Дизайн квартир недорого

Что лучше выбрать: дизайн квартир недорого или и вовсе сделать ремонт, организовав пространство на свое усмотрение? Таким вопросом владельцы недвижимости задаются довольно часто. И ответ на него, конечно же, очевиден. Нужно выбрать третий вариант. То есть обратиться к профессионалам, которые разработают для вас дизайн-проект интерьера за адекватную стоимость.


Приглашаем вас в студию дизайна и ремонта Люксорта. Уже более 11 лет мы делаем безупречного качества ремонты под ключ по дизайн-проекту. Причем каждый проект разрабатывается индивидуально для заказчика, но стоит при этом разумных денег.

Дизайн квартиры недорого

Дизайн квартиры недорогоНачнем с того, что в состав дизайн-проекта входит не только 3D-визуализация. Ведь главное для специалиста не только то, насколько отчетливо вы будете представлять результат. Гораздо важнее сделать так, чтобы бригада ремонтников смогла воплотить в жизнь задуманное. А для этого нужно проработать и оформить чертежи для строителей, развертки стен, сделать ведомости материалов, отделки. А в случае если вы примете решение заказать полный дизайн-проект, то в него входит также ведомость мебели и ведомость светильников.


Так вот составление документов, а также тщательная проработка вопроса и является основой при формировании цены, а вовсе не красивая визуализация. Хотя и она тоже важна, точнее — ее реалистичность. В Люксорта проекты являются максимально реалистичными. Таким образом вы заранее знаете, как будет выглядеть квартира после ремонта.

Что отличает дизайнерский проект квартиры

Что отличает дизайнерский проект квартирыНекоторые заказчики, если они еще не обращались в студии дизайна и ремонта СПб, ошибочно представляют себе функции дизайнера интерьера. Ведь под термином дизайнерский ремонт кроется вовсе не только стильный интерьер в духе времени. Это нечто гораздо большее. И, чтобы развеять мифы, мы хотим рассказать вам про обязательные атрибуты, которые свойственный ремонтам, выполненным по профессиональному дизайн-проекту.

Какие дизайнерские решения для квартиры выдают участие в проекте профессионала

  • Индивидуальный подход к разработке проекта

Индивидуальный подход к разработке проекта

И речь идет не о том, что заказчику предлагают в офисе кофе с печеньем или очень внимательны к его пожеланиям. Под индивидуальным подходом подразумевается проработка концепции с нуля, учитывая состав семьи, образ жизни и хобби каждого ее члена. Всем проживающим в ней найдется место для любимых занятий, каждому предмету — полка, а каждому электроприбору — розетка. Робот пылесос не будет заряжаться в центре гостиной, а удлинитель для гирлянды на елку проходить через весь коридор. Одним словом, продумывается каждая мелочь. Хотя в дизайне мелочей-то и нет, на самом деле. Важно все!

  • Продуманный свет

produmannyj-svet

Вы сами, как бы ни старались, без наличия опыта и знаний по части дизайна интерьеров не сможете сделать светодизайн, чтобы в любой части квартиры он был правильный. Что мы имеем в виду? Современные квартиры зонируют не только, используя межкомнатные перегородки. Зонирование осуществляется с помощью отделки, мебели и, разумеется, света. 


То есть прошли времена, что потолочная люстра красуется посреди гостиной, и на этом все. Чтобы было комфортно и удобно, свет используется разный. Это потолочные светильники, нишевая подсветка, подсветка плинтуса, торшеры, бра и другие современные источники света. Главное, чтобы они носили не чисто декоративную функцию, такое не приветствуется. Зачем вам светильник, на который приятно смотреть, но светит он при этом тускло.

  • Сочетание комфорта и стиля

Сочетание комфорта и стиля

Опять-таки, также как и со светом, мебель не должна носить чисто декоративную функцию. Скажем дизайнерское кресло, жутко неудобное и сложное в уходе, зато весьма необычное. От таких предметов мебели стоит отказаться в пользу тактильно и визуально приятных, при этом очень продуманных по части эргономики моделей. На мягком большом диване в гостиной вам захочется по вечерам собираться всей семьей, чтобы обмениваться впечатлениями о прошедшем дне.


Что касается корпусной мебели, то она, как правило, встраиваемая. И у этого тоже есть свое объяснение. Современные дизайны квартир не приветствуют торцевых частей мебели с заглушками или открытых коммуникации, если это, конечно, не стиль Лофт. Так вот, чтобы скрыть от посторонних глаз все лишнее и оставить только нарядные фасады, мебель зашивают листами ГКЛ и используют другие приемы в рамках проведения отделочных работ.

Как сделать современный недорогой дизайн квартиры

Как сделать современный недорогой дизайн квартирыПрежде всего следует знать кое-что важное. Несмотря на то, что цена за дизайн-проект является фиксированной величиной у большинства компаний, есть факторы, которые могут привести к удорожанию реализации проекта. Мы имеем в виду выбранный стиль дизайна, например. То есть изначально дворцовые стили (Барокко, Рококо) или, скажем, Арт-Деко предполагают, что ремонт недорого сделать не получится. В них используются дорогие отделочные материалы (натуральный мрамор, лепнина, позолота), а также предметы мебели подбираются из элитного сегмента. Вот почему нужно изначально получить консультацию опытного дизайнера интерьера и узнать, сколько будет стоить ремонт квартиры в выбранном стиле.


Также на стоимость оказывает влияние площадь квартиры и ее первоначальное состояние. То есть, к примеру, ремонт в старом фонде стоит дороже новостройки. А все потому, что старый фонд предполагает масштабные работы по демонтажу и перепланировке квартиры. Также в них проводится обследование конструкций на безопасность и надежность. Ну и коммуникации зачастую подлежат замене и доработке. Попросту уже не используются многие материалы, из которых раньше изготавливали инженерные системы.

Какой он, дизайн квартиры в современном стиле недорого

Не нужно зацикливаться на стилях и вариантах палитры (теплые цвета, холодные). Тем более, что в одном стиле сегодня крайне редко оформляют интерьер. Да и теплые оттенки используют в комбинации с холодными, а не в чистом виде. Так что лучше потратить больше времени на выбор дизайнера интерьера и общение с ним до начала работы.


В Люксорта нет случайных людей, каждый наш специалист является штатным сотрудником, проверенным годами. Мы изначально проводили многоступенчатый конкурсный отбор, выбирая лучших из лучших в своем деле. Плюс к тому, каждый специалист Люксорта повышает квалификацию регулярно. Мы всегда в курсе того, что происходит с модными тенденциями, как меняется рынок поставщиков материалов. Грубо говоря, держим руку на пульсе. А для заказчиков это крайне важно. Так как обращение к новичкам или тем, кто считает развитие лишней тратой времени, грозит вам получить безвкусицу за свои же деньги.


Наши ремонты безупречны во всех отношениях. Тем более, что мы выполняем работу под ключ, то есть дизайн и ремонт квартиры в Санкт-Петербурге. Кстати, ремонт также делают штатные сотрудники компании, причем узкоспециализированные. Познакомиться с нашей командой заочно можно здесь. Вдохновиться и почерпнуть интересные идеи для ремонта мы рекомендуем в Портфолио дизайнов. Ну а получить консультацию опытного дизайнера и узнать больше про условия сотрудничества вы можете, выбрав любой удобный способ связи. Приезжайте в наш уютный офис в центре СПб, познакомимся лично. Вы точно не пожалеете, что обратились к нам. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии