План ремонта квартиры

Кто должен составлять план ремонта квартиры, и должен ли это делать кто-то вообще? Вот на такую интересную тему студия дизайна и ремонта квартир в СПб Люксорта сегодня решила подготовить статью.

Последовательность ремонта в квартире (план)

Последовательность ремонта в квартиреРазумеется, что виды ремонтных работ строительные компании выполняют в четкой очередности. Нельзя сначала поклеить обои, а после прокладывать в стенах электрокабели. Но должны ли вы, владельцы недвижимости, вникать в эти тонкости процесса?!

Здесь получается двоякая ситуация. Все дело в том, что, доверяя профессионалам ремонт под ключ, вам не нужно волноваться ни о чем. А если вы нанимаете рабочих сами, причем одна бригада делает черновой ремонт квартиры, а другая — чистовой, то вам эта информация точно не помешает.

С чего начать ремонт, если вы примерно понимаете, чего хотите

С чего начать ремонтВ данном случае речь идет о понимании в общем и целом, так как помимо выбора стиля, есть также и масса других важных моментов. Например, планировка квартиры, которая требуется в подавляющем большинстве случаев.

Без нее довольно сложно сделать правильное зонирование, объединяя или наоборот разделяя помещения, исходя из задач. А под задачами подразумевается адаптация квартиры под состав семьи и образ жизни проживающих в ней. Итак, первое, с чего все начинается — разработка дизайн-проекта.

Каким должен быть дизайн-проект квартиры

  • Современным, и с этой характеристикой все в порядке далеко не у всех специалистов, оказывающих услуги в области дизайна интерьеров. Обращаясь к тем, кто не отслеживает изменения, не совершенствует свои навыки в дизайне, вы рискуете получить безвкусицу за свои же деньги.
  • Соответствующим поставленным задачам. То есть не в том стиле, который сейчас находится в тренде, или если он получается у дизайнера лучше всего, а в том, который подходит и нравится вам. А стилей, используемых для оформления, сегодня очень много. К тому же их еще и принято комбинировать между собой. Но делать это нужно очень умело и аккуратно, в противном случае результат вас разочарует.
  • Индивидуально созданным для вас. То есть не шаблонным, а учитывающим именно ваши требования и пожелания. Их опытный дизайнер адаптирует под современные реалии, создавая концепцию ремонта.

Почему вам не понравится готовый дизайн-проект квартиры с чертежами

Почему вам не понравится готовый дизайн-проект квартиры с чертежамиНовостройки СПб передаются заказчику с проектными решениями, которые подходят для большинства людей. Будь то отделка под ключ или предчистовая отделка, но количество и расположение розеток и света не адаптировано под конкретную семью. А ведь состав электроприборов разными семьями используется далеко не одинаковый. Плюс к тому, нужно продумывать не только удобное расположение для включения электропитания, но и для их хранения.


К примеру, гладильная доска, которая стоит у торца шкафа и видна при входе в гостиную точно не украсит интерьер. А если, чтобы погладить одежду, нужно переносить ее в другую часть комнаты, то это и вовсе не удобно. Или робот-пылесос, база которого находится посередине прихожей. А ведь можно было предусмотреть для него более подходящее место. По крайней мере не на виду у приходящих в дом гостей.


Когда дизайн-проект интерьера разрабатывают специалисты Люксорта, то шаблоны не используются. Мы вместе с вами с нуля прорабатываем все: от концепции и вплоть до последнего элемента декора. Ведь в состав полного дизайн-проекта входят не только строительные чертежи и максимально реалистичная 3D-визуализация.

 

Также в него включены ведомости отделки, мебели и светильников. Вам останется только завезти вещи в полностью готовую к проживанию квартиру. И что важно, для каждой вашей вещи в доме найдется место, а для каждого электроприбора — розетка.

Как быть, если вы не знаете, какой ремонт квартиры заказать

В таком случае тоже не стоит расстраиваться. Ведь специалисты Люксорта предложат вам варианты, выслушав о ваших предпочтениях. С каждым заказчиком мы организовываем письменное анкетирование. То есть вы отвечаете на вопросы, исходя из чего можно сделать выводы о том, какой интерьер подходит в вашем случае лучше всего.

Что происходит после того, как дизайн-проект квартиры готов

Что происходит после того, как дизайн-проект квартиры готовСогласование сметы и подписание Договора являются важным этапом работ. Остерегайтесь компаний, которые работают без заключения Договора или составляют смету, так сказать, укрупненно. Правильная смета должна быть максимально подробной. То есть вам должен быть понятен каждый вид работ, очередность проведения.


Также работы объединяют в этапы, и составляют смету по помещениям. В Люксорта смета есть, и она соответствует указанным критериям в полной мере. Кроме того, Договор мы составляем так, что он отражает интересы обеих сторон. Например, вам гарантирована уплата неустойки в случае, если мы сорвем сроки. 


Обращаем ваше внимание, что стоимость ремонта квартиры в Люксорта является фиксированной величиной. Мы не меняем цены в процессе, как делает подавляющее большинство компаний. То есть вы изначально понимаете, сколько стоит ремонт.


Помимо договора и сметы, важно также наличие авансов за работы. В Люксорта их нет. А зачем в принципе требуют аванс фирмы? Вы об этом не задумывались? Главная причина — неуверенность в специалистах. Ведь многие нанимают бригады фрилансеров под проект и, зачастую, особенно в высокий сезон, квалификация рабочих является загадкой даже для нанимателей. 


Так компании перестраховываются на случай неудачи, чтобы у них остались деньги, полученные от вас в начале. К тому же, многие фрилансеры просят аванс, так как не уверены, что им заплатят в итоге. Получается такой своеобразный круг недоверия, а платите при этом вы.

Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартирыРемонтные работы в квартире можно разделить на два глобальных этапа:

  • Черновой ремонт
  • Чистовой ремонт

И заказчики совершают большую ошибку, когда считают не важным проведение первого этапа. То есть, когда они доверяют шальным бригадам с низкими ценами данную работу. Что происходит в итоге? Плохое качество подготовки поверхностей, проще говоря, кривые стены и кривой пол впоследствии станут проблемой. Ведь на неровные поверхности нельзя качественно выложить кафельную плитку, кривизна будет бросаться в глаза. 


То есть либо вы заплатите дважды, дополнительно оплатив исправление огрехов дешевых рабочих. Либо вы будете "любоваться" результатами их труда. Мало того, добросовестные компании не станут делать финишный ремонт, если подготовка к нему выполнена кое-как.


Есть еще один риск, о котором думают немногие заказчики. Он заключается в том, что неопытные рабочие или те, кого интересует только своевременная оплата труда, не всегда понимают, какие перепланировки законны. Мы имеем в виду, в большинстве случаев, частичный снос несущих стен. Допустим, вы просите объединить кухню и гостиную и передвинуть стену, а рабочие при этом и знать не знают, что нужно согласовать перепланировку. Думаем, что про последствия таких действий вам рассказывать не нужно.

Почему крайне желательно для вас — доверить дизайн и ремонт квартиры одной компании

доверить дизайн и ремонт квартиры одной компанииИдеальный вариант — сразу же обратиться в компанию, которая делает дизайн и ремонт квартиры, как Люксорта. В таком случае вы отдаете весь комплекс работ в одни руки и сводите к нулю все риски. К тому же начало ремонта в таком случае будет раньше. Ведь раз мы сами занимаемся проектом и ремонтом, причем силами специалистов компании, значит всегда сможем согласовать между собой все нюансы. Да, мы не сказали главного. 


Мало того, что Люксорта делает ремонты квартир в СПб под ключ с нуля. Мы также и выполняем абсолютно все работы силами узкоспециализированных штатных сотрудников. Наша компания работает с 2010 года и за это время сформировалась команда опытных профессионалов, которые справляются с задачами любой сложности точно в срок. С нашим Портфолио можно ознакомиться здесь.


Приезжайте в наш в офис, чтобы узнать больше про преимущества для вас при сотрудничестве с Люксорта. Мы с удовольствием расскажем вам больше интересного относительно ремонта квартир. А если захотите, то организуем индивидуальную экскурсию на действующий объект Люксорта. Так вы сможете убедиться в нашем профессионализме и ответственном подходе наглядно. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии