Ремонт 1 квартиры

В среднем, площадь однокомнатной квартиры составляет 35-40 метров. И, казалось бы, в ней все равно нельзя разместить все что нужно. Тогда зачем вообще пытаться это сделать и заказывать ремонт 1 квартиры по дизайн-проекту?! Но такое мнение является ошибочным. Скорее всего те, кто так думает, ни разу не сотрудничали с профессионалами.

Сделать качественный и продуманный до каждого сантиметра ремонт вас приглашает студия дизайна и ремонта Люксорта. Мы — специалисты высокого класса с более чем 12-летним опытом работы. Причем все ремонты квартир в Санкт-Петербурге выполнены силами штатных узкоспециализированных мастеров компании. А портфолио выполненных ремонтов является нашей гордостью, и каждый заказчик остался доволен результатом сотрудничества и комфортным взаимодействием.

Ремонт 1 комнатной квартиры

Ремонт 1 комнатной квартирыХоть планировки квартир и отличаются между собой, но наличие одной комнаты говорит о том, что назначение помещений плюс-минус похоже. При входе вас встречает прихожая. В квартире обязательно есть раздельный санузел и ванная комната или совмещенное помещение. Также имеется кухня, комната и, возможно, балкон или лоджия. В некоторых однокомнатных квартирах рядом со входом предусмотрена ниша под размещение гардеробной.

Комнату при этом можно назвать гостиной или спальней, во многом назначение той самой одной единственной комнаты зависит еще и от площади кухни. Если есть возможность и желание, конечно же, сделать кухню-гостиную, то комнату можно оборудовать под спальню. По сути, она и будет использоваться для отдыха и сна в любом случае. Просто от этого зависит, нужно ли делать там еще и функциональные зоны для времяпрепровождения за любимыми занятиями.

Какие изменения по части перепланировки чаще всего предполагает ремонт однокомнатной квартиры

kakie-izmeneniya-po-chasti-pereplanirovki-chashche-vsego-predpolagaet-remont-odnokomnatnoj-kvartiry
  • Объединение комнаты и балкона. Такое решение позволяет значительно увеличить жилую площадь. И вместо того, чтобы хранить на балконе ненужные вещи, можно устроить там кабинет или, скажем, зону отдыха.
  • Формирование функциональной зоны кухня-столовая. Если большую часть времени хозяйка дома проводит на кухне, пока глава семьи занимается делами в офисе, то имеет смысл позаботиться о том, чтобы было приятно готовить. Когда помещение кухни небольшое, то можно визуально расширить пространство, если убрать или перенести дверной проем.
  • Гостиная, объединенная с кухней. Согласитесь, что для семейной пары без детей нет никакого смысла изолировать все помещения. Для простора и удобства можно объединить санузел, скажем, установив джакузи вместо ванны. Также дверной проем между коридором и кухней можно убрать, а сделать его в стене комнаты. То есть получится, что вместо трех дверей в коридоре будет две, площадь ванной комнаты станет больше, а гостиная и кухня станут смежными помещениями.
  • Минимум дверей и межкомнатных перегородок. Этот тренд в дизайне интерьеров очень пришелся по вкусу многим владельцам недвижимости. По сути, многие желают оставить только стены и дверной проем для прохода в совмещенную с санузлом ванную комнату. Это не значит, что при входе в квартиру вы будете видеть кровать или кухонный стол. Функциональные зоны по-прежнему есть, их выделяют, используя мебель, свет, стеновые панели, но не глухие стены.
Помните, что проведение перепланировок необходимо согласовать. А несущие стены ни в коем случае нельзя трогать. И когда вы обращаетесь к горе-ремонтникам по объявлениям, то они не занимаются согласованиями и могут в принципе не разбираться с тем, что можно, а что нельзя делать. Ответственность за последствия, разумеется, лежит на собственниках недвижимости. Не подвергайте себя неоправданным рискам, строительные нормы существуют не просто так.

Почему ремонты Люксорта всегда на 100% устраивают заказчиков


Перепланировка, сделанная индивидуально для вас

ПерепланировкаДействительно, хороший ремонт начинается с перепланировки. И дизайнеры Люксорта, являясь настоящими профессионалами своего дела, разрабатывают дизайн-проект, который будет идеален именно для вас. Мы примем в расчет ваш распорядок дня, возраст каждого члена семьи и его интересы. Абсолютно все пожелания и предпочтения будут учтены, как и ваши категоричные НЕТ в плане дизайна. Например, вы не любите, когда присутствуют элементы из металла и стекла или против каких-то определенных цветов.

Чтобы узнать подробно обо всем этом, мы попросим вас письменно заполнить опросный лист. Он будет своеобразным техническим заданием. Кроме того, в нашем офисе на масштабируемом макете мы будем двигать стены, пока не получим идеальную однокомнатную квартиру. В ней вас будет устраивать все. Причем важно добавить, что в состав дизайн-проекта входит реалистичная 3D-визуализация. То есть вы будете прекрасно представлять, так сказать наглядно, все, вплоть до элементов декора.

Каждой вещи найдется место

Каждой вещи найдется местоЗнаете, как бывает, когда используют типовой дизайн-проект 1 комнатной квартиры? Предположим, что вы нашли красивое решение, которое устраивает вас по цветам и текстурам. Рабочие сделали ремонт по типовому проекту, визуально вам все нравится. И вот вы с чемоданами завозите вещи и начинаете обживаться, но тут случается непредвиденное.

Вещи не поместились в шкаф, он красивый, но не вместительный. На диване совершенно неудобно сидеть, к тому же он маркий, так что лишний раз и не хочется на нем располагаться. На кухне в рабочей зоне нашлись розетки далеко не для всех электроприборов, которые вы используете. В результате, чтобы сделать свежевыжатый сок, нужно отодвигать кофеварку и вынимать ее из розетки. Совершенно некуда расставлять в ванной хозяйственные и гигиенические принадлежности, нет розетки для фена.

То есть получается, что есть масса мелочей, которые вам не подходят. А в итоге по квартире разложены вещи, которым не нашлось места, на полу "красуются" удлинители, а вы периодически берете из-за шкафа стремянку, чтобы достать кухонный комбайн с верхней полки. Неудобно, непрактично, а все потому, что этот дизайн-проект создан для кого-то, но не для вас.

Как связаны тип недвижимости и стоимость ремонта

Как связаны тип недвижимости и стоимость ремонтаПредположим, что вы являетесь владельцем однокомнатной квартиры в старом фонде. И наверняка в этом случае требуется капитальный ремонт с заменой инженерных систем. Плюс к тому, планировка чаще всего морально устаревает, нужно, так сказать, двигать стены. Так, все это в совокупности и демонтажные работы, в частности, занимают львиную долю затрат. С новостройками все проще, даже если перепланировка нужна, то не настолько глобальная. А чаще всего она нужна. По крайней мере, если вы хотите сделать ремонт мечты, который будет не просто красивым, а еще и функциональным. Каждый квадратный метр должен использоваться, все-таки в "однушке" это крайне важно, так как лишней площади просто нет.

Какая на ремонт квартиры стоимость за 1 кв

Итак, сколько стоит ремонт 1 комнатной квартиры. Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов. Как вы понимаете, площадь жилой недвижимости может очень сильно отличаться. Есть малогабаритные однушки, а есть однокомнатные квартиры в элитных ЖК СПб, где площадь начинается от 60 метров. Соответственно, общая стоимость ремонта будет зависеть от площади. Но от чего зависит цена за 1 кв. м площади?
  • Сложность ремонта
  • Виды работ
  • Выбранный стиль
  • Особые пожелания
Если кратко, то так. То есть капитальный ремонт под ключ в стиле Арт-Деко обойдется недешево, как минимум, за счет того, что стиль предполагает использование дорогих натуральных материалов. Плюс к тому, сложность работы с элитными материалами требует от рабочих мастерства, а неотъемлемые атрибуты стиля увеличивают сложность ремонта. Все это в совокупности отражается на цене. С расценками нашей компании вы можете ознакомиться здесь.

Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры под ключПодробная смета ремонта, которую мы всегда прикладываем к договору, предполагает деление на виды работ и на помещения. То есть вы знаете, сколько стоит, скажем, оклейка стен обоями, и во сколько вам обойдется ремонт спальни. Следовательно, такой подход позволяет свести к нулю риск того, что вас попросят доплатить за неучтенные работы. Только сотрудничая таким образом можно быть уверенным, что озвученная изначально цена ремонта не вырастет в разы после его завершения.

У вас остались еще вопросы относительно ремонта 1 квартиры? Наверняка, да. Тогда позвоните нам +7 (812) 928-10-31 и задайте их, менеджеры компании с удовольствием ответят и расскажут много интересного, что не вошло в данную статью. И приезжайте в наш уютный офис, чтобы познакомиться лично.

Похожие статьи

Комментарии