Дизайнер интерьера СПб недорого

Как сделать так, чтобы дизайнер интерьера СПб недорого разработал для вас идеальный дизайн-проект? Где найти специалиста, которому можно доверить такой ответственный процесс? При всем многообразии вариантов, сложно сделать правильный выбор. То есть добиться лучшего соотношения цена-качество, а еще и при полном взаимопонимании с дизайнером.

Как бы вы ни ответили на указанные выше вопросы, но для достижения отличного результата мы хотим пригласить вас в студию дизайна и ремонта Люксорта. Именно у нас создают безупречные дизайн-проекты по индивидуальным параметрам специалисты, которые вам нужны. А благодаря слаженной командной работе, вы получаете лучший результат из возможных.

Недорогой дизайн-проект квартир, в чем может быть подвох

Сделать изысканный дизайн интерьера, не переплачивая по сравнению со среднерыночной ценой, хотят, пожалуй, все. И при этом не так важно в каком стиле вы планируете сделать ремонт и в рамках какого бюджета, главное, чтобы квартира мечты из фото в интернете ожила. Или нет? Довольны ли заказчики, которые отдают дизайнерам фото в ожидании идеального обустройства интерьера?

Бойтесь шаблонов

Готовый дизайн-проект, а большинство недорогих вариантов создается как раз по шаблонам, никогда не будет вас устраивать после выполненного по нему ремонту. И пусть даже за дело возьмутся самые лучшие специалисты по ремонту, а вы купите самые дорогие и качественные материалы. Дело не в руках и не в материалах, дело в том, что квартира не будет адаптирована под владельцев. Что это значит?

Каким должен быть дизайн интерьеров

Самая главная задача дизайнера заключается не в выборе цветов или стиля оформления. Прежде все он должен продумать планировочные решения, разделив пространство на функциональные зоны, исходя из образа жизни и интересов владельцев недвижимости.

К примеру, учесть, что в доме подрастают дети. А значит стеклянные перегородки и глянцевый керамогранит на пол использовать нельзя. Или, скажем, предусмотреть отличную шумоизоляцию в кабинете, чтобы никто не мешал главе семейства обсуждать рабочие вопросы. Удобная кухня с просторной рабочей зоной — для хозяйки, которая любит осваивать новые рецепты. Эргономичное кресло для чтения книг вблизи естественного света — для пожилой мамы.

Как вы понимаете, чтобы все это предусмотреть, требуется изучить информацию о владельцах недвижимости. И Люксорта разработала для этого свою собственную методику. Перед тем, как приступить к делению квартиры на функциональные зоны, заказчик отвечает письменно на подробный опросный лист. Как раз так, ориентируясь на него, дизайнеру легче сформировать целостную картину. Вы хотите узнать, как пошагово в нашей компании разрабатывается проект? В таком случае рекомендуем прочитать об этом здесь. А мы идем дальше.

Можно ли разработать дизайн-проект удаленно

Да, можно, такой опыт у Люксорта, безусловно есть. Но вы должны понимать разницу. То есть удаленная разработка проекту не означает, что вам не придется участвовать в процессе. Просто общение будет проходить не лично, а в чате удобного вам мессенджера. Соответственно, все специалисты, занятые в разработке, будут на связи. Через мессенджеры также выполняется отправка вам фото отчетов и видео отчетов о проделанной работе.

С одной стороны такой способ несколько упрощает процесс. Ведь вопросы решаются оперативно, прочитал вопрос дизайнера, ответил на него. Но на самом деле это не совсем так. Без личного общения бывает довольно сложно объяснить почему нужно делать так, и никак иначе. Хотя, у наших специалистов проблем с коммуникацией нет. Мы сможем правильно понять ваши пожелания и безупречно их адаптировать в созданном проекте.

Почему дизайн интерьера за несколько дней сделать нельзя

Процесс состоит из нескольких этапов. Сначала формируется понимание относительно того, какие пожелания есть у заказчика. Для этого, помимо опросного листа, мы проигрываем сценарии жизни в каждой функциональной зоне.

К примеру, нужен ли туалетный столик, чтобы наносить макияж, и чем вы пользуетесь на кухне из электроприборов. Даже про новогоднюю елку мы не забываем, предусмотрев почетное место для ее установки и подключения гирлянд. Что такое удлинители и тройники после выполненного ремонта вы даже не вспомните. Для каждого предмета найдется место, а для каждого электроприбора — розетка.

Как вы понимаете на изучение и формирование концепции ремонта нужно время. Плюс к тому, время занимают согласования предложенных вариантов заказчиком. Вы же не можете за пару минут и сразу после получения принять решение относительно правильности и удобства вновь возведенных перегородок?! И это нормально. Подумать и проиграть в голове, насколько вас устроит будущий интерьер в плане функциональности, нужно обязательно.

Следующий этап — проработка и выбор стилистического решения. Здесь уже собирается целостная картина будущего интерьера в красках и деталях. Кстати, большая часть клиентов отдают предпочтение классическому стилю. Не стоит считать его пережитком прошлого, он более чем современный и всегда адаптируется под время. И да, один стиль в проекте присутствует редко. Обычно к основному направлению примешивают элементы других стилей, но делать это следует дозированно и очень умело. В противном случае получится безвкусица.

После планировочных и стилистических решений интерьер комплектуется светильниками, мебелью, техникой и декором. Вы будете не только понимать, что и где стоит, но и стоимость каждого элемента. Дизайнер-комплектатор указывает в дизайн-проекте стоимость и даже артикул производителя. Так что стоимость будущего ремонта формируется еще на этапе создания проекта.

Можно ли разработать дизайн-проект квартиры недорого

Сначала разберемся с понятиями? Что значит недорого для вас? За 500 рублей за 1 м2 или за 10 000 рублей за 1 м2. Как вы понимаете, критерий цены является сугубо индивидуальным и зависит от достатка и уровня жизни конкретной семьи. Вот почему то, что одним кажется неимоверно дорогим, другие считают вполне себе гуманной стоимостью.

Люксорта разрабатывает дизайн-проект по цене 4 500 рублей за 1 м2. И эта стоимость складывается из работы нескольких узкоспециализированных дизайнеров в течение срока свыше 1 месяца над созданием идеального интерьера именно для вас.

Мы не используем в работе готовые решения, не навязываем вам модные короткие тренды, да и в принципе ничего вам не навязываем. Наоборот, дизайн интерьера квартиры является совокупностью ваших предпочтений, упакованных профессионалами в безупречно спланированное пространство. По сути, работа над проектом состоит из создания планировочных решений, стилистических решений, комплектования квартиры всем необходимым под ключ и созданием комплекта строительных чертежей, ведомостей и схем. У вас на руках будет полный набор документов, чтобы сделать ремонт своей мечты.

Кому доверить ремонт квартиры по дизайн-проекту

Люксорта занимается не только дизайном, также мы предлагаем вам ремонт квартир под ключ. Причем, заключая с нами договор на дизайн и ремонт, вы выигрываете время. Мы приступаем к черновому ремонту еще на этапе создания дизайн-проекта. А все потому, что специалисты по ремонту, как и дизайнеры, являются нашими штатными сотрудниками. Они трудятся в одном офисе, решая оперативно и продуктивно любые возникающие по ходу ведения работ вопросы.

Какие дополнительные услуги могут вам понадобиться

Авторский надзор, который подразумевает отслеживание соответствия ремонта утвержденному дизайн-проекту. Такую услугу Люксорта, безусловно, оказывает для вас. Подробная информация размещена на отдельной странице сайта.

Каким должен быть профессиональный дизайнер

Профессия дизайнер интерьеров отличается от большинства других. И не только тем, что это — творческое направление деятельности. Дизайнеры, как никто другой, должны улавливать каждую деталь, чувствуя и понимая требования заказчиков. И только те, кто делает это с душой и совершенствуется в своем призвании, действительно становятся лучшими дизайнерами.

Люксорта набирает в свою команду как раз таких специалистов. Они не пытаются просто выполнить работу. А, погружаясь в проект с головой, дизайнер реализовывает на практике свой опыт и профессионализм. Так что, если вы хотите сделать действительно качественный дизайн-проект, полностью адаптированный под вас, то свяжитесь с нами. Мы готовы провести для вас экскурсию на действующий объект Люксорта и показать, как выглядит процесс ремонта нашими силами. Также приглашаем вас в наш уютный офис, чтобы получить больше информации относительно сотрудничества и задать интересующие вас вопросы. Звоните +7 (812) 928-10-31

 

Похожие статьи

Комментарии