Сколько стоит элитный ремонт

Понятие элитный ремонт у многих вызывает ассоциации с невероятно высокими ценами и определенными стилями, где присутствует ручная работа и дизайнерские предметы интерьера. А ведь это только отчасти так, на самом деле можно сделать элитный ремонт в любом стиле, если компания является действительно профессионалом своего дела. Приветствуем вас на страницах сайта Люксорта и спешим рассказать, сколько стоит элитный ремонт, и чем он все-таки отличается от других типов.

Элитный ремонт квартир под ключ

Элитный ремонт квартир под ключВ Санкт-Петербурге данным видом работ пытаются заниматься все кому не лень. А если взглянуть на фото ремонтов компаний, то становится понятно, что они хотят оказывать услуги в этом сегменте, но сильно не дотягивают по качеству. Хотя, стоимость отделочных работ у претендентов на компании по элитному ремонту при этом гораздо выше среднего. Тогда как вам понять, кому можно доверять, а кому нет? И как вообще отличить премиальные ремонты от обычных?

Что обязательно должна делать или предлагать студия дизайна и ремонта своим заказчикам

студия дизайна и ремонта
  • Составить дизайн-проект интерьера

Без дизайна квартир сделать продуманный, стильный и функциональный ремонт не получится. Можете даже не пытаться. Особенно, если учитывать, что площадь квартир, где делают такие ремонты (элитные) гораздо выше средней. И одно дело сделать отделку в студии 30 метров и совсем другое — "двигать перегородки" в квартире свободной планировки 150-200 метров. Посмотреть, что входит в состав дизайн-проекта, можно здесь. А узнать, сколько стоит разработка дизайн-проекта квартиры, вы можете на соответствующей странице нашего сайта.

  • Предоставлять подробную смету работ

Когда вам предлагают заплатить 2 миллиона и ни о чем не думать, то настоятельно рекомендуем прощаться. Компания, которой нечего скрывать всегда готова предоставить подробную смету работу, объяснив каждую строчку, если это требуется, конечно. Но, в любом случае, смета должна быть. Причем она составляется по помещениям и видам работ. В Люксорта смета ремонт выглядит так.

  • Составить Договор, в котором будут зафиксированы сроки и цена ремонта квартиры

Все разговоры о том, что предусмотреть сразу, во сколько обойдется ремонт двухкомнатной квартиры нельзя, можно смело считать обманом. Профессионалы в области ремонта и не такое могут предусмотреть. Люксорта, кстати, помимо ремонта квартир, делает ремонт загородных домов. А там, поверьте, все гораздо сложнее. Да и ремонт старого фонда требует опыта и высокой квалификации. А мы, конечно же, делаем также и элитный ремонт в старом фонде. Как выглядят квартиры после ремонта, вы можете посмотреть в нашем Портфолио. Кстати, по поводу сроков проведения работ добавим кое-что. Мы устанавливаем их настолько четко и продуманно, что никогда не нарушаем. В подтверждение этих слов в Договоре предусмотрен отдельный пункт. Он регламентирует уплату неустойки в адрес Заказчика, то есть вас, в случае, если мы сорвем сроки.

  • Обеспечить индивидуальный подход к вопросу

Речь идет не только о прорабе, который готов отвечать на ваши вопросы относительно хода ведения работ 24/7. Хотя, и об этом, конечно тоже. В Люксорта все происходит именно так, а производитель работ закрепляется за объектом. Но также важно другое. Под индивидуальным подходом подразумевается разработка проекта с нуля лично для вас, учитывая каждую деталь. 


Приведем пример, к нам обращается семья из трех человек, в которой глава семейства занят бизнесом, а жена и ребенок дошкольного возраста много времени проводят дома. Казалось бы, ну какая разница отделочной компании, кто живет в квартире и чем занимается. А разница есть, причем огромная.

Как влияет состав семьи, интересы и образ жизни на то, как выбрать современные  решения по ремонту квартир

современные  решения по ремонту квартирОсновываясь на приведенном нами примере скажем об этом буквально пару слов. Разрабатывая дизайн проект, дизайнер интерьера просто обязан расспросить владельцев жилья о том, как они проводят время дома, что любят. Скажем, супруга бизнесмена наверняка часто бывает на кухне, готовя вкусные ужины мужу и десерты ребенку.


А это значит, что кухня-столовая должна быть обустроена по последнему слову техники с точки зрения инженерного оснащения, в том числе на ней нужно обеспечить максимум света и минимум потенциально опасных поверхностей. В отличие от молодой пары, здесь не место низким барным стойкам со стеклянными бокалами. Да и стеклянный стол ребенок может случайно разбить и пораниться. Но это мы уже перешли к частным ситуациям. 


А в общем и целом, требуется отличная шумоизоляция помещений, чтобы можно было супругу высыпаться. А для ребенка важны функциональные игровые зоны, удобное место для занятий и хобби. Если дизайнер не интересуется особенностями быта и вашими предпочтениями, не заключайте с ним договор. 


Если дизайнер не предлагает заключать договор, просто прекращайте вести диалог. Ведь в таком случае это может означать, что ваши ожидания и его реализация никогда не совпадут. С Люксорта результат работы, который вы предварительно видите, благодаря созданной нами 3D -визуализации, даже превосходит ожидания. А если у вас есть вопросы, то вы можете задать нам их прямо сейчас.

Как, глядя на прайс отделочных компаний, понять, что с ними можно сотрудничать

прайс отделочных компанийМы бы хотели порекомендовать вам ориентироваться на некоторые важные моменты, упуская которые заказчики сильно рискуют. А ведь речь идет о дорогостоящем процессе, то есть ремонте квартиры на долгие годы. В случае неудовлетворительного результата вы можете сильно пожалеть, что не отнеслись серьезно к выбору компании.

  • Честная смета

Никаких звездочек и строчек, наподобие ремонт гостиной - 400 000 рублей, быть не должно. Виды работ по помещениям позволяют увидеть полный состав работ и понять, как формируется стоимость.

  • Хороший баланс цена-качество

Хороший баланс цена-качество

Оплата труда профессионалов, которые знают как работать с качественными элитными отделочными материалами, стоит немало, и это нормально. Не нормально, когда фирмы ставят в прайс на ремонт квартир цены ниже, чем стоят только материалы, не говоря уже об оплате за труд опытных специалистов. Так что если увидите супер скидки в элитном сегменте, то трижды подумайте, за счет чего их организовали.

  • Отсутствие авансов за работу

Если фирма просит предоплату для рабочих, то скорее всего они являются случайно нанятыми людьми. Бригада рабочих не доверяет работодателю, он не доверяет их профессионализму, а вы платите за эти эксперименты. Чем закончится такое сотрудничество догадаться несложно. Риски 50 на 50, то есть либо рабочие окажутся профессионалами и вы получите обещанный ремонт, либо они сделают как могут, но деньги не вернут, как и потерянное время. В Люксорта все виды работ выполняют узкоспециализированные профессионалы. Познакомьтесь с нашей командой заочно здесь.

Почему элитный дизайн и ремонт не зависит от стиля интерьера

элитный дизайн и ремонтСовременные ремонты квартир не подразумевают, что интерьер оформлен в каком-то определенном стиле. Хоть дворцовые стили, такие как барокко и рококо, хоть хай-тек и минимализм, могут быть современными. Следует избегать неактуальных особенностей, таких как красивая, но не функциональная мебель или плохой свет.


Вот эти моменты действительно отличают современные ремонты от морально устаревших, но не стиль. К тому же, сегодня крайне популярно смешение стилей. Это когда дизайнер интерьера использует основное направление и добавляет в него аккуратные штрихи, присущие другим стилям. Скажем, нотки арт-деко в минимализм при устройстве ванной комнаты.

Чем вам понравится сотрудничество с Люксорта

Если кратко, то мы работаем на результат командой профессионалов. Но что самое главное, делаем безупречные по качеству ремонты в духе времени. И да, мы не ответили на главный вопрос: сколько стоит элитный ремонт в Люксорта. Стоимость начинается от 26 000 рублей за м2 площади и эта цена — абсолютно реальная и оправданная. 


Высочайшее качество используемых в работе материалов и профессионализм узкоспециализированных сотрудников мы оцениваем именно так. А наши заказчики наслаждаются действительно функциональными и стильными ремонтами. Причем каждый наш проект создается с нуля индивидуально, никогда не повторяется и учитывает исключительно ваши предпочтения и интересы. 


Гарантия на работы составляет 2 года. А объекты в работе мы готовы показать вам в рамках специально организованной экскурсии на действующий объект. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии