Ремонт по дизайн-проекту

Казалось бы, о чем тут можно говорить. Нужно сделать ремонт квартиры, значит требуется сначала выполнить разработку дизайн-проекта. Только вот далеко не для всех заказчиков очевидна такая логика. Некоторые считают этот этап лишней тратой времени и денег. И сегодня студия дизайна и ремонта в СПб Люксорта подготовила данную статью, чтобы развеять все сомнения в данном вопросе и привести веские аргументы в пользу дизайн-проекта.

Чем отличается ремонт квартир по дизайн-проекту от ремонта без него

Чем отличается ремонт квартир по дизайн-проекту от ремонта без него

Не стоит считать нас заинтересованным лицом, которое навязывает вам свои услуги. Совсем наоборот, ведь к нам обращаются заказчики, которые не хотят тратить время на организацию и контроль процесса выполнения работ. То есть услуги Люксорта востребованы и изначально не предполагают вашего участия после подписания документов и согласования проекта ремонта. Но не будем забегать вперед, а начнем с того, какими все-таки обладает отличительными особенностями ремонт по дизайн-проекту.

  • Грамотное зонирование пространства
  • Адаптация жилой недвижимости под конкретную семью
  • Четкое планирование расходов на ремонт
  • Полное понимание того, что получится в результате

Пока все это — всего лишь общие фразы, но очень скоро вы узнаете, насколько они важны.

Как выполнить зонирование пространства, используя дизайн-проект интерьера

Как выполнить зонирование пространства, используя дизайн-проект интерьера

Не важно, на какой стадии ремонта находится квартира, в которой предстоит сделать ремонт. Хотя, важно, конечно, но не для того, чтобы рассуждать о важности наличия дизайн-проекта. Он нужен в любом случае, независимо от того, ремонт квартиры в новостройке предстоит или ремонт старого фонда. Новостройки с черновой отделкой мы берем в работу с самым большим удовольствием, так как там простор для творчества безграничен и не нужно делать демонтажные работы. Если же ремонт есть, то демонтаж понадобится. Причем, не думайте, что квартиру мечты можно сделать, просто переклеив обои, однозначно, нет. Требуется перепланировка. Просто в одних случаях она будет незначительной, а в других — масштабная.

Как сделать перепланировку, обозначив функциональные зоны

Как сделать перепланировку

При разработке дизайн-проекта все это лучше всего делать на масштабируемом макете, а уже после согласования переносить данные в программу. Так мы и поступаем, причем "двигаем" стены на макете вместе с заказчиком. Что это значит?

Понятное дело, что несущие стены трогать нельзя, на то они и несущие, что целостность строения зависит от их сохранности. А вот межкомнатные перегородки можно смещать, возводить, демонтировать. Где и как это делать, зависит от конкретной квартиры и от того, кто будет в ней проживать. Помимо глухих конструкций (стен), также зонировать пространство можно, используя стеновые панели, перегородки из декоративных отделочных материалов, мебель и светильники. Все это — реализация задумки дизайнера. Так можно, к примеру, объединить кухню и гостиную или объединить лоджию со спальней.

А теперь давайте представим, как вы планируете пространство без дизайн-проекта? Скорее всего вы в принципе не будете ничего менять. То есть в результате будете подстраиваться под площадь и форму помещений, которая есть. Но разве это квартира для вас, со всеми вашими индивидуальными особенностями и требованиями? Нет, в таком случае вы становитесь обладателем типовой недвижимости, под особенности которой придется подстраиваться вам.

Как адаптировать квартиру под индивидуальные требования, используя дизайн-проект интерьера

Как адаптировать квартиру под индивидуальные требования, используя дизайн-проект интерьера

Никогда квартира после ремонта не будет одинаково хороша для разных семей. Одним важно, чтобы мраморный пол переливался под лучами солнца, проникающими сквозь открытые окна. Другие предпочитают теплую и уютную отделку с использованием деревянных текстур. Но главное даже не это. Есть семьи с детьми, увлеченные совместными поездками на рыбалку. Дети в другой семье могут заниматься музыкой или живописью. А в третьей семье нет детей, зато есть большой пушистый пес, который обожает бегать по квартире после прогулки. Как думаете, оснащение и планировка квартиры должна быть одинаковой во всех этих случаях? Конечно же нет, как и в любом другом варианте, который можно придумать. Ведь каждая семья по-своему индивидуальна. Ну а что касается описанных вариантов, то обязательно следует сделать:

  1. Места для хранения снастей, удочек, одежды для выезда на природу и места для ее просушки после стирки. Ну и, конечно же, кухня должна быть оборудована так, чтобы хозяйке было удобно чистить улов и готовить из него вкусный ужин.
  2. Для занятий дома после музыкальной школы следует предусмотреть хорошую звукоизоляцию, иначе могут возникнуть проблемы с соседями. Да и в принципе, чтобы всем было комфортно, она точно не помешает. Плюс к тому, в зависимости от музыкального инструмента, на котором играет ребенок, нужно удобное место для репетиций. В случае занятий живописью ситуация меняется. И в приоритете уже становятся легко очищаемые поверхности и хороший свет.
  3. Большая пушистая собака будет счастлива, независимо от того, оставляет ли она за собой грязные следы, а вот вы — вряд ли. Так что место для мытья лап недалеко от входа нужно, иначе пол придется мыть каждый раз после прогулки. Но не каждое напольное покрытие это выдержит.

Люксорта проводит письменное анкетирование перед составлением дизайн-проекта. Мы расспросим вас обо всех важных моментах и сделаем квартиру идеальной для вас, с учетом вашего распорядка дня, образа жизни и интересов. С чего начать дизайн, мы подробно описали в отдельной статье.

Почему, используя дизайн-проект ремонта квартиры, вы можете сэкономить

Почему, используя дизайн-проект ремонта квартиры, вы можете сэкономить

Наличие дизайн-проекта предусматривает точный расчет расходов на ремонт. А все потому, что в его состав входят ведомости отделки. В них указаны наименования используемых материалов по видам работ и помещениям, их количество, расход и цена. Соответственно, понимая все исходные данные рассчитывается стоимость ремонта. И крайне редко она меняется в процессе. Если только вы еще на стадии создания проекта вы не решите внести в него изменения. И, кстати, в полный дизайн-проект также входит еще ведомость светильников и ведомость мебели. То есть понимание будет не просто по отделочным материалам. Вы будете знать, сколько стоит ремонт квартиры под ключ. Для ознакомления с тем, какие проекты реализует Люксорта, предлагаем вам перейти в разделПортфолио.

Когда вы делаете ремонт без проекта, то:

  • Вряд ли представляете, во сколько обойдется ремонт квартиры в итоге.
  • Можете менять сегмент используемых материалов в процессе, провоцируя тем самым удорожание.
  • Рискуете потратить половину выделенного бюджета на кухонный гарнитур или диван для гостиной просто потому, что вам он кажется единственным подходящим вариантом при имеющихся параметрах и выбранных отделочных материалах.

То есть процесс ремонта становится непредсказуемым и выполняется хаотично, без понимания ситуации в целом.

Что поможет вам не разочароваться результатом ремонта

Что поможет вам не разочароваться результатом ремонта

Эскизный дизайн-проект отличается от полного еще и тем, что он не предусматривает 3D-визуализацию. То есть заказчик не сможет наглядно оценить будущий интерьер еще на стадии его разработки. Безусловно, эскизы и чертежи будут, но полное понимание они не дают. Что касается визуализации, то в Люксорта она не просто есть, но и является максимально реалистичной, насколько это в принципе возможно.

Помимо трехмерного изображения пространства, для отличного результата работ важны и другие факторы, перечислим их.

На какие моменты нужно обратить внимание, планируя ремонт квартиры по дизайн-проекту

  • Выполняет ли выбранная вами компания ремонт по дизайн-проекту под ключ. Люксорта берет проект в работу с нуля, в момент возникновения идеи ремонта. Далее мы полностью организовываем и координируем процесс.
  • Каким опытом и профессионализмом обладают сотрудники организации, и есть ли в ней свои специалисты. Если фирма пользуется услугами нанимаемых под проект людей, то качественный ремонт может получиться, разве что, случайно. Команда Люксорта состоит из узкоспециализированных специалистов высочайшего класса, отобранных из сотен претендентов.
  • Заключается ли Договор на комплекс работ, какие в нем прописаны условия. Один из главных моментов — фиксированная цена, она как раз предусмотрена при сотрудничестве с нами. То есть стоимость в процессе не изменится. Также мы четко фиксируем сроки ремонта, а если нарушаем их, то выплачиваем неустойку. Ну и аванс на работу нам не нужен, вы оплачиваете ее по этапам. Гарантия на 2 года предоставляется.

Если вы хотите убедиться в том, что в итоге вы получите качественный ремонт, то мы можем показать вам нашу работу в процессе. А именно — организовать для вас экскурсию на действующий объект, где вы увидите процесс организации работ и качество ее исполнения. Такую услугу можно назвать уникальной. Но этим-то мы и отличаемся от большинства. В Люксорта к каждому заказчику мы находим индивидуальный подход, обеспечивая максимальный комфорт взаимодействия. Звоните +7 (911) 931-95-99. И приезжайте в наш уютный офис, чтобы познакомиться лично. Мы сделаем для вас лучший ремонт по дизайн-проекту за разумные деньги.

Похожие статьи

Комментарии