Микеа-5

Ремонт частного дома всегда связан с множеством хлопот. Но можно заниматься приятными вещами, такими как выбор красивой посуды на кухню или комнатных растений. А можно погрязнуть в решении непрофильных задач, если доверить этот ответственный процесс не той компании.

Вас приветствует студия дизайна и ремонта Люксорта, которая с 2010 года выполняет ремонт высочайшего уровня в жилых и коммерческих объектах недвижимости. И сегодня мы хотим представить вашему вниманию статью-презентацию. Она посвящена выполненному ремонту загородного дома с кодовым названием Микеа-5. И это не просто наглядный пример выполненного по дизайн-проекту ремонта. Это — полезная информация для всех, кому еще только предстоит погрузиться в вопрос дизайна и ремонта дома. Итак, вашему вниманию предлагается не очень длинная, но крайне познавательная статья про ремонт дома в Токсово.

С какими исходными данными мы работали во время реализации проекта Микеа-5

Площадь дома, где выполнялся ремонт по дизайн проекту, составляет 115 м2. И наша задача состояла в том, чтобы сделать качественный ремонт. При этом всегда требуется уделять особое внимание деталям. Ведь именно из мелочей и складывается как восприятие пространства и его гармоничность, так и ваш комфорт проживания в доме.

В данном случае нужно было создать гармоничное пространство, где дневной свет может беспрепятственно проникать внутрь, а элементы отделки и мебель максимально приближены к природе. Так и получилось, но не само собой, а в результате командной работы опытных специалистов своего дела из компании Люксорта.

Мы выполняем все ремонты собственными силами. Причем, делают это узкоспециализированные профессионалы, а не бригады мастеров на все руки.

Вам гарантирован отличный результат. И, посмотрев на то, каким он получился на примере дома в Токсово, вы поймете, что уже нашли ту самую компанию. Нам можно смело доверить ремонт любой сложности. Каждый заказчик остается доволен результатом. Вы можете удостовериться в этом, посмотрев наши видео-отзывы.

Что входило в ремонтные работы (какие помещения загородного дома):

  • Прихожая, которую можно грубо назвать грязная зона. Конечно же, она никакая не грязная, а очень даже чистая. А такое название пошло из-за того, что, входя в дом в верхней одежде и уличной обуви, гости оказываются именно здесь.
  • Кухня-гостиная, которую мы разделили на три функциональные зоны. Нет, не глухими стенами и массивными перегородками, но вы увидите границы каждой, если присмотритесь к планировке.
  • Спальня, а если быть точнее, то мастер-спальня, в которой первоочередной задачей является крепкий и здоровый сон. И мы нашли дополнительные способы, которые его обеспечивают. Не будем забегать вперед, но мы обязательно расскажем вам, о чем речь.
  • Гостевая спальня, наличие которой является обязательным практически в каждом доме. Даже если вы не приглашаете регулярно на ужин друзей, то родные наверняка заезжают по мере возможности. А когда это происходит во второй половине дня, то всегда можно предложить им остаться на ночь.
  • Кабинет, где решаются важные дела на благо семьи. К его обустройству тоже нужен особый подход. Как минимум, посторонние звуки не должны мешать сосредотачиваться на делах. И есть важная деталь, которая заключается в том, что супруги, владеющие домом, работают удаленно. То есть к организации рабочего места нужно было подойти очень основательно.
  • Санузел 1, расположенный в мастер-спальне.
  • Санузел 2 — дополнительный или, если хотите, гостевой
  • Котельная, которую мы ласково называем сердце дома. За закрытой дверью прихожей аккуратно смонтированы инженерные коммуникации, которые обеспечивают бесперебойную работу всех систем.

С чего начать ремонт загородного дома, как это сделали мы

Начинать, конечно же, нужно с разработки дизайн-проекта. Но в нашем случае он был готов. То есть заказчик предоставил нам дизайн-проект, по которому мы выполнили безупречный во всех отношениях ремонт. И это не преувеличение, ведь действительно в этом доме просто не к чему придраться.

А возвращаясь к нашему вопросу, отметим, что начинать нужно не с выбора цветов и фактур, а с проработки планировочных решений. То есть с разделения дома на функциональные зоны, учитывая потребности и пожелания конкретной семьи. Для этого дизайнер должен уметь настроить заказчика на проигрывание всех возможных сценариев поведения каждого члена семьи. Как проходят будни, выходные? С чего начинается день и чем он заканчивается? Важно все, каждая мелочь!

Что такое сценарии поведения для разработки дизайн-проекта

Как вы любите проводить вечера

Чем вы любите заниматься дома? Быть может, как и владельцы дома в Токсово, вы любите смотреть интересные кинопремьеры всей семьей? В таком случае, так же как мы реализовали в проекте Микеа-5, необходимо предусмотреть функциональную зону, где может с комфортом разместиться напротив экрана телевизора вся семья.

Вместо ТВ, может быть плазменная панель или экран, куда направлен кинопроектор, но суть от этого не меняется. В нашем проекте место для просмотра фильмов расположилось в кухне гостиной, став одной из трех ее функциональных зон. Неотъемлемым атрибутом зоны просмотра фильмов является удобный, приятный тактильно и идеально вписывающийся в интерьер диван.

Где встречать гостей и любимых родственников

Любите ли вы принимать гостей? Если да, а, по правде сказать, мало кто не любит, то вам точно понадобится светлая и просторная обеденная зона. Не место для приема пищи для 2-х-3-х человек, а пространство, где захочется проводить часы напролет за неспешными обсуждениями случившегося за день.

Причем, крайне желательно, раз уж мы говорим про дом в Ленинградской области, чтобы вид из окна способствовал приятному времяпрепровождению. Большой стол у окна не только повысит аппетит, но и будет обеспечивать лучшее усвоение пищи. Возможно, это и не так. Как говорится, факт не доказан. Но очень хочется в него верить.

Есть и другие сценарии жизни, они включают приготовление пищи, утренние ритуалы сбора на работу и так далее. У каждой семьи есть свои особенные дела. И дизайнер должен знать о них прежде, чем он приступит к созданию планировочных решений.

Как правильно зонировать пространство, выполняя качественный ремонт частного дома

На примере того, как выполнен ремонт коттеджа в Ленинградской области Микеа-5, вы можете увидеть реализацию концепции единения с природой. Когда вы смотрите на готовый ремонт и меблировку, чувствуется гармония пространства, которая пронизывает каждое помещение, и каждую его часть. Так вот это ощущение складывается неслучайно.

Например, если присмотреться к обеденной зоне у окна, то вы увидите на полу уложенную инженерную доску. А подняв голову вверх, владельцы дома и мы с вами, просматривая видео, заметим, что инженерная доска смонтирована еще и на потолке. То есть мало того, что этот вид отделочного материала является экологичным и долговечным, он также еще и подчеркивает особую атмосферу в этом доме.

А где же кухня?

Входя в дом, вы не видите место, где полным ходом идет приготовление вкусных блюд. А все потому, что кухня спрятана в нишу. Нет, она вовсе не маленькая, можно даже назвать ее просторной по сравнению с кухнями в городских квартирах. Тем не менее она не бросается в глаза при входе в дом.

Что еще важно добавить, так это наличие острова для приготовления блюд. Здесь закипает чайник, здесь же хозяйка экспериментирует с новыми рецептами на радость всем членам семьи. Прямо над плитой располагается вытяжка, чтобы запахи не провоцировали раньше времени аппетит у тех, кто любуется видом из окна, сидя за столом.

Желательно, чтобы дом был Умный

Точнее, желательно, чтобы Умный дом был. И он есть, по крайней мере в проекте Микеа-5, о котором мы вам рассказываем. Владелец дома может управлять климатом, используя специальные экраны или прямо со своего смартфона. Ну а по периметру дома располагаются камеры, причем не простые, а тоже умные. Они могут не только распознавать лица людей, но и знают в лицо всех домашних животных в округе. Так что про любых приглашенных или даже непрошенных гостей хозяева знают заранее.

Зачем нужна мастер-спальня

Эта часть дома является личным пространством ее владельцев, которое не нарушит никто. Здесь располагается не только большая эргономичная кровать и своя гардеробная комната, но и собственный полноценный санузел, а если быть точнее, то ванная комната. Причем дверь в ванную является скрытой, и это значительно облегчает восприятие пространства. Но самое интересное находится внутри. Супруги могут вместе заходить в ванную, а не ждать друг друга. 2 раковины — вот в чем особенность этой ванной комнаты. И во многих случаях такое решение не просто оправдано, оно вызывает восторг.

Что находится в гостевой спальне

  1. Большая кровать
  2. Компактный шкаф

Именно так, а не наоборот. Ведь гости приезжают и хотят хорошо выспаться. При этом количество одежды, которую нужно разместить в шкафу, минимально, а желание с комфортом расположиться на кровати — максимально.

Как мы решили вопрос с приемом ванны

Отдельностоящая ванна — изюминка этого проекта. Но многие боятся таких смелых современных решений, отдавая предпочтение встраиваемым конструкциям. А зря боятся, ведь после водных процедур совершенно не нужно расстилать тряпки по периметру, чтобы впитать воду. Да, брызги неизбежны, но есть другое решение вопроса. Например, выполняя отделку ванной комнаты в Микеа-5, мы сделали за ванной технический трап, то есть, проще говоря, слив, куда уходит вода, не задерживаясь на полу. Но немаловажно добавить, что трап смонтирован с разуклонкой в сторону душа, чтобы вода не просто уходила, а уходила быстро и в нужном направлении.

Мы упоминали душ не случайно, он в ванной комнате есть. И хотя многие пренебрегают его установкой, все же предпочитают ежедневно принимать душ, а не ванну. Так что, по сути, там где есть только ванна, жильцы чаще моются под душем, стоя в ней, чем набирают ее.

Какие особенности предполагает ремонт загородного дома Микеа-5

Про функциональное деление помещений поговорили, пора переходить к стилистическим и цветовым решениям. Возможно, вы удивитесь, когда обратите внимание на цвет стен в доме. Они абсолютно белые, будто бы и вовсе не обработаны. Но это, кончено же, не так. Более того, белый матовый цвет делает заметными любые неровности и шероховатости. А в совокупности с отличным многогранным освещением, как реализовано здесь, малейший нюанс вы бы заметили сразу.

Но нюансов нет, так как Люксорта делает безупречного качества ремонт. И мы уделяем особое значение черновым работам. Речь идет про выравнивание стен. И оно, конечно же, должно выполнятся идеально. Каждая плоскость выровнена, каждый угол равен 90 градусов. И да, плинтуса в этом доме нет. Хотя многие и привыкли к накладным профилям, современные ремонты предполагают и альтернативные варианты. Например, как реализовано у нас, напольное покрытие подрезается в стык. В данном случае с белыми стенами мы состыковали инженерную доску в натуральном природном оттенке.

Предполагается ли трансформация функциональных зон

Да, особенность проведения ремонтов Люксорта заключается еще и в том, что наши проекты способны трансформироваться. То есть видоизменяться по мере того, как в семье происходят важные изменения и пополнения. С рождением ребенка кабинет вполне можно переоборудовать в детскую комнату. Все что для этого нужно, включая хороший свет и звукоизоляцию, уже сделано.

Обзор ремонта в доме Микеа-5 (Токсово)

Какую роль играет месторасположение дома в Санкт-Петербурге или Ленинградской области

Казалось бы, ну какая разница, где делать ремонт?! Но она есть, причем очень даже существенная и очень скоро вы поймете, что мы имеем в виду.

Давайте сравним, как проходит жизнь жителя мегаполиса, что для него важно, и какие ценности появляются у тех же людей после переезда за город. Разумеется, многое зависит от человека. Но, в общем и целом, есть вполне объяснимые закономерности.

Например, жизнь приобретает более размеренный темп, хочется все делать основательно и медленно. Если пить утренний кофе, то непременно на террасе, слушая пение птиц. Причем, как бы это ни показалось необычно, но вид из окна спальни имеет значение. Уже доказано, что человек лучше высыпается и просыпается в отличном настроении, если ему нравится то, что располагается за окном. Но ведь около большого окна можно не только отдыхать после трудового дня или засыпать, любуясь закатами?

Как насчет того, чтобы заниматься творчеством? Играть на гитаре, петь или сочинять музыкальные композиции, глядя на то, как ветер раскачивает кроны деревьев за окном.

Сколько стоит ремонт в доме Микеа-2

Мы расскажем вам про стоимость ремонта. Но сразу же отметим, что она является очень показательной. Все-таки многие владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение покупке дома от 100 до 150 м2. А значит, что на указанные в нашей статье цены на ремонт по видам помещений и работ вполне можно ориентироваться.

При покупке дома от застройщика в договоре была прописана комплектация. В данном случае она была обозначена как Люкс. То есть включала разводку инженерных сетей, межкомнатные перегородки, а потолки во всех помещениях уже были зашиты листами ГКЛ.

Общая стоимость ремонта дома в Токсово площадью 115 м2 обошлась владельцам в 3 300 000 рублей. На черновые материалы было потрачено около 1 000 000 рублей. А сейчас мы расскажем, из чего складывается эта сумма.

Важно понимать, что хорошие строители-ремонтники не нарушают целостность конструкций и поверхностей, которые уже имеются в доме. Речь идет про установленные окна и другие элементы, которые требуется укрывать пленкой и бережно обходить, выполняя ремонтные работы в доме. Вот как раз с этой статьи затрат и начнем.

Стоимость подготовительных и сопутствующих работ

  • Цена на укрывочные работы на площади 115 м2 составила 51 000 рублей

Проверка оснований конструкций перед началом отделки

Чтобы убедиться в целостности всех конструкций (стен, пола, потолка), мы провели тщательную проверку до начала ремонтных работ.

  • Стоимость проверки оснований — 48 000 рублей

Демонтажные работы

Чтобы встроить в ванной комнате смесители и установить инсталляцию для унитаза, нам нужно было демонтировать гипсокартон. Также, чтобы выполнять работы, нам нужно было снять трековые светильники. То есть светильники для акцентного освещения. Специалисты компании Люксорта аккуратно сняли их и, так сказать, законсервировали до окончания работ. То есть разместили там, где они не повредятся и не потеряют свои эксплуатационные свойства.

  • Стоимость демонтажа составила 26 000 рублей

Ремонт котельной

Сюда вошло достаточно много работ, включая устройство гидроизоляции, укладку керамогранита. Таким образом подрядчики, которые занимаются устройством и пуско-наладочными работами по инженерным сетям смогли параллельно с выполнением ремонта выполнять свою часть работ.

  • Стоимость ремонта котельной — 130 000 рублей

Устранение замечаний по черновой отделке

Застройщик достаточно хорошо сделал черновой ремонт, но все же, не обошлось без того, чтобы устранить замечания и доделать кое-что. Например, выравнивание откосов в некоторых помещениях, демонтаж и последующий монтаж листов ГКЛ.

  • Доработки по черновому ремонту вместе с материалами стоили 430 000 рублей

Сантехнические работы и гидроизоляция

В них вошел монтаж сантехники в стене, в частности, речь идет про монтаж смесителя, установка трапа в двух ванных комнатах.

  • Цена работ по сантехнике составила 22 000 рублей
  • Гидроизоляция двух санузлов (по стенам и по полу) составила по стоимости 35 000 рублей

Выравнивание пола

  • Заливка пола самовыравнивающейся смесью стоила 57 000 рублей

Подготовка под монтаж розеток и выключателей

  • Установка механизмов для последующего размещения розеток во всем доме с корректировкой выходов под светильники по цене составила 58 000 рублей

Плиточные работы

Мастер-санузел предполагает укладку на полу керамогранита, стены отделаны мозаикой в виде прямоугольных плиток небольшой ширины, соответственно, с запилом всех углов под 45 градусов. Никаких накладных уголков!

Гостевой санузел предполагает укладку на полу круглой мозаичной плитки, и укладку керамогранита на стенах, опять-таки, с запилом под 45 градусов.

  • Цена за плиточные работы составила 430 000 рублей

Малярные работы

Поочередно на стены наносилась шпатлевка для выравнивания поверхности, после — предчистовой слой шпатлевки, далее флизелиновый клеящий слой для армирования, а на него снова наносится слой шпатлевки для идеального выравнивания стен. И только после этого поверхность готова к покраске.

  • Малярные работы по всему дому по стоимости составили 1 200 000 рублей

Формирование откосов для двери скрытого монтажа

Если помните, мы говорили, что в мастер-ванную комнату ведет скрытая дверь. Так вот нам предстояло с ювелирной точностью подвести гипсокартон с обеих сторон, подготовить откосы. То есть сделать так, чтобы вы визуально не видели разницу со стенами, даже приглядываясь.

  • Цена работ составила 20 000 рублей

Обеспыливание всех поверхностей перед окраской стен

Абсолютно все в доме, включая пол, окна, стены нужно вымыть и очистить от пыли.

  • Цена предчистовой уборки составила 40 000 рублей

Покраска стен

  • Стены в доме мы окрасили за 362 000 рублей

Укладка напольного покрытия с подготовкой поверхности

Работы включали в себя: грунтовку пола, используя специальный грунт, укладку инженерной доски на клеевую основу, формирование идеально ровных примыканий к стенам. Напомним, напольного плинтуса в доме нет, так что стыки нужно было сделать идеальными.

  • Монтаж инженерной доски стоил 235 000 рублей

Монтаж инженерной доски на потолок

В кухне-гостиной предполагается второй свет, и для обеспечения дополнительного уюта на потолке мы разместили инженерную доску. Толщина инженерной доски отличалась от используемой для пола и составила 6 мм. Но принцип укладки был похожий: поверхность обрабатывается грунтом, а монтаж осуществляется на специальный клей. Откосы мансардных окон также сформированы из инженерной доски, опять-таки, с запилом углов под 45 градусов.

  • Стоимость работ по потолку кухни-гостиной составили 276 000 рублей

Установка розеток и выключателей в доме

  • Работа обошлась в 23 400 рублей

На этом ремонт был закончен и осталось только произвести чистовую уборку квартиры после ремонта, что мы и сделали. И нам хотелось бы закончить рассказывать вам про проект Микеа-5, так как вам наверняка хочется узнать, какой ремонт мы предложим сделать вам. Сделать это достаточно просто. Вы выбираете удобный способ связи, а специалисты Люксорта свяжутся с вами, чтобы обсудить подробности. Мы предлагаем вам качественный ремонт за разумные деньги. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии