Студия интерьерного дизайна

Студия интерьерного дизайна Люксорта предлагает создать стильный дизайн интерьера индивидуально для вас, а после воплотить задумку в жизнь. И, для того, чтобы это сделать, у нас есть все, включая команду профессионалов в штате компании и огромный опыт за плечами. Но хотелось бы рассказать вам о том, чем отличаются студии дизайна в СПб, и куда вам точно не стоит обращаться.

Студия интерьерного дизайна в СПб

Студия интерьерного дизайна в СПбПонятное дело, что основа любой компании, оказывающей качественные услуги, — специалисты. И от того, насколько профессиональные дизайнеры работают в компании, зависят результаты ее работы. Если фирма сотрудничает со случайными фрилансерами, то крайне не рекомендуем ее выбирать. Подумайте сами, даже они не уверены в профессионализме нанятых под проект сотрудников. Тогда почему вы должны рисковать своими деньгами, временем, а в итоге еще и разочаровываться?!


В Люксорта дизайнеры устроены в штат компании. Но главное даже не это. Мастеров по дизайну мы выбирали из сотен претендентов путем многоступенчатого отбора. Помимо этого, мы даем им возможность развиваться, чтобы всегда быть в курсе современных тенденций. Вот почему интерьеры Люксорта отличаются безупречным стилем в совокупности с максимальной функциональностью. Ну, пожалуй, главное наше преимущество для вас — возможность сделать дизайн и ремонт по дизайн проекту силами нашей компании.

Чем занимается студия дизайна интерьера

Чем занимается студия дизайна интерьераКомплекс оказываемых услуг отличается в разных организациях. Но, как правило, к ним относятся обязательно такие работы, как:

  • Эскизно-технический проект дизайна интерьера.
  • Рабочие чертежи для специалистов, которые будут заниматься отделкой.
  • 3D-визуализация, которая должна быть максимально реалистичной.
  • Спецификации, в которых выполнены расчеты по количеству и стоимости отделочных материалов.
  • Авторский надзор, который оплачивается дополнительно. Стоимость авторского надзора и состав работ вы можете узнать здесь.

В Люксорта в дизайн-проект квартиры также входит ведомость светильников и ведомость мебели. И это, нужно отметить, имеет принципиальное значение. Дело в том, что хороший и правильный свет является чуть ли ни гарантом успеха и атрибутом современного ремонта. Вот об этом как раз и стоит продолжить разговор.

Что подразумевает понятие дизайнерские квартиры

Что подразумевает понятие дизайнерские квартирыМногие ошибочно полагают, что интерьер от дизайнера всегда практичный и красивый. Но на практике так происходит далеко не всегда. А причин у этого может быть много, от неопытности специалиста и вплоть до халатного отношения к вопросу.

Какие чаще всего случаются проблемы, если вы выбираете не те студии дизайна интерьера

Какие чаще всего случаются проблемы
  • Безвкусица, вместо интересной задумки и воплощения. С каждым годом таких случаев все больше, так как современные интерьеры подразумевают смешение нескольких стилей. Но если специалист не знает, что и с чем можно смешивать для создания гармоничного пространства, то вам это ничего хорошего не предвещает. А представьте только, как обидно заплатить за то, что вам будет не по душе.
  • Не реализуемые проекты, которые существуют только на бумаге. Такое случается, если дизайнер не совсем понимает, каким должен быть качественный дизайн-проект. Заказчики, находя фрилансеров, уверенных в себе, но не имеющих практики, получают красивые картинки, не приспособленные к жизни. Причем зачастую они оплачивают работу, забирают "проект" и отдают бригаде ремонтников. А дальше им сообщают о том, что в данном помещении проект нереализуем по ряду причин.

Какой должен быть дизайнерский ремонт квартиры

Какой должен быть дизайнерский ремонт квартирыВ нем стоит соблюдать идеальный баланс функциональности и современного стиля. Прямые линии, простые формы, максимум света — все это неотъемлемые атрибуты современного ремонта. У каждой вещи в доме должно быть свое место, у каждого электроприбора — своя розетка. Дизайнеры Люксорта, перед разработкой дизайн-проекта подробно узнают все важные моменты относительно состава семьи, возраста и привычек владельцев жилья. Так можно обеспечить наличие изолированных функциональных зон для каждого, чтобы заниматься любимыми делами, не мешая другим. Каждый проект Люксорта создается с нуля индивидуально для вас! 


Мы не используем шаблоны и клише, а учитываем именно ваши требования и пожелания. Если площадь позволяет, то многие любят устраивать отдельные хозяйственные помещения. Там могут находиться гладильные принадлежности, пылесос, запасы средств для уборки и стирки. Довольно-таки удобно изолировать все это недалеко от входа, избавив парадные помещения от того, что может испортить вид. Гораздо больше интересных приемов о том, как делать нужно, мы с удовольствием расскажем вам на бесплатной консультации. Тем более, что она вас ни к чему не обязывает. А теперь пришло время поговорит о том, как делать не нужно.

Как распознать устаревший интерьер

Заглянуть далеко в будущее мы не можем, хотя определенные тенденции намечаются уже сейчас. Тем не менее мы можем не цепляться за старое, некогда популярное, то есть за то, что уже вышло из моды или очень скоро выйдет. Приведем несколько примеров:

Отделка стен

Фотообои. Раньше их использовали повсеместно, со временем фотообои и постеры наскучили, так как их стало слишком много. Да, безусловно есть красивые варианты, 3Д абстракции или пейзажи, но они не выглядят гармонично в современном интерьере.

Потолки

Натяжные потолки с эффектами, скажем, звездное небо. Гармоничнее матовый или глянцевый потолок с подсветкой или без нее.

Цвета в интерьере

Желтовато-коричневые оттенки при создании классического интерьера. Они уже давно безвозвратно ушли в прошлое, а на смену им пришла палитра, которая не создает полумрак, а наоборот помогает наполнить помещения светом. Слишком яркие интерьеры тоже уже не популярны, от них устают глаза, они повышают эмоциональность. И даже если вы любите, скажем, яркие кухонные фасады, то можно сделать их доминантой, сгладив основной палитрой общее восприятие пространства. И все-таки чаще это не кислотные оттенки, а насыщенные и приглушенные тона.

Детали

Дешевые детали дорого интерьера. К примеру, на полу выполнена укладка паркета, но, чтобы сэкономить, стык между полом и стеной закрывает пластиковый плинтус. А ведь есть гораздо более современные материалы, которые не испортят общую картину. Водопроводные трубы в ванной комнате больше не уместно показывать гостям. Они зашиваются в короба, оставляя так называемую ревизию для контроля показаний и обслуживания систем.

Показная роскошь

Блестки, люрекс, стразы и прочие элементы показной роскоши, которые больше простят и портят вид. Особенно странно выглядит такой гламур в квартирах небольшой площади. Создается впечатление, что владельцы пытаются оправдать перед гостями скромный метраж, показав изысканную начинку. А по факту получается обратный эффект. Гораздо лучше отдать предпочтение светлым и лаконичным проектам, которые визуально расширят пространство и подчеркнут отменный вкус владельцев жилья.

Источники света

Светильники, которые просто стоят для красоты. А ведь они должны, в первую очередь, светить. Ну и прекрасно сочетаться в интерьере с другими элементами. Все провода должны быть скрыты из поля зрения, для этого светодизайн обязательно продумывают заранее. Ведь силовые кабели прокладывают в стенах еще на этапе чернового ремонта. Также важно не загромождать естественное освещение массивными портьерами, которые уже сами по себе являются своеобразным антитрендом.

Мебель

По большей части, мебель для современной квартиры является встраиваемой. Это касается не только шкафа-купе в спальне, но и например, мебели для кухни. Не функциональная мебель больше не ценится. Когда, например, в гостиной вас встречает дизайнерский диван, на котором неудобно сидеть. К тому же, если еще и вдобавок он выполнен из непрактичных покрытий, то тогда вдвойне нежелательно его использовать. Что касается современного дивана, то он должен выглядеть эстетично, быть тактильно приятным, эргономичным и простым в уходе. То есть, проще говоря, вам должно хотеться собираться на нем всей семьей за разговорами.

Сколько стоит дизайн-проект интерьера

Сколько стоит дизайн-проект интерьераВ Люксорта стоимость составляет 4 500 рублей за 1 м2 площади. Подробнее о том, что входит в цену и как осуществляется наше взаимодействие, вы можете узнать здесь. Также рекомендуем вам вдохновиться нашим Портфолио, где вы наверняка почерпнете массу интересных идей. Ну и приглашаем вас в наш уютный офис, чтобы обсудить концепцию дизайн-проекта для вас. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии