Ремонт квартиры под ключ с дизайн проектом

Сделать ремонт квартиры под ключ с дизайн проектом именно так, как вы мечтаете, можно. Точнее, правильнее будет сказать, что у вас есть возможность силами опытных профессионалов компании Люксорта разработать дизайн-проект, полностью отвечающий вашим пожеланиям, и реализовать его под ключ. При этом вам не придется контролировать рабочих, искать материалы и быть прорабом на собственном объекте недвижимости. 


И добавим еще кое-что относительно главного опасения большинства заказчиков. Вы заплатите за ремонт ровно столько, сколько планировали изначально. То есть цена не изменится в процессе, и она будет известна вам еще на стадии разработки дизайн-проекта.

Ну и, конечно же, мы не посредники и не нанимаем шальные бригады по объявлениям. То есть все виды работ выполняем силами дружной команды штатных специалистов, которая работает на результат!

Ремонт квартиры с дизайн проектом под ключ

Ремонт квартиры с дизайн проектом под ключ

Понятие под ключ вам наверняка знакомо. Оно означает, что, после выполнения подрядчиком обязанностей по договору, вам останется только завезти вещи и расставить их по местам. Кстати, с расстановкой по местам возникают сложности довольно часто. Когда вы выбираете дизайнера подешевле, то может получиться так, что ожившая красивая картинка не оправдает ожиданий. Это когда стильная отделка и меблировка, по сути, абсолютно бестолковая и не функциональная. Некуда расставить вещи, не хватает розеток, даже для гладильной доски не предусмотрели место. Но вам продали дизайн-проект как авторский, дизайнерский. Чтобы не было недопонимания и путаницы, давайте разбираться с этим понятием.

Какой он, дизайнерский ремонт

Какой он, дизайнерский ремонт

В представлении многих до сих пор дизайнерский ремонт ассоциируется с красивой, но абсолютно не функциональной квартирой. Диваны на изогнутых ножках, обтянутые дорогой парчой с позолотой, светильники, от которых практически не исходит свет. Действительно, было время, когда владельцы элитной недвижимости хотели удивлять гостей, принимая их в изысканно обустроенной гостиной. 


Сами же они при этом испытывали некий дискомфорт. Так как с большим удовольствием они бы выбрали что-то удобное, а не просто красивое. Но прогресс не стоит на месте, а современные тенденции не терпят такого подхода. Сегодня дизайн-проекты, по которым выполняется элитный ремонт, призваны дарить комфорт и красоту одновременно. И это возможно, если правильно выбирать студии дизайна и ремонта квартир в СПб.

Что предлагает вам студия дизайна и ремонта в Санкт-Петербурге Люксорта

  1. Разработать дизайн-проект интерьера индивидуально для вас
  2. Сделать качественный современный ремонт квартиры по дизайн-проекту

Поговорим подробнее про особенности предоставления услуг для вас силами нашей компании.

Как сделать индивидуальный дизайн-проект, который вас устроит на 100%

Как сделать индивидуальный дизайн-проект

Заниматься разработкой должен специалист, который знает особенности и характерные черты каждого стиля, а также умеет их грамотно комбинировать. Скорее всего вы не в курсе, так как не сталкивались с этим вопросом, но один стиль оформления сегодня практически не используется. Как правило, выбирается концепция, где к взятому за основу стилю дизайна добавляют штрихи другого. Если не уметь этого делать, то можно создать безвкусицу, за которую вы, к тому же, еще и заплатите.


Перед тем как приступать к разработке, проводятся точные замеры помещения. Мы выполняем их, используя лазерный сканер. Так исключается вероятность ошибки, а замеры снимаются максимально точно по каждому помещению. После выполнения чернового ремонта обязательно нужно повторить проведение замеров снова. Только так встраиваемая мебель идеально впишется в ниши, специально устроенные для нее.


Дизайнер и заказчик, то есть вы, должны обязательно найти общий язык. Без этого возможно недопонимание. А любое недопонимание в вопросах обустройства интерьера чревато тем, что ожидание и реальность не совпадут. В Люксорта работают специалисты с богатым опытом работы, включая реализацию самых сложных проектов. Можно даже сказать, что элитный ремонт как раз является нашей специализацией. К тому же штатные дизайнеры компании, кстати, отобранные из сотен претендентов, еще и отличаются хорошими личностными качествами. Вас точно не разочарует наш подход, а сотрудничество будет приятным и комфортным.

Какие особенности работы применяются в Люксорта

Какие особенности работы применяются в Люксорта
  • Опросный лист. Каждый заказчик перед согласованием технического задания отвечает на вопросы специально разработанного опросного листа. Это позволяет узнать о ваших предпочтениях, требованиях и пожеланиях, но не только. Благодаря ответам на вопросы мы понимаем также, чего не должно быть в интерьере после ремонта.
  • Двигаем перегородки. На масштабированном макете в офисе Люксорта дизайнер с заказчиком находят лучшее решение по перепланировке квартиры, двигая стены. Это позволяет рационально использовать каждый квадратный метр площади и создавать правильные функциональные зоны.
  • Концепция ремонта. Это не то же самое, что выбор стиля. Концепция подразумевает нечто большее, от нее зависит целостность восприятия пространства и то, насколько квартира после ремонта будет отражать ваши индивидуальные особенности. Для правильного и идеального проекта дизайнер должен выяснить состав семьи, распорядок дня каждого, интересы и хобби. Если этого не сделать, то может возникнуть масса разочарования. От недостаточно звукоизоляции, нехватки розеток для электроприборов и света, и вплоть до отсутствия возможности полноценно отдыхать после трудового дня так, как вы бы хотели.

Почему дизайнеры интерьера часто разочаровывают заказчиков

Дизайнеры интерьеров действуют по-разному. Одни пытаются невзначай навязать заказчикам определенный стиль, другие создают неприспособленные к жизни дизайн-проекты. Поговорим по порядку про оба варианта развития событий.

Зачем навязывать стиль

Зачем навязывать стильДопустим, вам предлагают вполне определенное стилистическое направление. Причем даже особо не интересуясь тем, что вы бы хотели видеть в итоге. Можно было бы, конечно, доверится вкусу дизайнера, дескать, он же специалист. Но мы не рекомендуем идти таким путем. Скорее всего за настоятельными рекомендациями скрывается узкая специализация и недостаток опыта. Такое случается, если какой-то стиль у дизайнера получается лучше других.

Собственно, так происходит потому, что специалист не является экспертом в профессии, а просто "штампует" как под копирку готовые решения, используя при этом стандартные дизайнерские приемы. Актуальны ли они в момент заказа? Подходит ли предлагаемая концепция вам? Ответы на эти вопросы вряд ли интересуют исполнителя, который рассчитывает, идя путем наименьшего сопротивления, быстрее получить деньги за работу.

Что значит дизайн-проект интерьера не приспособленный к жизни

Что значит дизайн-проект интерьера

Очень часто результат работы расстраивает заказчиков, так как в квартире после ремонта некомфортно жить. Такое случается, опять-таки, ввиду отсутствия у специалиста должного опыта. То есть в теории он знает, как и что сочетается, но в итоге рабочие, глядя на такой дизайн-проект, просто разводят руками. Выхода из ситуации есть, как минимум, два:

  1. Пытаться добиться от дизайнера исправления. В этом случае нужно быть готовыми к отказам, спорам и даже судебным тяжбам. Хотя игра вряд ли стоит свеч, да и результата таким образом вы не добьетесь. К тому же скорее всего дизайнер просто не способен дать вам хороший результат. Считайте, что деньги выброшены на ветер. Выход — обратиться в студию Люксорта, чтобы заказать дизайн.
  2. Делегировать специалистам по ремонту внести изменения в ремонт. То есть они будут ориентироваться на проект, но вносить по ходу проведения ремонта необходимые изменения. Часто это бывает просто необходимо, так как даже стыковка материалов не имеет ничего общего с тем, как это происходит на самом деле. Рабочие чертежи проекта никуда не годятся. В результате вы получите ремонт квартиры, но он не совпадает с ожиданиями и дизайн-проектом. Выход — все виды работ под ключ отдать для выполнения в одну компанию.

Чтобы не экспериментировать за свои же деньги, приглашаем вас сделать ремонт квартиры под ключ с дизайн проектом в Люксорта. Мы не берем аванс за работу, выполняем своими силами полный комплекс (дизайн и ремонт) под ключ. На ремонт предоставляется гарантия 2 года. Плюс к тому, вы на 100% получите тот результат, на который рассчитывали. 


В состав проекта входит максимально реалистичная 3D-визуализация. Узнать больше про преимущества сотрудничества с нами можно, связавшись любым удобным способом. Также вы можете заочно познакомиться с нашей командой профессионалов здесь. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии