Что такое технический дизайн квартиры

Только если сделать ремонт по дизайн-проекту, можно предусмотреть все для комфортного проживания конкретной семьи. Ну и, разумеется, только так можно создать стильное, современное пространство. А говоря про дизайн-проект, многие подразумевают только визуальную составляющую. Хотя, как минимум, половина успеха зависит совершенно от другой части проекта. Итак, тема нашей сегодняшней статьи — что такое технический дизайн квартиры.

Приветствуем вас на сайте студии дизайна и ремонта Люксорта. Мы предлагаем вам разработать дизайн-проект, включающий в себя все, в том числе, сделать технический дизайн. Кроме того, наша компания выполняет качественный ремонт под ключ с индивидуальным подходом к каждому заказу. И все это (дизайн, и ремонт) мы выполняем силами штатных узкоспециализированных специалистов, по Договору и без авансов.

Что такое технический дизайн-проект

Рассматривать случаи, когда вы объясняете рабочим на словах, что и как сделать, мы не будем. Такие ремонты никогда не будут отвечать даже минимальным потребностям по части функциональности и комфорта проживающих в квартире.

Самый правильный вариант — передать специалистам технические чертежи. А они по ним, в свою очередь, как по инструкции, выполнят свою работу. По сути, техническая часть дизайн-проекта как раз и представляет собой необходимый комплект технической документации для выполнения ремонта. Там нет красивых коллажей и 3D-визуализации. Зато есть схемы, чертежи, развертки стен, экспликации помещений и ведомости.

Технический дизайн выполняется дизайнером интерьера на основании проведенных точных замеров. Он состоит из полного комплекта технической документации в виде схем, таблиц, описаний и других документов.

Зачем нужен технический дизайн

Красивые картинки эскизных проектов, которые предлагают фрилансеры, не смогут лечь в основу качественного ремонта. Они скорее всего вообще оторваны от жизни, то есть не содержат существенной информации о стыках поверхностей, узлах крепления и выверенных размерах помещений. Плюс к тому, у фрилансеров и специалистов подешевле нет специального оборудования для проведения точных замеров. Мы имеем в виду лазерный сканер, который нужен обязательно.

В Люксорта на замеры (3D-сканирование) к заказчику выезжает не только дизайнер, но и технический специалист. А наличие лазерного сканера позволяет до миллиметров выяснить точные размеры каждого расстояния в квартире.

Обращаем ваше внимание, что после выполнения чернового ремонта замеры необходимо проводить повторно. В противном случае встраиваемая мебель может просто не влезть в отведенные для нее ниши.

Еще одной очень важной причиной в пользу дизайн-проекта является экономия средств. Да, заказчик тратит деньги на создание проекта, но эти расходы окупятся с лихвой. Все дело в том, что наличие проекта позволяет с максимальной точностью понимать, во сколько вам обойдется ремонт. Вы точно не потратите лишнего из-за спонтанного порыва купить кухонный гарнитур, так как он уже выбран дизайнером.

Две основные составляющие дизайн-проекта:

  1. Планировочные решения, позволяющие рационально использовать каждый квадратный метр. Это не значит, что квартира будет переполнена мебелью, речь идет о другом. Вам должно хватать света, розеток, а зонирование пространства должно делить квартиру на четкие функциональные зоны. Причем все это выполняется с учетом интересов, образа жизни и состава конкретной семьи.
  2. Визуализация квартиры, благодаря которой вы поймете, как будет выглядеть квартира после ремонта. Причем это касается не только стилистических особенностей и выбора цветовой гаммы, но и освещения. Мы обеспечиваем для вас возможность увидеть заранее угол света, его интенсивность. Только так, располагая полной информацией, можно остаться на 100% довольными результатом.

Заказчики нашей студии дизайна и ремонта всегда остаются не просто довольны, результат превосходит ожидания. А все потому, что мы проводим колоссальную работу до и во время работы над вашим проектом. Предлагаем вам узнать, в чем она заключается.

Как мы выполняем дизайн-проект квартиры

  1. Знакомство с дизайнером, обсуждение пожеланий по будущему интерьеру. Вы показываете фото примеры или рассказываете о своих предпочтениях.
  2. Заключение договора и заполнение Анкеты, позволяющей понять до мельчайших подробностей, что и как должно быть сделано в квартире для вашего комфортного проживания. По сути, письменный опрос, который вы проходите, является техническим заданием к созданию планировочных решений.
  3. 3D-сканирование пространства с использованием лазерного сканера. В нем исключена вероятность ошибки по вине человека, выполняющего замеры.
  4. Создание планировочных решений. Дизайнер трудится над идеальным зонированием квартиры, а заказчика приглашает на финальные обсуждения. В продуктивном диалоге, когда вы наглядно видите на масштабируемом макете свою квартиру после ремонта рождается идеальная планировка.
  5. Разработка визуализации каждого помещения, причем в разных ракурсах. Визуализация является следующим важным этапом, который заказчик внимательно изучает перед согласованием.
  6. Разработка чертежей, то есть как раз техническая составляющая проекта.
  7. Получение альбома дизайн-проекта, в котором содержится вся документация по проекту.

Кто выполняет техническую часть дизайн-проекта

Дизайнер не занимается исключительно творчеством, он должен прекрасно разбираться и в технической составляющей. В противном случае "красивые картинки" правильно оживить для выполнения ремонта нельзя.

И, кстати, в компании Люксорта работают, в том числе, дизайнеры интерьера с узкой специализацией. Среди них важную роль в создании проекта играет дизайнер-проектировщик. Как раз он включается в работу над проектом, когда уже готовы планировочные решения и созданы коллажи для визуальной части проекта.

Какой ремонт квартиры предлагает вам сделать компания Люксорта на основании полного дизайн-проекта

Вы, безусловно, заинтересованы получить качественный ремонт. Для этого и соглашаетесь на разработку дизайн-проекта. Но что, если мы скажем, что одного только технического дизайна для этого недостаточно? Вам нужен полный дизайн проект и профессионалы, которые выполнят по нему ремонт. А теперь хотелось бы презентовать свои услуги и перечислить несколько веских причин, по которым вам стоит обратиться именно к нам.

Почему ремонты квартир в СПб нужно доверить нам

  • Выполняем ремонт с нуля и под ключ. Вы отдаете в одни руки организацию процесса полностью. Мы отвечаем за результат, а вам не придется быть прорабом на собственном объекте.
  • Ваше участие обязательно требуется на этапе создания дизайн-проекта, без этого никак не обойтись. Но приступив к ремонту, мы уже не побеспокоим вас вопросами. Координация работ в Люксорта происходит на высшем уровне.
  • Специалисты Люксорта отобраны из сотен претендентов на должность и являются лучшими по профессии. Мы постоянно повышаем квалификацию дизайнеров и специалистов по ремонту, мотивируем их.
  • Над вашим проектом трудятся узкоспециализированные специалисты, то есть маляр занимается малярными работами, а сантехник — сантехническими. Мы уверены, что привлечение специалистов на все руки всегда имеет свои негативные последствия.
  • Стоимость ремонта является фиксированной, то есть она не растет в процессе. А ведь это — главное опасение заказчиков. Когда они рассчитывают на одну сумму, а по итогу получается цена на ремонт квартиры в разы больше. При сотрудничестве с нами это исключено.
  • Авансов за работу нет. То есть оплата ремонта выполняется по этапам, по мере их выполнения. А за целевые расходы по смете бухгалтер Люксорта отчитывается перед вами еженедельно.
  • За несоблюдение сроков мы заплатим вам неустойку. Причем это предусмотрено условиями договора. И сам Договор составлен таким образом, что он отвечает интересам обеих сторон.
  • Гарантия на работы составляет 2 года.

Хотите узнать больше про сотрудничество? А может быть вы хотите лично убедиться в качестве ремонта? Это не проблема, так как мы готовы пригласить вас на действующий объект, где вы сможете оценить ответственный подход и качество ремонта. А если у вас появились какие-то вопросы, то мы с удовольствием на них ответим по телефону +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии