Дизайн-проект однокомнатной квартиры

Вы купили жилую недвижимость небольшой площади, но интерьер однушки кажется скучным и не функциональным? Так почему бы не превратить его в супер компактную и стильную квартиру мечты? Если вы думаете, что так не получится, что площадь не позволяет, то это только до знакомства с Люксорта. Наша студия дизайна и ремонта в Санкт-Петербурге делает то, что другим кажется невозможным. Причем мы выполняем ремонты квартир под ключ с безупречным качеством, а не просто готовы разработать для вас продуманный дизайн-проект однокомнатной квартиры.

Почему вам не нужен готовый дизайн проект однокомнатной квартиры

Готовый дизайн проект однокомнатной квартирыКазалось бы, ну какая разница. Большинство квартир плюс-минус похожи. Есть конечно отличия в плане формы, она может быть как правильная (квадрат или прямоугольник), так и иметь сложную конфигурацию. Если это евро-однушка, то планировка — одна, в старом фонде — другая


Расположение мокрых зон отличается, где -о есть балкон или лоджия, а где-то нет. Но, все-таки, можно было бы пользоваться шаблонами проектов, видоизменяя их под особенности конкретного объекта. Но мы не рекомендуем вам этого делать категорически и сейчас объясним почему. Даже в одинаковых квартирах проживают абсолютно разные семьи. Где-то на площади 50 метров пытаются с комфортом жить два, а то и три поколения, а в других же проживает один владелец или пара. 


Есть семьи с детьми, от возраста которых зависит выбор материалов для отделки и ее типа. Наличие домашних животных имеет значение, так как для них нужно предусмотреть места для гигиены, кормления и игр. Можно продолжать и дальше, но уже ясно то, что нельзя сделать типовой проект, который подходит всем. Разберем на примере.

Каким может быть дизайн-проект однокомнатной квартиры 40 м

Дизайн-проект однокомнатной квартиры 40 мС одной стороны 40 м2 — это немного, но с другой, при грамотном подходе к вопросу, на ней можно комфортно проживать одному, двум или даже трем членам семьи. В большинстве случаев, как раз одинокие люди, семейные пары и пары с ребенком проживают в однушках. Так что расскажем, чего лучше избегать, а что выбрать, чтобы сделать дизайн-проект 1 комнатной квартиры.

  • Темные цвета лучше не использовать или использовать дозировано (точечно). Они зрительно уменьшают и без того небольшое пространство.
  • Естественный свет стоит использовать по максимуму, ни в коем случае не загромождая гостиную объемными портьерами.
  • Выбирать разное напольное покрытие для всех функциональных зон лучше не стоит. Если выложить плиткой прихожую 4 м2, а потом перейти к ламинату, то такая "нарезка" пространства будет акцентировать внимание на небольшом метраже.
  • Многоуровневый потолок, если высота потолков менее 3 м, может "давить" на вас в небольших помещениях. Лучше отдать предпочтение натяжному потолку. И не утяжеляйте интерьер массивными люстрами, они выглядят нелепо в небольшой комнате.
  • Следует избегать обилия декора, будь то картины, коллажи или текстильное оформление пространства. Такой способ оживить интерьер может привести к тому, что он будет выглядеть неряшливо и захламленно.

Что делает дизайн-проекты Люксорта особенными

  • Мы проводим подробный письменный опрос перед тем, как приступить к разработке проекта. В квартире не будет материалов, цветов и предметов интерьера, которые вам не нравятся или не подходят. Зато ваши предпочтения по стилю и особенностям оформления учитываются всегда.
  • Каждый наш дизайн квартиры создается с нуля под конкретного заказчика, мы не используем шаблоны. Как уже было отмечено ранее, они никогда не устроят вас полностью. То не хватит розеток, то света.
  • Никто никому не будет мешать, так как независимо от площади жилья, мы сможем сделать так, чтобы каждому члену семьи было комфортно.
  • Наши проекты современные и стильные, как будто они только что сошли с обложки глянцевого журнала, но при этом очень функциональные. Предметов мебели для красоты точно не будет.

Мы создаем дизайн-проекты, которые можно и нужно воплощать в жизнь, без ляпов и ошибок в расчетах. Относительно того, что входит в полный дизайн-проект, вы можете прочитать здесь.

Как выбрать стиль, чтобы сделать дизайн однушки

Как выбрать стиль, чтобы сделать дизайн однушкиПрежде чем приступить к тому, чтобы начать делать ремонт квартир, дизайнерские решения желательно "примерить" на имеющиеся у вас площади. Когда вы обращаетесь в студии дизайна и ремонта, то такой вопрос даже не стоит, это,Обращаясь к нам, то есть заказывая дизайн и ремонт квартир, вы экономите время, деньги и нервы.


Вам не придется быть прорабом и принимать участие в процессе. Оплачивая работы поэтапно, вы просто с наслаждением наблюдаете. А мы профессионально и точно в срок мы делаем свою работу. При сотрудничестве с нами есть и другие преимущества для вас, так что обязательно прочитайте о них на страницах сайта. Или приезжайте в наш офис, где мы подробно расскажем вам, как мы сделаем дизайн-проект однокомнатной квартиры для вас. Звоните  +7 (812) 928-10-31 итак, само собой разумеется. Но на случай, если вы хотите рискнуть всем и обратиться к непроверенному фрилансеру, скажем кое-что. 


Сегодня очень редко берут один стиль, и один в один, соблюдая его каноны, реализовывают проект. На практике концепция ремонта предполагает выбор основного направления, к которому умелый мастер добавляет нужные штрихи. Если же этим будет заниматься новичок, то квартира может, как минимум, выглядеть глупо. А любоваться безвкусно оформленным интерьером придется вам. Теперь перейдем к стилям.

Однокомнатная квартира в Скандинавском стиле

Однокомнатная квартира в Скандинавском стилеСкандинавский интерьер является отличным выбором для тех, кто ставит комфорт превыше всего. Конечно, это не значит, что он будет не таким стильным, наоборот. Стиль сканди — это уютные помещения, оформленные в светлых тонах. В таких квартирах много света, а для отделки используются преимущественно натуральные материалы. Такой вариант будет практически беспроигрышным в условиях небольшого метража.

Квартира в эко стиле

Квартира в эко стилеЕще один отличный вариант — эко стиль интерьера. Он, кстати, является стремительно набирающим популярность, так как с каждым годом становится все больше приверженцев жить в гармонии с природой. Именно к этому он и призывает, используя для отделки и декора природные материалы. Если говорить про цветовую палитру, то здесь всегда так или иначе присутствуют оттенки зеленого (цвет растений). А, как известно, зеленые цвета уравновешивают психическое состояние, наполняют гармонией и спокойствием все вокруг.

Дизайн 1 комнатной квартиры в стиле Hi Tech

Квартиры в стиле Hi TechСтиль Хай Тек в интерьере квартиры является воплощением современности. Точнее, даже можно сказать, что это взгляд в будущее. Но, согласитесь, что на маленькой площади реализовать высокотехнологичные задумки достаточно сложно. Тем более, что футуристическая мебель занимает немало места, которого в скромной однушке 30-40 квадратов может и не быть.


Хотя почему бы не использовать грамотное смешение стилей. Можно, скажем, разместить в 1-комнатной квартире парящую кровать. Или добавить другие штрихи. Если опыта у дизайнера достаточно, то он реализует по вашему желанию любое направление, адаптировав его под полезную площадь.

Интерьер в стиле Лофт в маленькой квартире

Интерьер в стиле Лофт в маленькой квартиреДля Лофта характерно объединение пространства с зонированием без использования перегородок и межкомнатных дверей. Разве что санузел все-таки следует расположить в отдельном посещении. Грубый индустриальный стиль с кирпичной кладкой и металлическими массивными плафонами на рубленом основании смотрится довольно странно, когда площадь ограничена.


Тем не менее при достаточно высоких потолках и больших окнах, например, если это ремонт квартиры старого фонда, можно придумать очень интересную концепцию. Разумеется, если созданием дизайн-проекта занимается профессионал, а в Люксорта других и не бывает, то есть способы воплотить и эту идею.

Где почерпнуть интересные идеи для ремонта квартиры

Где почерпнуть интересные идеи для ремонта квартирыЧтобы "поймать" вдохновение, вам достаточно перейти в наше Портфолио. Для удобства будущих заказчиков мы выкладываем реальные фотографии ремонтов, выполненных силами наших профессиональных сотрудников. Познакомиться с нашей командой можно здесь


Особенностью компании является также то, что мы все виды работ выполняем собственными силами. То есть и разработка дизайна интерьера, и ремонт квартиры по дизайн проекту делают наши узкоспециализированные мастера. Их стаж и опыт очень большой, к тому же, мы работаем не в эконом сегменте, а делаем преимущественно элитный ремонт квартир. Так что сложность нас не пугает. Ну и с дорогими и очень эксклюзивными материалами мы прекрасно управимся. А фирмы, у которых недостаточно опыта в премиум сегменте могут легко испортить отделочные материалы, не рационально их расходовать и в принципе не дать того качества исполнения, которое должно быть после окончания работ. 


Обращаясь к нам, то есть заказывая дизайн и ремонт квартир, вы экономите время, деньги и нервы. Вам не придется быть прорабом и принимать участие в процессе. Оплачивая работы поэтапно, вы просто с наслаждением наблюдаете. А мы профессионально и точно в срок делаем свою работу. При сотрудничестве с нами есть и другие преимущества для вас, так что обязательно прочитайте о них на страницах сайта. Или приезжайте в наш офис, где мы подробно расскажем вам, как мы сделаем дизайн-проект однокомнатной квартиры для вас. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии