Дорогой ремонт квартиры

Если вы хотите действительно повысить качество жизни и наслаждаться каждым моментом, проведенным дома, то вам непременно нужно сделать дорогой ремонт квартиры. И слово дорогой в данном случае говорит не о сумме потраченных средств, а о качестве ремонта и его восприятии.


Приглашаем вас в студию дизайна и ремонта Люксорта, расположенную в Санкт-Петербурге. Мы с 2010 года выполняем ремонты по дизайн проекту, которые на 100% соответствуют потребностям и вкусовым предпочтениям заказчиков. Работа ведется опытными мастерами высочайшей квалификации. Причем вы получаете не шаблонный ремонт в современном стиле, а функциональный и реализованный по дизайн-проекту индивидуально для вас безупречный ремонт квартиры.

Какими отличительными особенностями обладает дорогой ремонт квартиры

Какими отличительными особенностями обладает дорогой ремонт квартиры

Как мы уже отметили, речь идет не столько о деньгах, сколько об отличительных особенностях ремонта высокого класса. Конечно, никакая уважающая себя компания не станет за бесценок делать работу, с которой в состоянии справиться далеко не каждый специалист. Тем не менее поговорим все же об отличительных чертах дорогих отделок, именно здесь кроются важные моменты.


Итак, дорогой ремонт, он же — элитный ремонт или ремонт премиального класса, выполняется с соблюдением определенных требований.

Что всегда предполагает дорогой ремонт квартир

Наличие дизайн-проекта

Наличие дизайн-проекта

Причем не типового, а разработанного конкретно для людей, которые будут проживать в квартире. Мы очень подробно рассказали об этом в отдельной статье С чего начать дизайн. Там вы найдете исчерпывающую информацию. В том числе о том, каким должен быть дизайн-проект. Ну и, плюс к тому, как все происходит поэтапно при сотрудничестве с Люксорта.

Замеры и черновой ремонт

Замеры и черновой ремонт

Безупречное по качеству выполнение чернового ремонта на основании замеров, полученных путем лазерного сканирования помещений. То есть не рабочий с рулеткой будет методом подгона определять, где наращивать стены. Работы проводятся на основании достоверных данных.

Перепланировка

Перепланировка

Продуманная перепланировка, где "движение перегородок" предполагает лучшее зонирование пространства. Причем лучшее для образа жизни и любимых занятий владельцев этого объекта недвижимости. Плюс к тому, нужно учитывать современные принципы перепланировки, добавляя по необходимости технические помещения.

Отличный свет

Отличный свет

Важно по максимуму использовать естественный свет. А в дополнение к этому должны использоваться разноплановые светильники и подсветка (нишевая и точечная). С применением светильников можно, опять-таки, зонировать пространство и хорошо освещать нужные части помещений.

Преимущественно встроенная мебель

Преимущественно встроенная мебель

Большинство шкафов и полок размещается в заранее спланированных нишах, которые не загромождают пространство и не портят вид. Особенно это важно, например, в ванной комнате, где не хочется оставлять на виду принадлежности для принятия душа. Ну и само собой, такие вещи, как утюг и гладильная доска тоже размещены в закрытых, чаще встраиваемых шкафах или даже отдельных помещениях.

Нет лишнего декора

Нет лишнего декора

Только в определенных стилях и только к месту подбирается определенный декор. Просто так расставлять и развешивать не функциональные предметы, да еще и в большом количестве, для современного ремонта не следует. И да, если на журнальном столике стоит светильник, то он должен хорошо светить. Безусловно, при этом важно, чтобы он идеально вписался в интерьер. Но его главная функция — обеспечивать правильно освещение. В противном случае его не следует выбирать вовсе.

Финишная отделка из премиального качества материалов

Финишная отделка из премиального качества материалов

Все, что видите в квартире, должно быть безупречно. Поэтому экономить в дорогом ремонте нельзя ни на напольном покрытии, ни на плинтусе. А если мы говорим про ремонт под ключ с меблировкой, то все еще сложнее для исполнителя. Ведь любая деталь, будь то кран в ванной комнате или ручка выдвижного ящика в комоде, расположенного в спальне, должны идеально гармонировать с выбранной концепцией ремонта.

Кто должен делать ремонт премиум класса

Кто должен делать ремонт премиум класса

Некоторые считают, что если соблюсти последний пункт и по возможности предыдущие, то можно нанять рабочих по объявлениям и все сделать хорошо. Но чудес не бывает, зато результаты такого сотрудничества очень даже прогнозируемые. И, чтобы вы понимали, мы расскажем о самых распространенных из них.


Как правило, следствием являются испорченные материалы и грубого качества ремонт. Согласитесь, что на кривые стены нельзя ровно уложить плитку. И это только один из примеров. А теперь представим, что на плитке, как и на остальных материалах вы не экономили. То есть вы брали действительно материалы премиум класса и отдали "специалистам".


Во-первых, не удивляйтесь, что они не смогут правильно определить расход. Скорее всего придется докупать, но потом и, возможно, не попадая в оттенок, так как в разных партиях товара могут не совпадать оттенки на 100%.


Во-вторых, не умея работать с премиальными материалами, рабочие наверняка что-нибудь сделают не так. Бывали случаи, когда не просто, скажем, не совмещен рисунок, но и выполнена укладка с использованием не того крепежа и комплектующих. Или на стыке двух покрытий вместо идеально ровного шва вы видите порожек с саморезами.


В-третьих, итог работ с применением качественных материалов будет выглядеть хуже ремонта комфорт класса, выполненного аккуратно. То есть, как говориться, зря расходовали хорошие материалы, подрезка все равно сделана криво, и смотрится все это нелепо.

Заметим, что мы поговорили только про качество исполнения ремонта. А есть еще и другие критерии.

С какими проблемами вы еще столкнетесь, если решите сэкономить на специалистах по ремонту

Не соответствие дизайн-проекта и фактически сделанных работ

Не соответствие дизайн-проекта и фактически сделанных работ

Вам скорее всего сделают как могут. А если будут претензии, то это все равно вряд ли что-то решит. Особенно, если Договора нет, а оплата производится наличными. К тому же наверняка шальные бригады будут настаивать на уплате аванса. Но вам лучше заранее смириться с потерей денег и с тем, что придется довольствоваться тем, что в принципе могут сделать "горе рабочие".

Люксорта делает ремонт строго по Договору, не берет аванс за работу, фиксирует стоимость документально, как и сроки. При срыве сроков мы платим неустойку, а стоимость в процессе не меняется. И, само собой, с нами вы не столкнетесь ни с одной из описанных выше неприятных ситуаций. Мы выполняем премиальные ремонты любой сложности с 2010 года. И с тех пор нет ни одного недовольного качеством или комфортом взаимодействия Заказчика. И да, все работы мы выполняем силами узкоспециализированных штатных специалистов.

Нефункциональный ремонт, безвкусица

Есть очень много факторов, которые нужно сопоставить, чтобы результат получился именно таким, каким он должен быть для вас. То есть квартира после ремонта должна отвечать всем показателям: от визуальной привлекательности до максимальной функциональности именно для вас. Если вы любите готовить и проводите на кухне уйму времени, значит вам нужна просторная и хорошо освещенная рабочая зона, как минимум. Плюс к тому, под все электроприборы и технику нужно сделать розетки. Все это продумывается заранее, а если нет, то начинается небезопасная и некрасивая самодеятельность в виде удлинителей и тройников.


Что касается безвкусицы, то она тоже встречается довольно часто. И пусть даже дизайнер, который занимается разработкой проекта когда-то стажировался в Лондоне, но если он не отслеживает изменения и тенденции, а также не повышает квалификацию, то вряд ли это будет хороший выбор для вас. Как, впрочем, и неопытный фрилансер, обещающий разработать полный дизайн-проект по сказочно низкой стоимости.

Как делать не надо, и как выполняет дорогой ремонт квартир Люксорта

К наиболее частым ошибкам при создании концепции ремонта можно отнести выбор стиля и его адаптацию, а также понимание особенностей современного стиля. То есть, современная классика и классика еще лет 10 назад — это два абсолютно разных стиля. Вдобавок, стоит сказать, что современный ремонт всегда предполагает смешение стилей. Не нужно зацикливаться на одном и слепо следовать его канонам. В задачи специалиста входит правильный микс нескольких стилей и их адаптацию для вашего объекта недвижимости.

Специалисты Люксорта обладают безупречным вкусом и постоянно оттачивают навыки, повышая квалификацию. С нами вы станете обладателем стильного и продуманного до мелочей интерьера в современном стиле. Ознакомиться с работами Люксорта можно, заглянув в Портфолио.

Нам бы еще многое хотелось вам рассказать, но лучше сделать это в формате личной консультации. Так вы получите именно ту информацию, которая вас интересует. Приглашаем вас в офис Люксорта, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга. Выбрать удобный способ связи с нами можно на странице Контакты. Также мы приглашаем вас отправиться на объект Люксорта, где в настоящее время проходят ремонтные работы. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии