заманчивую цену, а в процессе она вырастает в разы, то с нами это исключено. Стоимость ремонта вы будете знать до его выполнения, и она не изменится!
  4. Аванса за работу нет. Зачем нам брать аванс, если мы уверены в том, что качественно и в срок выполним работу? Обычно предоплату требуют, чтобы взять деньги и исчезнуть или когда нет уверенности, что, глядя на качество, вы заплатите.
  5. Люксорта выполняет качественные ремонты по дизайн-проекту, гарантируя идеально ровные стены, прямые углы. Мы работаем с материалами высочайшего класса, не боимся сложных задач, а ремонт на 99,9% соответствует 3D-визуализации.

На нашем сайте вы можете посмотреть цены на ремонт квартир, вдохновится нашим Портфолио ремонтов, почитать отзывы о компании. Также мы готовы провести для вас экскурсию на действующий объект. Ну и, конечно же, ответить на вопросы, которые вас интересуют про идеальный ремонт вашей квартиры. Приезжайте в наш уютный офис, чтобы познакомиться лично. Звоните +7 (812) 928-10-31

 

Похожие статьи

Комментарии