Дизайн интерьера жилых помещений

Что такое интерьер для вас? Ведь если задуматься, то это гораздо больше, чем просто стильный вид вашей квартиры или дома. Это — гармония во всем, функциональность и привлекательность. Дизайн интерьера жилых помещений позволяет создать уникальную атмосферу в доме (в широком понимании этого смысла). Вам не захочется покидать его пределы, так как каждый сантиметр пространства создан и продуман для вас.

Хотите сделать ремонт по дизайн-проекту, который изменит ваше представление о комфортной жизни? В таком случае продолжайте чтение и сохраните в закладках наш сайт, ведь вы попали на страницы студии дизайна и ремонта Люксорта, которая с 2010 года воплощает мечты. Качественный ремонт и индивидуально созданный для каждого заказчика дизайн-проект — наше призвание. Так что мы будем очень рады рассказать вам много полезного и интересного о том, как рождаются ремонты мечты.

Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле имеет свои характерные черты. Он кардинально отличается от того, что было лет 10 назад. И даже от того, что было 5 лет назад отличается, если дизайн морально устарел. Но должен ли устаревать дизайн, от чего это зависит?

10 признаков того, что перед вами устаревший дизайн

Мы перечислим лишь примеры. Причем, в ряде случаев такие дизайнерские приемы вызывают сомнение в принципе. То есть и 5-8 лет назад это бы выглядело странно. Но сейчас совершенно не вписывается в понятие современный ремонт. Итак, о чем же идет речь.

  1. Одна единственная потолочная люстра, особенно если она изобилует ярусами, разноцветными лампами и хромированными деталями. Один источник света — устаревшая форма организации освещения.
  2. Массивные портьеры на окнах, многоярусные, с кистями и ламбрекенами. Чтобы открыть утром окно для солнечного света, придется изрядно постараться.
  3. Картины с изображением природы, еды, людей, которые выглядят в интерьере как инородное тело. Они простят и превращают в безвкусицу даже неплохо оформленное помещение.
  4. Отдельно стоящая корпусная мебель, например трюмо с расставленной в нем посудой, но особенно речь идет про кухонный гарнитур, мебель в прихожей и шкафы-купе. Все из перечисленного в 99% случаев встраивается в ниши, таким образом вам не видны торцы корпусов. К тому же, так вы не видите границы, где заканчивается мебель и начинаются стены и потолок. И да, мебель сегодня крайне редко расставляется вдоль стен. Это далеко не всегда правильное решение для создания уютного и функционального пространства.
  5. Обои с одинаковым рисунком в гостиной, а случается, что во всей квартире. Сегодня принято зонировать пространство, в том числе используя для этого материалы для отделки стен.
  6. Украшение стен фотопечатью. Пейзажи гор и водопадов, которые раньше красовались в гостиных, сегодня кажутся пережитком прошлого.
  7. Искусственный декоративный камень, используемый для отделки стен, скажем в коридоре, ведущем в гостиную. Также им облагораживали арки проемов и делали обрамление камина.
  8. Плитка в ванной с замысловатым принтом или изображением с сюжетом, так популярным когда-то. Пример — лебеди на пруду.
  9. Многоуровневый потолок из гипсокартона, много открытых полок из ГКЛ вдоль стен (не пропадать же было добру, это мы имеем в виду гипсокартон).
  10. Пластиковый плинтус с кабель-каналом в форме равнобедренного прямоугольника, который более ли менее сочетается по цвету с полом. Сегодня чаще всего качественный ремонт предполагает установку скрытого плинтуса. Если дизайнер выбирает накладные профили, то это будет уже не треугольник, а высокий плинтус небольшой толщины белого цвета или окрашенный в тон стен.

Какой он, современный дизайн интерьера жилых помещений

Можно было бы перечислить все те же 10 признаков, но на этот раз уже рассказав, как надо делать. Но мы хотим пойти другим путем.

Посмотрите на Портфолио выполненных ремонтов Люксорта, посмотрите внимательно. Ведь в них прослеживаются общие техники (рука мастера), но каждый из них индивидуален и уникален по-своему. Так что просто какие-то характерные черты, присущие настоящему назвать мало. Дизайнер должен уметь заглянуть в будущее, и даже в какой-то степени спланировать адаптацию жилья под новые условия.

Например, когда выполняется ремонт для молодой семьи, в которой супруга работает дома за компьютером. В отдельной комнате создано прекрасное рабочее место, вдоль окна располагается длинный стол, организовано отличное освещение, есть много розеток, все провода скрыты. Но через пару лет молодой паре может понадобиться уже не кабинет, а детская комната. И мы можем это учесть и учитываем. Отделка выполнена таким образом, что кабинет легко переоборудовать в детскую, не меняя при этом отделку стен и пола.

Если дизайнер заранее не поинтересуется такими моментами и не продумает их, то через 1-3 года вы будете вынуждены приглашать специалистов по ремонту для его проведения в будущей детской комнате.

Но как дизайнеру предусмотреть все? Откуда он, например, знает, кто работает дома? Многие согласятся с тем, что такие вопросы дизайнеры интерьера задают крайне редко. А зря, точнее сказать, дизайнер обязательно должен знать, про состав семьи, образ жизни и интересы каждого проживающего в доме или квартире буквально все. Откуда? Это уже другой, правильный вопрос.

Как мы создаем индивидуальные дизайн-проекты для конкретной семьи

Специалисты компании Люксорта разработали специальный опросный лист, позволяющий выяснить всю информацию для организации комфортной для проживания атмосферы в вашем доме. Опять-таки, домом мы называем как частные дома и коттеджи, так и городские квартиры. Главное, чтобы в них вы могли полноценно отдыхать, заниматься домашними делами и любимыми хобби в максимально комфортной среде. И чтобы при этом интерьер радовал глаз, все вещи были на своих специально продуманных для них местах, а обивка мебели была тактильно приятной и практичной. А теперь, пожалуй, перечислим некоторые характерные черты наших качественных ремонтов по дизайн-проекту:

  • Грамотно проведенная перепланировка и хорошо организованный свет, чтобы жилище не напоминало норы крота
  • Максимум свободного пространства, при этом мебели ровно столько, сколько вам нужно для жизни, не меньше, но и не больше
  • Идеально ровные стыки, все углы равны 90 градусов, все швы плитки равномерные и одинакового оттенка
  • Выключатели света располагаются не там, где принято, а там, где удобно вам. Довольно часто есть мастер-выключатель
  • Нет загромождения текстилем, декором. Все очень продумано и к месту. Это касается и текстильного оформления окон, которое порой и вовсе не требуется
  • В квартирах предусмотрено современное техническое оснащение, включая систему умный дом, и отличную звукоизоляцию
  • Розеток хватает для каждого электроприбора, имеющегося у вас в наличии. Мы заранее выясним, чем вы пользуетесь и где бы хотели это установить. Это относится и базе робота пылесоса, и даже к новогодней елке с гирляндами, которую ставят всего на несколько недель в году. Но почетное место для праздничного дерева мы просто обязаны предусмотреть заранее.

Хотите узнать больше? Вы можете приехать в наш уютный офис и специалисты Люксорта с удовольствием расскажут вам больше интересного и полезного, чтобы ваш ремонт был безупречным.

Кто делает ремонты по дизайн-проекту в Люксорта

Прежде чем мы закончим нашу статью, хочется сказать кое-что очень важное. Все специалисты Люксорта являются штатными сотрудниками. Мы отбирали их из множества претендентов, учитывая профессиональные и личностные качества. Вам будем приятно взаимодействовать с нами на всех этапах, а благодаря командной работе на результат, вы останетесь довольны качеством ремонта и сроками его проведения. Кстати, о сроках, они в договоре четко фиксируются, а в случае нарушения мы платим вам неустойку.

Стоимость ремонта также в Люксорта прописывается в договоре и не меняется по ходу ведения работ. А ведь очень часто так поступают ремонтные компании СПб, а потом у заказчика складывается о них плохое мнение. Что и не удивительно. Думали сделать ремонт за 20 000 рублей за 1 м2, а получилось все 30 000 рублей. В Люксорта стоимость ремонта начинается от 26 000 рублей за 1 м2, она будет известны вам точно на весь объем работ до того, как мы заключим договор.

Гарантия на ремонт предоставляется и составляет 2 года после его завершения. Во время выполнения за объектом будет закреплен производитель работ, который всю координацию и организацию возьмет на себя. Вам не придется отвлекаться от дел. После утверждения дизайн-проекта, все что от вас будет требоваться — принимать работы по этапам и оплачивать их. Аванс за работу Люксорта не берет!

Позвоните нам по номеру +7 (812) 928-10-31, чтобы задать вопросы, которые у вас появились по мере чтения статьи. А если захотите, то мы организуем для вас экскурсию на действующий проект Люксорта, где ремонт идет полным ходом. Так вы сможете увидеть процесс и оценить наш ответственный подход к своей работе.

 

Похожие статьи

Комментарии